Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 643
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.613
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.171
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.708
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Skyrim — Можно ли в игре сохранить нейтралитет, и НЕ вставать на сторону Братьев Бури/Имперцев?

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#1
у меня вопрос. Только намекните, не раскрывая сюжета. В игре можно сохранить нейтралитет?
Что-то мне ни братки бури, ни имперцы не нравятся. Одни расисты, вторые подослали наемных убийц (читала записку с трупов : "уничтожить ее, как мешающую планам талмора". Когда успела?).
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.662
Реакции
768
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#2
Да можно быть нейтральным персонажем. Просто не выполнять соответствующие побочные квесты.
 

nn

Автор
Автор
nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#3
я уже спрашивала про возможность "нейтрального" прохождения, хочу спросить более развернуто.
Стала таном почти всех городов. А вот с Виндхельмом просто беда. Побочные квесты выполнять могу, благо их много, но ни ярл, ни его управляющий мне квестов не дают. Типа ни драконы их не беспокоят, ни великаны, ни еще какая напасть.
Ульфрик просто встает с трона и уходит в соседнее помещение. А если его догнать и заговорить с ним, рявкает : "любишь болтать? у меня в подземельях палачи тебя охотно послушают" ( убить гада за это хочется).
То есть получается: брать квесты у ярла или его управляющего и затем купить дом в Виндхельме можно будет только вступив в "братки"?
 

Вофка

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Лучшие ответы
1
#4
я уже спрашивала про возможность "нейтрального" прохождения, хочу спросить более развернуто.
не дадут, нужно играть за братьев и честно скажу, Ульфрик идиот... на собрании затребовал марфал, встал собрался уйти и завис....теперь из-за него не могу закончить игру
 

nn

Автор
Автор
nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#5
не дадут, нужно играть за братьев
я уже догадалась..
создала маленький персонаж и сбегала им проверила: тоже самое.
Ульфрик... на собрании затребовал марфал, встал собрался уйти и завис....теперь из-за него не могу закончить игру
у меня так зависла ярл Рифтена. "Купи", -говорит, - "дом и дам титул".
Я его и купила, и обставила даже, а квест не закрывается. И управляющая её на бис отправляет бить одного и того же дракона. Дракон этот обшаривается: кости, чешуя и пр, но душа не забирается. Так и остается валяться.
Баг не критичный, но раздражает сарай в комнате, где должен был поселиться хукскарл ( или как там его называют).
 

Iridy77

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
114
Реакции
56
Баллы
28
Лучшие ответы
6
#6
Здравствуйте, уважаемые коллеги-геймеры!

Отвечаю на поставленный вопрос.

Да, нейтралитет держать можно, но до определенного момента.

Я попробовал такую стратегию, проведя мирные переговоры перед убийством дракона Алдуина. После путешествия в Совнгард и убийства Алдуина, можно стать таном всех поместий, кроме Виндхельма. Для этого придется принимать одну из сторон.
Есть тонкости в получении танства в Маркарте - там есть квест, по которому вас могут поместить рабом в рудники. Но когда, в процессе мирных переговоров, Маркарт отойдет к Ульфрику, этот квест можно обойти, новый ярл - сразу продаст вам квартиру в Маркарте. И есть тонкости в получении танства в Рифтене.

P.S. В качестве приятного и полезного бонуса: когда вы станете таном всех поместий, рекомендую поставить вот этот мод, который из "клинков владений тана", - делает грозное боевое оружие, и к тому же, они очень красивы. Прилагаю три скриншота, и бат-файл для их загрузки через консоль. (Не забудьте в нем поменять две первые цифры в каждом ID, это номер мода в вашем списке загрузки). Так же, прилагаю файл со ссылкой на скачивание. Рекомендую ставить версию SLE, версия SSE слишком тяжелая, игра может вылететь. Коллекция тана1.jpg Коллекция тана2 посохи.jpg Коллекция тана3 лук.jpg

С уважением,
искренне Ваш, -
Иридий,
ролевой маг, и фанат Скайрима.
 

Вложения

Сверху Снизу