Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.079
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.069
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.373
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.367
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Сложность 2 главы

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.876
Баллы
681
Лучшие ответы
352
#11
Игра по гайдам не требуется. Игроки лишь говорят о предметах, которые сильно облегчили бы прохождение, если о них знать заранее. Но без которых все они играли в свои первые разы.

Мод ориентирован на исследование мира и использование всех доступных способов заработка/усиления. Все способы заработка записываются в дневник, а исследование мира вознаграждается многократно.
Советую перечитать дневник и использовать всё, что узнаешь оттуда.

Броня лучше твоей - это доспехи Кольца Воды или средние доспехи наемника.
Ловкость набирается от молитв Инносу и иногда Белиару, от рангов за крафт поясов, от трансмутации сыра и ухи, от каменных табличек на ловкость, от титулов на ловкость, от уровней, от различных зелий, предметов и бонусов, разбросанных по миру, плюс от пояса, амулета и колец. Докачивать ловкость за очки навыков тоже придется, а очки навыков в избытке можно также найти в мире - в виде книг ОН, каменных табличек для Ватраса и в виде кристаллов опыта, которыми можно поднять 5-10 уровней.
 
Автор
Автор
E

Elemmor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
53
Реакции
15
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#12
Игра по гайдам не требуется. Игроки лишь говорят о предметах, которые сильно облегчили бы прохождение, если о них знать заранее. Но без которых все они играли в свои первые разы.

Мод ориентирован на исследование мира и использование всех доступных способов заработка/усиления. Все способы заработка записываются в дневник, а исследование мира вознаграждается многократно.
Советую перечитать дневник и использовать всё, что узнаешь оттуда.

Броня лучше твоей - это доспехи Кольца Воды или средние доспехи наемника.
Ловкость набирается от молитв Инносу и иногда Белиару, от рангов за крафт поясов, от трансмутации сыра и ухи, от каменных табличек на ловкость, от титулов на ловкость, от уровней, от различных зелий, предметов и бонусов, разбросанных по миру, плюс от пояса, амулета и колец. Докачивать ловкость за очки навыков тоже придется, а очки навыков в избытке можно также найти в мире - в виде книг ОН, каменных табличек для Ватраса и в виде кристаллов опыта, которыми можно поднять 5-10 уровней.
понял, спасибо. наверное даже начну игру заного, чтобы некоторые моменты переиграть по уму).
 

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.306
Реакции
1.031
Баллы
386
Лучшие ответы
1
#13
За ЛП не вариант - слишком дорого
Ну тогда удачи, страдать будешь только так. Был у нас тут один человечек, что ради циферки не юзал бонусы всю игру, ему было не весело ;)

Я получил стартовую наемничью, а что есть более продвинутая
Выполни квест торлофа во второй главе, ли продаст новую

К слову лп в в игре столько, что я в своих прохождениях вкидываю по 200+ только в хп и нет просадок по урону, но без прокачки основного стата за лп никуда(особенно в начале), разве что только маг может не качать ману и то с прокачкой маны быстрее возьмешь круги.
 
Автор
Автор
E

Elemmor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
53
Реакции
15
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#14
Ну тогда удачи, страдать будешь только так. Был у нас тут один человечек, что ради циферки не юзал бонусы всю игру, ему было не весело ;)



Выполни квест торлофа во второй главе, ли продаст новую

К слову лп в в игре столько, что я в своих прохождениях вкидываю по 200+ только в хп и нет просадок по урону, но без прокачки основного стата за лп никуда(особенно в начале), разве что только маг может не качать ману и то с прокачкой маны быстрее возьмешь круги.
кристаллы лп что ли искать? Откуда у тебя столько?
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.876
Баллы
681
Лучшие ответы
352
#15
@Elemmor, кристаллы опыта. Ищи тайники и охраняемые сокровища, которых в Хоринисе не меньше сотни. Во многих будут и кристаллы.
 
Автор
Автор
E

Elemmor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
53
Реакции
15
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#16
@Elemmor, кристаллы опыта. Ищи тайники и охраняемые сокровища, которых в Хоринисе не меньше сотни. Во многих будут и кристаллы.
спасибо посмотрю).
--- Добавлено: ---

@Elemmor, кристаллы опыта. Ищи тайники и охраняемые сокровища, которых в Хоринисе не меньше сотни. Во многих будут и кристаллы.
теперь во 2 главе чищу карту с помощью лареса). Да и денег теперь вагоны, ибо начал играть размеренно, и внимательно. сПасибо за советы, я все усвоил, и достиг огромных успехов финансовых).
 
Последнее редактирование:

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.876
Баллы
681
Лучшие ответы
352
#17

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
817
Реакции
198
Баллы
136
Лучшие ответы
1
#18
а подкачаться нельзя никак чтоли
 
Автор
Автор
E

Elemmor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
53
Реакции
15
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#19
а подкачаться нельзя никак чтоли
что за глупости? Какой еще кач когда не хватает лп? Я пока что просто мир изучаю, тайники ищу для прокачки. А подкачаться не поможет, надо по уму играть, деньги фармить, квесты выполнять засчет спутников.
 

Паладин Короля

Постоялец
Участник форума
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
67
Реакции
18
Баллы
31
Лучшие ответы
1
#20
я рад за тебя, что проходил без гайдов, а как ловкость то прокачать? За ЛП не вариант - слишком дорого! И о какой брони наемника речь? Я получил стартовую наемничью, а что есть более продвинутая? Стартовую я прокачал.
--- Добавлено: ---



я ознакомился, но еще с многим вопросы есть). К примеру где броню найти, получше чем моя наемничья, и как прокачать ловкость хотя бы до 50. По инструкциям из FAQ, сказано именно ловкость до 50 сделать, на этапе игры где я, а потом до 40 арбалет.
Качать за ОН силу или ловкость в любом случае надо, только не очень фанатично. Столько, сколько не хватает для оружия и доспехов на текущий момент времени или хочется урона добавить, а лишние ОН как раз есть, по ситуации смотри. А так везде лазь, исследуй и наберёшь. В том же Яркендаре больше десятка табличек на ОН для сдачи Ватрасу можно найти.
 
Сверху Снизу