Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.315
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.840
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.112
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.709
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Статы лучника по лвлам

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#1
Сап

Играю за лучника первый раз за все время типа ващеееее даже в 1 готике лук в руки не брал, во второй тем более так же и возвратка и бла бла бла

Сейчас 32 лвл уже и есть ощущение что запорол прокачку в начале из-за чего билдак хромает

Имеется 1100 хп, 150 ловки, 45 владения, 300 стамины, 70 маны, присутствие маг-стрел, перекаты и отсутствие пробива, играю за разведчиков

Ах да, это УКС, хз разные ли там начисления с другим сложностями

Вопрос такой - какие статы должен иметь лучник на 20-30-40 итд лвлах? Вот плюс минус, ваше мнение так сказать, как ощущаете?
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.979
Реакции
1.216
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#2
а СНК включал? Если нет, то сочувствую, на чистом УКС лучнику будет тяжко, если это не темный рыцарь
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
929
Реакции
161
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#3
Ах да, это УКС, хз разные ли там начисления с другим сложностями
Разные, на укс мало лп и высокие цены на все. Статы нормальные, просто разведчик лучнику ничего не дает, а из за укса у тебя запаса под слабый билд нет. Слабые билды это для готической или киберспортсменов. Можешь ядовитые стрелы выучить - полегче будет без пробития, но на них надо варить яд.
 
Автор
Автор
Chad

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#4
@Beleriand, последнее время только классику гоняю

есть у меня кое-какое подозрение))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0000000000

лучше еще 5 доложу и буду огоньку давать наверн, пока запас по маг стрелам позволяет стрелять направо и налево, хотя я уже решил, что буду копить на пробив, вроде 30 лп это в начале игры не очень тяжело накопать проблема только в том, что везде мобы по которым урон под натягой 150, а это уже неиграбельно

ну а я вот посчитался и решил, что инвиз в присяде, изи пробив и чучуть экономия лп на маст-хев перках это неплохо, я уже и забыл что черным рыцарем можно с луком бегать мб это моя критикал мистейк, а не 350 хп за лп в начале, именно из-за этих бонусных хп создал тред, считаю это ошибкой
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.392
Реакции
303
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#5
Здравствуйте!
@Chad, у вас мало ловкости, а так вам нужно пробитие учить фастом у охотников, что бы хоть как то начинать дамажить, далее с книжки его улучшать (то ли в др то ли у друидов лежит). У вас половина ловкости я так понимаю бижей+шмотом взята?
Ну и вопрос каким луком вы пользуетесь нынче? А по гильдиям вам к ДК или к Скаутам.
 
Автор
Автор
Chad

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#6
@AstorDark, крафтовым босперским т5 который ещё 5% владения даёт, с ним 45% и выходит как раз что бы выучить пробив. Ловка естественно под бафами пояса, бижи, капюшона на плюс 7, но кольца плюс 6 оба, а амулет плюс 10 так что там нет сета разведчика из Ярика, я даже хз где лежит в

Я и есть скаут жеж
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.392
Реакции
303
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#7

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
929
Реакции
161
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#8
учше еще 5 доложу и буду огоньку давать наверн, пока запас по маг стрелам позволяет стрелять направо и налево, хотя я уже решил, что буду копить на пробив, вроде 30 лп это в начале игры не очень тяжело накопать проблема только в том, что везде мобы по которым урон под натягой 150, а это уже неиграбельно
Поэтому и написал - ядовитые стрелы, у тебя физический урон не проходит, из за отсутствия пробития. А пробитие это 30 лп и 50 навыка.
ну а я вот посчитался и решил, что инвиз в присяде, изи пробив и чучуть экономия лп на маст-хев перках это неплохо
Его перк на отсутствие разброса только для готической где есть 4 лп лишних, чуть сниженная цена пары перков это очень мало. Разьве что хорошая броня будет удобна в начале, у того же дк она шлак полный без стойкости и тяжелая.
я уже и забыл что черным рыцарем можно с луком бегать мб это моя критикал мистейк,
Ядовитые стрелы складываются с чумой, чума из за перка за лп правда, но дк не нужно много лп без Квазимоды, меняет формулу по интеллекту который ты будешь качать всю игру бесплатно или варить головы богомолов за деньги и тд. У разведчика у тебя интеллект просто так. Да у него есть типа порезка, но как ты сам пишешь по 150 урона с натяжки, ценность этой порезки может в лейте скажется, где разведчик будет обычным уроном сильно стрелять.
 

Andre 007

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
125
Реакции
25
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#9
Я бы вообще хп не качал ни пробития ни маг стрел и прочее, тупо ловкость качаешь и владение луком и бегаешь под зельем защиты от удара. Рашить 220 ловкости и 60 владения под лук теней во 2 главе. Пробитие нужно когда у тебя уже много урона имеется. А те мобы которые не пробиваются их игноришь по началу просто. Разведка мощь, у них рашить спринт и пробитие гильдейское.
 

Алекс Алмазов

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
75
Реакции
12
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#10
По огненным стрелам: тут ещё нужно учесть, что поджог срабатывает рандомно. Ядовитые - срабатывают всегда (и небольшая ремарка, как выяснилось, ядовитый клык муритана при экипировке не повышает урон ядовитых стрел если ГГ без навыков отравителя. Это нужно учитывать). Только что закончил разведчиком лучником/арбалетчиком. Как верно писал товарищ AstorDark - пробитие и дополнительное через книжку даст буст. А так ловкости чутка прибавить, хотя бы 180-200.
 
Сверху Снизу