Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.910
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.810
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.590
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.576
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Руна в награду от Креола за квест с паладинами.

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
450
Реакции
70
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#1
Предлагает некую стрелу тьмы с массовым уроном? Посмотрел, на вид обычный красный шарик, урон тоже не очень чтобы очень. Второй вариант - скелет-копейщик. Кто тестировал, как себя показывают в бою, проконсультируйте.
UPD. Вот статы стрелы тьмы и шара смерти на моём интеллекте. Шар получается дешевле и дамажнее, тоже имеет аое потенциал. АоЕ от стрелы я не могу потестить, всех орков уже вырезал.
UPD2. Протестировал на рыцарях в замке стрелу. Механика как у обычных заклинаний по схеме нюка+сплеш, типа огненной бури у мага Огня. Только без доты.
 

Вложения

Последнее редактирование:

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.981
Реакции
1.782
Баллы
267
Лучшие ответы
22
#2
Предлагает некую стрелу тьмы с массовым уроном? Посмотрел, на вид обычный красный шарик, урон тоже не очень чтобы очень. Второй вариант - скелет-копейщик. Кто тестировал, как себя показывают в бою, проконсультируйте.
UPD. Вот статы стрелы тьмы и шара смерти на моём интеллекте. Шар получается дешевле и дамажнее, тоже имеет аое потенциал. АоЕ от стрелы я не могу потестить, всех орков уже вырезал.
UPD2. Протестировал на рыцарях в замке стрелу. Механика как у обычных заклинаний по схеме нюка+сплеш, типа огненной бури у мага Огня. Только без доты.
Если правильно помню, то шар смерти прошибает по прямой линии, а стрела бьет сплешем по территории. Так как враги редко бегают паровозиком друг за другом, то стрела за счёт сплеша выглядит выгоднее
 
Автор
Автор
vavi

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
450
Реакции
70
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#3
Если правильно помню, то шар смерти прошибает по прямой линии, а стрела бьет сплешем по территории. Так как враги редко бегают паровозиком друг за другом, то стрела за счёт сплеша выглядит выгоднее
Если грамотно пулить Хубаксисом, ситуация резко меняется. Ты его травишь, в тот момент, когда толпа орков поднимается, переводишь в пассив петов и они строем за Хубаксисом бегут. Расчехляешь шарик и вуаля. А даже если кого-то чудом не задело, то по пути назад шарик всё равно зацепит. Я по этому и удивлён. И урон ниже и на 15 маны больше стоит. Скелеты-копейщики дают урона ровно столько же, сколько копейщик из армии тьмы. Так что полезно.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.981
Реакции
1.782
Баллы
267
Лучшие ответы
22
#4
Если грамотно пулить Хубаксисом, ситуация резко меняется. Ты его травишь, в тот момент, когда толпа орков поднимается, переводишь в пассив петов и они строем за Хубаксисом бегут. Расчехляешь шарик и вуаля. А даже если кого-то чудом не задело, то по пути назад шарик всё равно зацепит. Я по этому и удивлён. И урон ниже и на 15 маны больше стоит. Скелеты-копейщики дают урона ровно столько же, сколько копейщик из армии тьмы. Так что полезно.
Но это прям выцеливать надо и выстраивать потоки мобов для наиболее эффективного применения, а стрелой просто спамить можно. Проще в применении. Лично я выбрал бы стрелу. Разница в расходе не критичная для 4-го круга
В общем тут уж как тебе нравится))
 

geneyroka

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
1.057
Реакции
439
Баллы
147
Лучшие ответы
3
#5
Второй вариант - скелет-копейщик.
Я это выбрал в последнем прохождении. Мне они очень понравились, бегают быстро, бьют нормально. Ступают в бой вместе с хубой, а не как армия (она долго бежит и хубу могут уже расхубить).

В 5+ главах только их и использовал. Хуба начал разочаровывать, несмотря на то что был прокачал очень сильно. Начал дико тупить, переагривается по глупому, хрен где проходит кроме отрытых мест и широких коридоров, а их как-то мало стало, особенно на ирдорате. Это вроде мелочь, но невероятно бесит уже. Качаешь его по максимуму всю игру, а в локе с сильными мобами от него толку не особо. Абидна((

Бери скелетов будет кому прикрыть, а массуха будет с уризеля еще, да и коготь бьет по площади.
 
Сверху Снизу