Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.227
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.271
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.358
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.076
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Стрейф с прерыванием анимации убрали?

Xarvuls

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
175
Реакции
49
Баллы
28
Лучшие ответы
9
#1
доброго дня, где-то около года не играл в НБ. Сейчас у меня просто челюсть отвисла
играю на управлении классической готики.
Раньше после удара можно было прервать завершение анимации стрефом в лево или право и ударить еще раз быстрее, нажав клавишу действия, держа зажатыми клавиши движения лево или право + вперед. Сейчас гг делает несуразный шаг в сторону и в это время он полностью беззащитен.
Это новая фича или можно поправить?


UPD: За 3 часа не нашел решения, какая то порнуха теперь а не боевка.
Отключал новомодную функцию с комбинациями г1. Включал, и так и эдак менял управление. Ничего не меняется.
Видео с оригинальной игры. Как было и в старых версиях аб и как должно быть

Видео с НБ с последними скриптами и с демонстрацией непотребства
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.980
Реакции
16.403
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#2
@Xarvuls, управление г1 или г2? Мы вносили в боевку изменения для улучшения отклика, возможно что-то из багов пофиксили. Если это г1, то прерывание там мы не убирали.
На г1 я проверил все работает, прерывать можно. На г2 я не умею это делать. Да это и не требуется.
 
Автор
Автор
Xarvuls

Xarvuls

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
175
Реакции
49
Баллы
28
Лучшие ответы
9
#3
@Xarvuls, управление г1 или г2? Мы вносили в боевку изменения для улучшения отклика, возможно что-то из багов пофиксили. Если это г1, то прерывание там мы не убирали.
На г1 я проверил все работает, прерывать можно. На г2 я не умею это делать. Да это и не требуется.
Я играю на управлении Г1.
Новая функция комбинаций г1 отключена. Пробовал включать. Ничего не получается. Не работает. Сами комбинации действий сломаны. Хз как объяснить, попробую ниже на пальцах описать.

Для того чтобы получить анимацию из первого видео, мне нужно было ЗАЖАТЬ клавиши LEFT+UP (A + W) и нажимать на действие (cntrl).
Сейчас при тех же действиях гг ползет крабиком вбок. Вместо того чтобы сделать несколько ударов не прерываясь как это было раньше.
Хз лично для меня на этом моменте НБ заканчивается, это не какой-то там баг с квестом или сюжеткой, это трагедия.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.980
Реакции
16.403
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#4
@Xarvuls, кто-то об этом уже отписывал, какие-то настройки в ини файле ставил? Потому что у себя я этот "Баг" поймать не могу, все работает как надо. Мы бы мне стали убирать привычные для игроков комбинации игры. Попробуй вместо CTRL использовать кнопку мыши, надо найти причину. Скинь свой gothic.ini Может быть сломан именно CTRL.

@Xarvuls, да, мы проверили, этот способ прерывания не работает (мы даже не знали что так можно). Попробуем починить.
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.980
Реакции
16.403
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#5

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.234
Реакции
789
Баллы
236
Лучшие ответы
101
#6
Неправильно делаешь.
CTRL надо отпускать, когда ГГ сделал удар и быстро шаг в сторону и снова удар
Youtube

В другой теме уже было подобное - мод криво установил.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.980
Реакции
16.403
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#7
@n1kx, на самом деле там есть отличие от оригинальной боевке, Хаарт нашел, вроде починил.
 
Автор
Автор
Xarvuls

Xarvuls

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
175
Реакции
49
Баллы
28
Лучшие ответы
9
#8
@Xarvuls, кто-то об этом уже отписывал, какие-то настройки в ини файле ставил? Потому что у себя я этот "Баг" поймать не могу, все работает как надо. Мы бы мне стали убирать привычные для игроков комбинации игры. Попробуй вместо CTRL использовать кнопку мыши, надо найти причину. Скинь свой gothic.ini Может быть сломан именно CTRL.

@Xarvuls, да, мы проверили, этот способ прерывания не работает (мы даже не знали что так можно). Попробуем починить.
Загрузил файлик, все починилось. Благодарю от души за оперативную реакцию на проблему.

То что вы не знали что так можно, так это не мудрено, все используют разное управление. У меня например на левую кнопку мыши стоит клавиша UP (W) вперед ,а действие стоит на cntrl и на кнопку (E). Всю жизнь играю в готику одной рукой без мышки, изредка мышкой бегаю, когда лень кнопки жать. Зажал левую кнопку и направляй мышкой как хочешь, а так все действия на клавиатуре.

Еще раз благодарен за оперативность и понимание! Дай вам бог!
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.980
Реакции
16.403
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#9
@Maxelius Чего только игроки не придумают, кто без мышки играет, кто одной рукой. :P
@Xarvuls, хорошо, в будущем патче войдет в фикс. Этот файл что я скинул совместим со скриптами от 4 января 2023.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.447
Реакции
781
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#10
@@Maxelius Чего только игроки не придумают, кто без мышки играет, кто одной рукой. :P
Осталось найти того уникума, который играет без монитора... И почему-то я уверен, он скоро найдется...
 
Сверху Снизу