Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.369
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 24.160
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.803
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.703
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Руна "Коготь Белиара" - Уризель

Sly

Sly

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
89
Реакции
21
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#1
Не смог найти в мануалах под актуальный НБ описание этих рун. Они вообще актуальны?
Смотришь на сам коготь белиара как оружие - лучшие дуалы, отличная алебарда, копье. Ну с этим аспектом все понятно.
А что получает кастер, просто кроме обычной палки на интеллект?
Смотришь на магов (ладно огня, канонично сдать), все эти руны 4-5 кругов и горение куда лучше.
Смотришь на мага воды - молнии с проками доп 50% урона куда лучше.
с Уризелем видится мне такая же история.
Соответственно, вопрос: а зачем вообще в игре эти руны, если они не упираются, или я чего-то не знаю?
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.966
Реакции
2.051
Баллы
450
Лучшие ответы
245
#2
Аоешные руны с довольно высоким уроном. Для своих кругов весьма мощные. Молнию магов воды даже и приплетать сюда не стоит, там потолок 4 круг с посредственным уроном. Тем более никто не мешает ей срезать защиту и долбить когтем.
Вобщем руны весьма самодостаточные и лучше многих аналогов.
В целом можно остановить прогресс своего мага на 3 круге, а на 4-6 пользоваться этими, сэкономив очень много лп.
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.197
Реакции
1.377
Баллы
255
Лучшие ответы
122
#3
руна из когтя - это пожалуй лучшая руна в игре, если она в руках заклинателя (бывший некромант-кастер)
только нужно выучить сакта-номен и 4-й круг, 5-6 круги можно и не учить, а вместо этого побольше ХП накачать.
руна из когтя имеет криты, зависящие от магической мощи (разгоняется шанс) и при каждом попадании 5% нанесенного урона (прямого, не сплеш) возвращается ГГ в виде здоровья. Получается мы кастуем за счет здоровья и тут же подлечиваемся за счет урона. Получается почти бесконечный каст без банок на ману. О количестве маны можно сильно не париться, разве что одеть посох/маг.меч.
Тот же маг воды с молниями конечно урон хороший наносит, но быстро заканчивается мана, банок не напасёшься.


Касательно руны из уризеля - она весьма полезна для:
  • темного мага. У него нет нормальной магии с быстрым сплеш-уроном. На 6-м кругу заклинание мощное, но маны требует неадекватно много.
  • мага огня. Некоторые мобы имеют полный иммунитет к магии огня (огненный голем-босс в долине теней например), либо большую защиту от огня и тики горения не работают (жирные дрейки в долине теней)
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.881
Реакции
1.585
Баллы
427
Лучшие ответы
61
#4
@Mooby, @Beleriand, Если не делать руны дальше 3 круга, то на укс, взять храм спящего и данж Ворона, тот ещё челенж, но некроманту ещё и от Креола руна для 4 круга прилетает, для гуру с Галома падает, так что им попроще будет.
ПС: в теории, можно вообще не делать не одной руны )
 

Divik

Командор
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
3.043
Реакции
693
Баллы
197
Лучшие ответы
6
#5
Из Уризеля можно делать руну? Не знал.
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
789
Реакции
192
Баллы
130
Лучшие ответы
5
#6

Divik

Командор
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
3.043
Реакции
693
Баллы
197
Лучшие ответы
6
#7
О боги Миртаны! И это - в 2024-м году! Кстати, руна из Уризеля делалась даже в оригинале.
И это не знал :) А нет, наврал - вспомнил, благодаря вам! :) Я магом не играл никогда! :) Вот в НБ думаю когда-нибудь и может быть...
 

Blackmail01

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
521
Реакции
365
Баллы
141
Лучшие ответы
3
#8
Недавно проходил некромантом заклинателем с Сактой как раз. Потестировал руну из когтя - прикольно, но к тому времени уже и руна Креола была и атакующая руна 5 круга. В итоге отгрузился и взял посох. Им хоть попользовался некоторое время.
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.197
Реакции
1.377
Баллы
255
Лучшие ответы
122
#9
Недавно проходил некромантом заклинателем с Сактой как раз. Потестировал руну из когтя - прикольно, но к тому времени уже и руна Креола была и атакующая руна 5 круга. В итоге отгрузился и взял посох. Им хоть попользовался некоторое время.
руна Креола слабая по урону, но хороший АОЕ, можно чистить обычных мобов
руна 5-го круга мне не понравилась, я в итоге откатился и не стал даже 5 круг учить.
У "крика мертвых" урон чуть выше чем у когтя, НО медленный и неудобный каст, скорость полёта визуально кажется ниже, ну и вампиризма на ней нет
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.251
Реакции
581
Баллы
157
Лучшие ответы
8
#10
@Beleriand Царь-батюшка писал, что апнутый Сэньяком коготь в виде руны является 5-м кругом. Думаю, в связи с этим 5-ый круг учить придется.
Хотя на самой руне не пишется.
 
Сверху Снизу