А в чем проблема? До 4 круга маги в принципе не особо против сильных монстров, а слабые закидываются и 2м кругом.
а тут до Бошаполучается предел бандиты да глорхи черные, что посерьёзнее подбегает и сносит за два укуса, может я чего не так делаю
Все стандартно, маг без высоких кругов против сильных противников фигня - так всегда было. Максимум ты волками можешь попытаться кого то загрызть спамя бутылки маны и волков, но это если ты на готической, иначе они отлетать будут слишком быстро.
а за мага я даже не представляю как надо раскачаться и в какой главе
Качаешь ману до 3 круга побыстрее, у тебя будет очень неплохая но дорогая по мане аоешка. А дальше постепенно чистишь все что осиливаешь до 4 круга, ярик западное побережье хоринис не сложные места ДР, это долго понятно, там будет бош который будет нагибать.
а за мага я даже не представляю как надо раскачаться и в какой главе чтобы иметь возможность снести группы черных ящеров
Все будет, наберется интеллект, появится высокоуровневая магия, пеки пироги на инту, вари из голов богомолов зелья на инту, читай все, учи языки(друидов например новый на западном побережье). Маг он дохлый, его ящер конечно и элитный орк уложат моментально, но раскачавшись он сможет как одиночек так и группы заспамливать мощной магией и не допускать к телу, просто процесс получения 4-5 круга он довольно долгий и не скоро от начала игры, а до высоких уровней маги могут не так уж много.
просто даже на третьем круге ничего солидного нет у мага огня.
Отличные аоешный взрыв есть, хоть он и дорог по мане, но на группу средних противников очень хорошо работает. Они маги в целом имеют различные пики силы на разных кругах, в от у мага огня это аоешка на 3м, с хорошим уроном и горением. А когда сильный одиночный противник - поджигаешь его и бегаешь, на выносливости или на зелье ускорения, когда он догорает снова даешь 1 каст и снова бегаешь, и так пока он не сгорит, конечно не всегда это возможно, но для продвижения по игре хватит.
Так же не забывай про Покров огня.
Рашить главы не рекомендую, атмосфера игры этому не сопобствует. Постепенно и так раскачаешься и пройдешь, очень сильные сюжетные противники мимо которых ты не пройдешь будут уже тогда когда у тебя будет для них ответ, в остальное время обойдешься 2-3м кругом и ствитками боша.
Хм, ну а в кошмар ворона с какой прокачкой идти стоит?
Нет, 3й круг это мало для данжей. Там есть достаточно серьезные бои, которые потребуют от тебя большого капа маны, хорошего запаса зелий маны хп ускорения и высокоуровневой магии.