Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.581
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.321
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.386
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.128
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Сколько магу нужно ХП?

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#21
@Ze1man, почему бы не пройти игру с 900 маны и тремя банками?
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.197
Реакции
307
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#22

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#23
@Ze1man, урон ведь останется прежним
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#24
@Chad, Ну ты что человека мучаешь? Не останется же урон прежним. Мож он спами дорогими заклами и с 900 маны у тебя реген не успевает. И получается, что пока ты там урорачиваешься и банки пьёшь, дракон вызывает всякое. Запас маны переводится в урон. Да и драконы регенятся ещё, там тоже урон нужен.
А много хп это прикол для НД. Тут нельзя перетанчить врагов. У сильных врагов плюхи по 1500 урона. Больше урона не помешают. А слишком много здровья могут сделать персонажа слабым.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.197
Реакции
307
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#25
@Chad, Ну ты что человека мучаешь? Не останется же урон прежним. Мож он спами дорогими заклами и с 900 маны у тебя реген не успевает. И получается, что пока ты там урорачиваешься и банки пьёшь, дракон вызывает всякое. Запас маны переводится в урон. Да и драконы регенятся ещё, там тоже урон нужен.
А много хп это прикол для НД. Тут нельзя перетанчить врагов. У сильных врагов плюхи по 1500 урона. Больше урона не помешают. А слишком много здровья могут сделать персонажа слабым.
Просто для мага воды важен спам, т.е. много маны, плюс ее реген.
Часто спамишь - больше урон, т.к. чаще криты
 

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#26
@SnC_Forever, согласен, чем меньше ты прокачиваешь за игру тем больше ростет твой личный скилл типа превозмогание 😘
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.235
Реакции
284
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#27
Собственно играю магом огня, 4 глава, чистить еще много что есть.

По статам:
1170хп 300вын 900маны 623инты 58уровень,сложность КС (без СНК)

Есть запас очков обучения, а самое главное царских щавелей, которые я могу потратить на:
-эликсир духа
-эликсир духа магов (амун-сун?)
-эликсир жизни

Я разные ролики смотрел и там у людей по 1500+ ХП на уровнях ниже моего, а то и все 2000+, я недавно прошел Масиаф с 1000хп и сильно ощущал нехватку лишних 200-300хп. Даже для входа в данж Ворона я по мане прохожу (900+), а по ХП даже близко нет (2500-3000+).
Все компоты уже сварены и все зелья выпиты.

Собственно вопрос, - сколько нужно магу ХП?
МАГУ на КС нужно ХП ровно столько что-бы его ДРАКОН не убивал за "ФАЕР/БЛАД РЕЙН" - а это 2к ( для ИРДОРАТА 2.5к ) ТЧК.
Так до мага вообще друзья/товарищи не должны доходить ( априори ). А 2к ХП тебе хватит что-бы отхилится и продолжить настреливать спелами.
 
Автор
Автор
B

Byrito

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
19
Лучшие ответы
1
#28
МАГУ на КС нужно ХП ровно столько что-бы его ДРАКОН не убивал за "ФАЕР/БЛАД РЕЙН" - а это 2к ( для ИРДОРАТА 2.5к ) ТЧК.
Так до мага вообще друзья/товарищи не должны доходить ( априори ). А 2к ХП тебе хватит что-бы отхилится и продолжить настреливать спелами.
Ну, в целом я согласен, но в какой-то момент ХП становится приятнее для комфортной игры, чем МП.
В общем прошел я КС и готов вынести финальный вердикт.
Магу необходимо 1200хп для Масиаф, 2000хп для Долины Теней и ~1700 для башни с магом в Хоринисе и шамана-нежити на Кладбище орков, ближе к концу игры все равно делать с ЛП нечего, можно в ХП кидать.
Игру закончил где-то с 4к ХП и 1.5к МП.
Ману стоит качать для получения круга выше на 1, чем ваша глава, остальное для удобства.
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.235
Реакции
284
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#29
Ну, в целом я согласен, но в какой-то момент ХП становится приятнее для комфортной игры, чем МП.
В общем прошел я КС и готов вынести финальный вердикт.
Магу необходимо 1200хп для Масиаф, 2000хп для Долины Теней и ~1700 для башни с магом в Хоринисе и шамана-нежити на Кладбище орков, ближе к концу игры все равно делать с ЛП нечего, можно в ХП кидать.
Игру закончил где-то с 4к ХП и 1.5к МП.
Ману стоит качать для получения круга выше на 1, чем ваша глава, остальное для удобства.
Мало манны. 3К ХП и 2К МП - идеал.
Столько ХП сколько ты вкачал - это для милишника или самонера.
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#30
В конце того года играл за ТМ, спецом в ХП ничего не вливал - ни пироги, ни вино, ни элики здоровья и уж тем более ни ЛП - точных цифр естественно не помню уже, но на таком этапе игры здоровья было наверно раза в 2,5 больше. ХП росло только со стандартных бонусов от еды, за убийства мобов и с компотов. По сути его нужно минимум столько, чтобы пережить скриптовую плюху от боссов типа красного дождя, а остальное уже зависит от личного скилла игрока
 
Сверху Снизу