Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.167
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.872
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.424
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.154
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

В процессе Сохранился во время смерти

PinkyLich

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#1
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой в Храме Аданоса, на этапе кнопок в первой комнате. Одна кнопка нажалась дважды, из-за чего меня придавило шипами. Не долго думая я решил загрузить сейв, но по итогу я случайно сохранил игру, т.к. данная графа (почему-то) была активна в меню. Теперь Безымянный лежит, а последний второй сейв при вступлении в ополчение.
Пробовал с помощью МАРВИНа, но увы и ах, при активации сразу же вылетает в главное меню.
Пробовал с помощью трейнеров: поставил бессмертие, ctrl + alt + F8 и как итог ГГ воскрес, но Боги заметили шельму, после чего её яростно отшлёпали до главного меню.
Прилагаю архив с сейвом.

P.S.
Да-да, знаю, надо постоянно делать несколько сейвов, я это понимаю и тут мой косяк. Но всё же проблема от этого не решится. Поэтому, прошу знающих людей помочь мне с этой проблемой, ведь уже прилично пройдено, а начинать весь этот путь издалека - ну уж очень не хочется, велик шанс дропнуть игру из-за этого.
 

Вложения

Автор
Автор
PinkyLich

PinkyLich

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#2
Так же прошу простить, если не предоставил все необходимые актуальные данные. (Из-за малой осведомленности в подобных вопросах)
Если нужно что-то ещё с моей стороны, для решения проблемы, то напишите пожалуйста. Отвечу в кратчайшие сроки.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.024
Реакции
5.185
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#3

IchVSall

Новичок
Регистрация
8 Дек 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#4
скинь трейнер
 
Автор
Автор
PinkyLich

PinkyLich

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#5
Это как-то поможет делу? Скачивались 3 разных трейнера с первых результатов запроса в браузере. Со всеми вариантами бессмертия всё ровно так же, как я и описал в теме.
Видимо придётся дропать всё прохождение.
 
Автор
Автор
PinkyLich

PinkyLich

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#6
Жаль, жаль(((
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.858
Реакции
15.332
Баллы
1.191
Лучшие ответы
713
#7
@PinkyLich, там сейв блочится в В2 глубоко, если умер. Это было первое что я исправял в АБ, чтобы после смерти нельзя никак сохраниться в принципе.
 

V.I.

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
85
Реакции
26
Баллы
21
Лучшие ответы
2
#8
Насколько я помню, эта бяка с "боги пометили шельму", не мгновенная, а секунд 10-20, можно успеть сохраниться. И еще пока находишься в окне консоли, про шельму никто воняет, много чего можно сделать, )))

Предлагаю такой способ лечения:

1. Загрузить сохранение с убитым ГГ.
2. В режиме марвина, через edit abilites восполнить ГГ здоровье полностью (атрибут здоровья =максимальному) поставить ГГ неуязвимость (flags=2)
3. Сохранить игру прямо из консоли. Команда: Save game slot10
4. выгрузка-загрузка персонажа, чтобы оживить, вместо F8
hero export s1
hero import s1
5. закрываем консоль, и сразу же быстро сохранем игру в другой слот, например, в 11-й, прежде чем за читы выкинет из игры.

6. открываем ГВЕ, и в нем удаляем данные о жульничестве (тут надо немного попотеть, но не сложно, я вычищал все сведения об использовании читов, задача решаема. Где-то есть шпаргалка по ГВЕ, и там инструкция, как бортануть вредителей, мешающих юзать марвина, какие строчки поправить с 1 на ноль. Сейчас не помню, но нужно перебором поискать cheat, marvin, потом при загрузке сохранения проверять в меню персонажа (там отметка будет, помечен шельмец или нет).

7. Играем в свое удовольствие.
 
Автор
Автор
PinkyLich

PinkyLich

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#9
@V.I., спасибо за совет, попробую на днях. Сейчас ПК другой, надо поставить снова готику) Но я рад, что есть шанс вернуть тот сейв и продолжить)
 

V.I.

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
85
Реакции
26
Баллы
21
Лучшие ответы
2
#10
@V.I., спасибо за совет, попробую на днях. Сейчас ПК другой, надо поставить снова готику) Но я рад, что есть шанс вернуть тот сейв и продолжить)
Так, еще вспомнил...
В ГВЕ надо найти параметр HeroisDead, и если равен 1 то заменить на ноль, обязательно сохранить изменение. Это надо сделать перед загрузкой игры, может это уже и решит проблему.

Если не поможет, тогда все вышеперечисленное. А для того, чтобы убрать последствия пользования марвином, в ГВЕ устанавливаем параметр USEMARVIN[1] = 0
 
Сверху Снизу