Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 472
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.548
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.094
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.657
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 3 Список модификаций для игры

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.892
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#1
Список модификаций для игры Gothic 3

  1. Community Patch v1.74 / Коммьюнити-патч v1.74
    После долгой и плодотворной работы от команды Community Patch Team вышел очередной патч, еще более улучшающий уже и без того вполне играбельную Готику 3.
  2. Community Patch v1.75 / Коммьюнити-патч v1.75
    Это самый последний патч от команды Community Patch Team (Mad Vulture Games), издателем которого стал Nordic Games. Патч вносит большое количество изменений/исправлений. Рекомендуется к скачиванию любому, кто надумает поиграть в Готику 3 ещё раз...
  3. Gothic 3 v1.75 Update Pack
    Неофициальный пакет обновлений для Gothic 3 Enhanced Edition v1.75 (или Update Pack) является попыткой исправить различные ошибки, оставшиеся после выпуска последнего официального патча для Gothic 3 v1.75, а также внести некоторые улучшения для игроков и нововведения для модостроителей. Например, в Update Pack была добавлена возможность блокирования атак различных животных, расширены возможности квиклута, улучшена альтернативная камера, герой и NPC могут произносить больше SVM фраз и т.д. Для тех, кому не нравятся добавленные Community Patch Team в v1.75 текстуры и материалы доспехов из аддона "Отвергнутые боги", имеется возможность вернуть назад оригинальные текстуры и материалы доспехов. Для обладателей русской версии игры также доступны обновление русской озвучки и замена не оптимизированного для Windows x64 шрифта Gothic3.ttf на используемый по умолчанию Comic Sans MS.
  4. Квест-пакет v4.2
    Это глобальная модификация для игры Готика 3 (Gothic 3). Добавляет много новых квестов, предметов, улучшает баланс, добавляет враждебность фракций, заскриптованные события и многое другое...
  5. Content Mod v2.6.3 / Контент мод v2.6.3
    Эта модификация расширяет и изменяет Gothic 3 во всех областях! Например, больших изменений потерпели NPC. Новые модели голов, доспехов и оружия. Появились новые чертежи оружия и новые книги на тему истории готической вселенной, чтобы лучше понять происходящие события.
  6. Content Mod v3.1 / Контент мод v3.1
    Эта модификация расширяет и изменяет Gothic 3 во всех областях! Например, больших изменений потерпели NPC. Новые модели голов, доспехов и оружия. Появились новые чертежи оружия и новые книги на тему истории готической вселенной, чтобы лучше понять происходящие события.
  7. ReBalanceMod
    Небольшой ребаланс мод, созданный с целью усиления воина ближнего боя и лучника (по отношению к магу), более ощутимой их прокачки, а также повышения полезности найденных предметов.
  8. Lively Towns Mod
    Мод, который был создан, с целью сделать города более "живыми" после их освобождения, с помощью добавления новых НПС, квестов и предметов.
  9. Пасхальный мод CSP
    Этот мод - подарок на пасху 2015 от разработчиков Community Story Project.
  10. Balanced Melee Weapons Mod
    Мод изменяет баланс мечей и топоров в сторону их усиления.
  11. No more lazy heroes
    Мод увеличивает скорость гг на 25%.
  12. Death Comes From The Sky
    Мод меняет баланс луков и арбалетов в сторону усиления.
  13. Helm Mod
    Мод снаряжает многих НПС шлемами.
  14. Брат Мистера Помощь
    Иногда случается, что игроки вызывают (spawn) Помощника (Storyhelper) только из интереса, сделав сохранение после этого, и позже внезапно обнаруживают экстренную необходимость в нем, но в этот раз он предоставляет уже не все варианты из имевшихся, особенно это касается репутации. Этот мод дает шанс вызвать Брата Мистера Помощь, который ведет себя точно так же, как прежний Мистер Помощь.
  15. Logic Content Trophys Mod
    - Новые и изменённые блюда, напитки и рецепты;
    - Новые охотничьи трофеи;
    - Плавка руды в доменной печи;
    - Телепортирование соратников;
    - Маленькие правки баланса;
    - Небольшие квесты;
    - Маленькие изменения текстур;
    - Встроенный „Magic Mod“;
    - Репутация у ассасинов;
    - Новые монстры;
    - Русские субтитры и озвучка.
  16. Готика 3: Отвергнутые Боги (Финальное обновления v2.01 + Content Mod 1.1)
    Наверно, многие, если не все, знают, кто такие Community Patch Team. Если кто-то всё же не знает, то это группа людей, которые из сырой Готики 3 сделали приличную и добротную игру. Работа, которую они проделали, огромна и достойна похвалы. Но к чему я всё это говорю, оказывается, что ребята из команды работают над расширенным изданием для аддона третьей части. Работа ведется с согласия Джовуд и этот патч будет иметь официальный статус (скажем так: ребята отчасти работают и на сам Джовуд, т.к. с этим патчем игра будет снова опубликована, и Community Patch Team получит некое вознаграждение за работу. Я думаю, это справедливо).
    Всё, то что ребята улучшили в г3, а это:
    Альтернативная балансировка.
    Улучшенное АИ компьютера.
    Улучшенные графика и модели.
    Улучшенная стабильность игры и многое другое...
    должны войти в этот патч. Баги, конечно, тоже будут исправлены. По мне, так это хорошая новость. Наконец-то можно будет пройти аддон и посмотреть, что же там есть такого интересного.
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#2
Уже много-много лет хочется тряхнуть стариной, а точнее таки пройти уже нормальную Готику 3, ибо проходил я только 1.0. С патчами пробовал, игра стала гораздо лучше, но знаю, что за эти годы было сделано очень много всего, и для начала хотелось бы в этом во всём один раз конкретно разобраться. Итак, похоже, эта тема самая вменяемая, спасибо, Спартак :flower:

Допустим у меня есть 1.75 версия. Допустим она установлена. Дальнейшие действия?
- Ставлю 1.75 UpDate pack? Прям поверх?
- Далее квест-пакет 4.2 со всеми его подпунктами в той последовательности, что указана при переходе по ссылке?
- Дальше ставлю сразу ContentMod 3.1, минуя 2.6.3?

- Далее любопытная вещь "Lively Towns Mod", но смущает пункт:
5. Content Mod имеет КРИТИЧЕСКИЙ БАГ. Необходимо исправить в паке data последовательность номерных архивов, если будут разрывы (только если установлен Content Mod);
Собственно, о какой последовательности речь?

- Пасхальный мод. Описание: Подарок на Пасху. Как бы и без того исчерпывающе, но всё таки хотелось бы знать, что это?

- LogicContentTrophysMod, очевидно, не работает с КП и CM. А описание его весьма заманчиво. Есть ли здесь кто-нибудь, кто пробовал и то, и то, и что всё таки лучше? Потому как для меня ценность любительских квестов весьма сомнительна, а вот сварить какой-нибудь супчик в игре - прикольненько

- ReBalance, Melee, DeathComesFromTheSky - если я понижу сложность игры - это будет примерно то же, что делают эти моды? Или в них есть какие-то действительно особенные фишки, типа там мечи начинают замораживать или что-то в это роде, мантия-невидимка, сапоги-скороходы по воде?

Действительно ли это полный список Модов? Не раз уже видел что-то связанное с Генералом Ли?

Хочется собрать что-то максимально хорошее, но что не будет конфликтовать друг с другом, выдавать какие-то непонятные ситуации, и фатальные ошибки на середине игры. И без всякого бреда типа там доспехов из второй части и т.п. Нужны будут доспехи, я открою вторую часть, здесь мне хочется третью. Без багов. С адекватным контентом. Прошу понять правильно. Терпеть ненавижу всякие баги. И мне почему-то кажется, что подобный список многим пришёлся бы по вкусу, в этом разделе, и в темах по типу "Лучшая сборка" - черт ногу сломит. По хорошему было бы круто привести всё до вида в один конкретный, подробный пост "как для дебилов" и без субъективных мнений, что лучше. Типа: Это работает с Этим и вместе они содержат вот Это, а То работает с Тем и содержит Другое.
 
Сверху Снизу