Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.649
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.554
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.161
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.878
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Дискуссия Сравнение Elden Ring против других игр студии (и не только)

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.595
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#1
Как это бывает, в интернете любят сравнивать разные, но в то же время чем-то близкие игры, выясняя, где же лучше анимации, механики, физика, и пр.
«Elden Ring» это не обошло стороной, и её сравнили с «The Witcher 3», «Horizon Forbidden West» и даже с «Red Dead Redemption 2». Но самым важным я считаю будет сравнение с другими играми студии:

Как по вашему, удобнее/отзывчивее ли стала боёвка чем в DS 3, ухудшилась ли графика, и в целом — стало лучше или хуже?


— — —
бонусные видео
 

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
862
Реакции
376
Баллы
161
Лучшие ответы
44
#2
Как по вашему, удобнее/отзывчивее ли стала боёвка чем в DS 3, ухудшилась ли графика, и в целом — стало лучше или хуже?
Как по мне боёвка стала удобнее чем в DS3 за счёт контр-атаки и пепла войны который можно совмещать с прыжками и драться так как ты захочешь, то есть разнообразие выросло. Особенно мне понравились локации в Elden Ring особенно, Академия - невероятно красивая локация, молодцы! Графика, ну, что сказать про графику? Dark Souls на то и Dark, что имеет более тёмную графику в отличии от довольно яркой графики Elden'а, однако это не делает Elden Ring плохой игрой, просто кому-то нравится, а кому-то нет.
 

DeuTex

Архимаг
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
242
Реакции
109
Баллы
93
Лучшие ответы
4
#3
Отличительной особенностью от Dark Souls является - открытый мир. Чтобы разнообразить свой "опен ворлд" они добавили данжи и подземелья, но как бы Fromы не старались сделать данжи, подземелья они получились неинтересными, все друг на друга похожи даже боссы повторяются, а за прохождение такого данжа дают настолько плохую награду, что даже тратить время на прохождение такой легкотни не хочется.
Меня удивило то, что за одно прохождение можно пройти почти всеми классами и даже стать настоящим боссом:o.
Графику в игре подтянули сделали красивые заклинания и босс файты стали намного интереснее за счет уникальных мувсетов и новых механик.
Гринд - в ДС3 гринда была куда больше, если не использовать багов, в свою очередь в Elden Ring уже в начале можно поднять 40+ лвл чтобы победить Маргита и Годрика, при хорошем скилле можно и Ренналу.
Очень сильно подтянули билды через кровоток, а катаны чуть-ли не лучше оружие в игре.
Боевка осталась похожей на ДС3, но ее разнообразили абилками оружия (пеплами войны) некоторые билды даже основываются на спаме пеплом войны:P.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу