Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 474
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.549
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.094
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.661
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Resident of Dead. Часть первая

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#1
О. Я тут по зомбям свой треш не выкладывал. Пусть будет для архива ^__^

***

Ренмару Мори сидела в пустом кабинете на столе и с усмешкой смотрела на Пери Питера читающего ей доклад по выгодному использованию политкорректности в пиаре. Декан факультета потребовал от нее поднатаскать этого нерадивого студента, поставив на кон зачет по экономике и у девушки не оставалось выбора как согласится на эту скучную работу. Но чтобы время не пропадало зря она решила проводить его с пользой постоянно издеваясь над парнем и подначивая его.
- ...если у клиента есть возможность использовать другие национальности, проживающие в данном регионе, то он должен использовать их с максимальной выгодой для себя... - с самым серьезным выражением лица читал Питер.
- использовать? Да ты тиран, парень. Как то слишком уж жестоко относишься к малым народам севера,- ехидно улыбнулась Рен.
- Тебя забыл спросить! - огрызнулся Пери,- ты будто не мне помогать сюда пришла, а только издеваться. Ты можешь по делу сказать, что в моем докладе не так и как это исправить?

Иностранная студентка потянулась, демонстрируя свою великолепную фигуру, и спрыгнула со стола. Нежная белая кожа на ногах и руках свидетельствовала об отсутствии долгого воздействия солнечного света. Рост для Империи Восходящего Солнца у студентки был вполне стандартный - примерно метр семьдесят. Тренированные ножки, выглядывающие из под зеленой клетчатой юбки, вполне могли принадлежать любительнице легкой атлетики, а вот тоненькие руки с длинными пальцами больше подходили пианистке. С другой стороны их утонченность успешно скрывал желтый свитер поверх белой рубашки. Волосы светло-красного оттенка были либо окрашены, либо находились под влиянием имплантов. Тоже самое относилось и к глазам темно-бордового цвета. Хоть сама Рен была уроженкой Японии, ее мать была из Англии, смешение крови произошло с уклоном на материнскую линию, поэтому азиатская внешность угадывалась гораздо сложнее. Дресскод колледжа довершали длинные, белые гольфы и кросовки.

Девушка сложила руки на подтянутой груди и заговорила.

- Ну как бы тебе сказать. В нем есть одна деталь, которая сильно его портит.

- И какая же?

- Ты! И боюсь это уже не исправить. Шел бы лучше на менеджмент. Рекламить у тебя получается гораздо лучше.

- Если мне понадобится совет. К тебе я обращусь в последнюю очередь!

- Мне то какое дело? - пожала плечами Рен и глянула на школьные трехмерные часы отображающиеся в центре аудитории, - оу, как быстро летит время! Увидимся завтра, дорогуша.

- У тебя же внутренние часы есть. Зачем глядеть на эту устаревшую голограмму?

- Как только твой интеллект достигнет человеческого уровня я попытаюсь объяснить тебе, что такое ирония. А теперь. Дверь там.

Парень что-то было забурчал, но все же встал и направился к выходу. Правда, не успел он выйти через автоматически-открывшуюся дверь, как тут же влетел обратно. Именно влетел, сбитый с ног какой-то студенткой с сероватого цвета кожей. Рубашка у новой посетительницы аудитории была вся в крови и на шее зияла рваная рана. Хотя это не помешало вошедшей страстно и со вкусом впиться зубами в плечо парня. Тот заорал от боли и стал отбиваться, но девчонка была довольно напориста и отцепилась от него лишь когда вырвала солидный кусок мяса. Кровь брызнула из разорванных мышц, выталкиваемая сердцем. Питер схватился за плечо здоровой рукой, закрывая рану. Сумасшедшая снова потянулась кровавыми губами к теплой плоти, но тут сильнейший пинок, выбивший ей несколько зубов, откинул монстра от жертвы. Тварь снова попыталась подняться, но кроссовок уперся ей в горло не давая двигаться.
Над окровавленной девушкой возвышалась Рен.
- Запомни, дорогая, так с парнями не знакомятся. Или у тебя настолько плохой день? В любом случае я удивлена как тебе удается выжить с такой раной на шее. И где кровь?
Серокожая отвечать почему-то не собиралась. Лишь цепко схватилась руками за ногу Мори и потянула на себя. Девушка с трудом удержалась на ногах, тварь была чертовски сильна.

- отпусти меня, стерва! Мне больно!

Но та даже и не думала прислушиваться крикам и продолжала тянуть к себе. Тут Рен обратила внимание на абсолютно пустые глаза с исчезнувшим пигментом и расширеными зрачками. Эта студентка была мертва, но при этом по какой-то причине, механически все еще функционировала. Вроде тело не живет без мозга. Возможно какой то новый вид киборгов. Но зато теперь можно не сдерживаться. Глаза Рен вспыхнули ярко-красным, по телу пробежала судорога и немертвую обхватило пламя. Тварь хоть и начала гореть, но ногу не отпускала. Тогда Ренмару пустила через свою ногу электрический заряд. Расчет был верным. Ток повредил нервы и страшная хватка ослабла. Вырвав ногу и цепких пальцев, девушка грохнулась пятой точкой на твердый пол и завороженно наблюдала за горением человеческого тела. Та из последних сил продолжала ползти к обидчице, но через секунд десять стихла.

Нет, огонь и электричество, используемые Ренмару, не были чем-то сверхъестественным, а проявились благодаря вживленным в тело боевым имплантам.

Отец Рен был видным ученым одной из самых могущественных корпораций и занимался исследованием кибернетических и биологических связей. Так уж вышло, что здоровье у дочки было довольно хилое, из-за чего ей приходилось постоянно пропускать занятия и посещать разнообразные больницы. Но тут отец в порыве светлых чувств (да и исследования на ком-то проводить надо) начал внедрять в безвольное тело девочки различные эксперементальные импланты, дабы подкрепить ее здоровье. В итоге наша большеглазая метиска стала обладать различными пси способностями от простого пирокинеза до возможности посредством воздействия кинетической энергии менять вектор кровотока в человеческом теле. Акробатические и атлетические способности девочки также стали на высоте.

Мори брезгливо зажала носик, глядя на дергающийся труп.

- Уф хорошо хоть температура достаточно высока. А то задохнулась бы от вони.

Тут наконец она обратила внимание на Пери, о котором забыла в пылу схватки. Тот лежал на полу рядом с ней и под его телом натекла уже лужица крови. Лицо стало мертвецки бледным и грудь не вздымалась.

- Хм... Неужто помер?

Легкое прикосновение пальцев к яремной вене.

- Пульса нет. Нда... Но есть один плюс. Больше никаких дополнительных занятий, больше времени в Халф-Лайф 3 поиграть будет.

Но тут ее бывший "товарищ" вновь открыл глаза, которые стали знакомо-белесыми и глянул на свою репетиторшу.

- неужели все по новой? Чертовы зомби! О точно. Зомби! А ведь подходят под описание. Я то думала, что такая ерунда только в компьютерных играх.
Мысли двигались в одном направлении, а тело начало жить своей жизнью. Девушка схватила деревянный стул и с силой долбанула по встающему мертвецу. Стул разбился и в руках остались лишь две ножки из кедра. Недолго думая девчонка, размахнувшись, воткнула острый конец прямо в глаз Питеру. Тот перестал шевелиться и кажется умер окончательно.
- Не. Так дело не пойдет. Может я уже спятила просто? Или сплю? Что же я не стала принимать этот хваленый препарат... как его?.. HQ7... Он ведь снижает степень психических заболеваний практически на 80%. С другой стороны у психического расстройства должно быть логическое объяснение. А раз его нет... Значит все в порядке. Дальше идем с девизом ''Убивай в целях защиты''. И не важно, что встретится по пути. Автоматические двери неслышно разъехались и девушка выглянула в коридор. Как ни странно он был абсолютно пуст. Тихонько крадучись Рен направила свои стопы к лестнице и, в итоге, довольно свободно вышла за пределы учебного заведения.

Далее Мори двигалась по направлению к отелю, в котором проживала в данный момент. Хоть и шла она узкими, второстепенными проулками крики паники и вопли умирающих слышались отовсюду. Не раз и не два ей приходилось пробиваться сквозь небольшие группы мертвых, пировавших своей кровавой жертвой или же гнавших очередную добычу. В ход шли все приобретенные, благодаря имплантам, кинетические возможности, а также обломки стула. Отдавленная первой зомби нога сильно болела, из-за чего девчонка иногда прихрамывала, но, благослови боги, кроме синяков, оставленных пальцами серокожей студентки, никаких ранений от мертвых больше не было. Появилась пара ссадин на локтях, после преодоления двухметрового забора. Юбка порвалась по левой ляжке почти до самого пояса в момент прыжка с дерева. Несколько зомби прошли снизу, не заметив ее, но дурацкая ветка попортила одежду. В общем к дому она подходила порядком злая и нервная. Отель представлял довольно интересное зрелище. Весь персонал там заменял искусственный интеллект, который какого-то демона был отключен. Единственное что функционировало в здании это аварийное питание. Ренмару довольно быстро поднялась по лестнице на пятый этаж увернувшись от пары вялых зомби и добралась до своего номера. Первое, что девушка сделала это закрыла дверь аварийным рычагом. Затем зашла в ванную и воспользовалась медспреем для восстановления поврежденной шагательной конечности. Проходя через зал Мори попробовала голосовой командой включить канал новостей, но тщетно. Собрав необходимые вещи в сумку, в которой она обычно таскала учебную, материальную часть, девушка пошла на выход с одной целью - покинуть город. Единственное, что она прихватила помимо сумки была деревянная катана.

***

Несколько часов спустя

Внимание! Биологическая угроза! Опасность распространения. Все ворота и выезды из города заблокированы!

- Демоны забери эти новейшие технологии! Чертов компьютер. Твоя блокировка на карантин лишь убьет всех оставшихся в живых! Ууух...

Так. Соберись девочка. Можно же что-то предпринять. Должен быть другой способ покинуть город. Например старые, канализационные каналы или что-то подобное. Хм... Нужен подробный план города. Но где его взять? Может в администрации?

Все эти мысли проносились в голове Ренмару, совершенно не мешая рефлексам и отточенным инстинктам, ведущих девочку по захваченному инфекцией городу, прочь от главных ворот. Больших скоплений нелюдей она старалась избегать и боем пробивалась лишь при необходимости. От столь частого использования кинетических способностей во рту стоял стойкий привкус крови. Эксплуатация эксперементальных имплантов не проходит бесследно для организма. Тело медленно, но верно накрывала легкая усталость. Пустой желудок требовал внимания к своей важной особе. Настроение становилось все хреновей, Мори все злее. Злость эта отражалась на все более жестоком отношении к бедными зомби. Черепа трескались от ударов деревянным мечом. Несколько стимулирующих импульсов в мышцы и удары обычной, вырезанной палкой становятся поистине устрашающими. Если врагов было слишком много, девушка заменяла точечные удары размашистыми, просто ломая противникам ноги. К сожалению на такое применение деревянная катана не была рассчитана, поэтому не прожила и пары часов. Откинув бесполезный обломок в сторону Рен, оттолкнувшись от земли руками запрыгнула на шею последней твари и без особых усилий сломала тренированными ногами шею.
Внезапно на плечо легла чья-то рука. Молодая самурайка среагировала мгновенно, перекинув невидимого оппонента через плечо.
- Я живой! Не бей пожалуйста!

- Какого?... Ты зачем сюда полез?

Под коленом Мори извивался низкий, полноватый паренек лет 16-19. Лицо его покрывали юношеские прыщи, одет он был в стиле начала 21 века. Простые джинсы и рубашка в клетку. Черные волосы слиплись от пота на лбу. Маленькие глазки испуганно глядели на наездницу оседлавшую парня.

- Я всего лишь хочу помочь.

- Правда что ли? По твоему виду помощь нужна как раз тебе. Небось в школе в унитазе топили?

- Я не ходил в школу, у меня были репетиторы. Мой отец - владелец местного музея военной истории 1950-2050 годов. И я действительно могу тебе помочь, если ты конечно уже не придумала способ покинуть зону карантина.

- Выкладывай!

- Не здесь. Слезь с меня и я отведу тебя в безопасное место, где мы можем все обсудить.

Ренмару убрала колено с парня и дала ему возможность подняться.

- Ух... ну и способности у тебя... Давай за мной, через черный ход.

И парочка скрылась в старом здании переулка, в котором осталось лежать с полдюжины мертвых мертвецов.

***

Толстяк закрыл за Ренмару автоматическую дверь и опустил внешние, металлические жалюзи на окнах выходящих в холл. Рен, попав в помещение напоминающее комнату охраны, первым делом принялась опустошать холодильную камеру на предмет различных продуктов питания. Сделав себе трехэтажный бутерброд из булочки, котлеты, помидора и приправ, девушка бухнулась на диван и стала все это с аппетитом употреблять, запивая техно-колой. Парень же присел за стол с компьютерами и стал прощелкивать голограммный дисплей, отображающий все помещения музея через камеры.

- Итак, папенькин сынок. Как тебя звать-то?

- Билл. Билл Меркинс.

- Меркинс? Тот самый Меркинс?

- Ага. Джерри Меркинс - человек, которого ты проходила на уроках по исследованиям хай-тека. 40% военного снаряжения и техники используют его разработки. А я его сын.

- Стало быть этот музей он приобрел, как подсобку, чтобы было где поковыряться с паяльником?

- Как-то злобно утрируешь, но в целом верно.

- Так какой у тебя план?

- А ты не хочешь мне сперва сказать свое имя?

- Это как-то поможет претворению плана в жизнь? Рен мое имя.

- Ты ко всем людям так относишься?

- Нет, блин, ты особый. Можешь радоваться. Говори уже по делу.

- Итак, - Билли начал листать камеры, показывая пустые коридоры, - получив сигнал о карантине, персонал покинул здание и отправился в спасательные бункеры и точки эвакуации. В музее, конечно, были эти твари, но я пробрался сюда и включил систему безопасности, а тут, я тебе скажу, она рассчитана, как минимум, на целую армию маленькой страны. У моего отца своеобразное чувство юмора. В общем в вентиляцию были впрыснуты ядовитые вещества разной степени опасности. Я немного поэксперементировал и мне удалось вырубить всех ходячих в музее. Но случилось кое-что непредвиденное. Уж не знаю какой препарат так своеобразно подействовал, но пара десятков этих тварей вновь поднялись, сильно изменились внешне и стали обладать поистине устрашающими способностями. Кажется вирус в них слегка мутировал. Вот гляди.

Появилась голограмма какого-то темного, обширного помещения, в котором рядами стояли полки, набитые разнообразными мешками и коробками. Собственно в помещение ничего не происходило.

- Это склад хранения экспонатов. Сейчас включу инфракрасный фильтр.

После включения фильтра на потолке между полок появилось еле заметное красное пятно, в котором с трудом угадывалось что-то живое. Больше всего это походило на огромную, бесхвостую ящерицу, с большими когтями на всех четырех конечностях и мощной челюстью.

- Бог мой! Что это?

- Я назвал их Инвизеры-хамелеоны. Сама понимаешь почему. Их фиг заметишь простым зрением. Разве что если долго приглядываться. Плюс они гораздо быстрее своих ходячих прародителей. Тут где-то одному бедняге голову напрочь оторвало. А я только с третьего просмотра понял что произошло, и то в замедленной съемке и с инфракрасным фильтром.

- Итак я понимаю это плохие новости. Теперь может скажешь хорошие? А то я вообще не понимаю зачем мне все это знать.

- А план таков...

Билли прощелкал еще пару камер и остановился на той, которая показывала большой танк белой, армейской расцветки.

- Т-7 Хеви. Красавец правда? - глаза Вильяма сверкали, когда он поглядел на Рен.

- И какой нам прок от музейного экспоната?

- А такой. Отец мне разрешил немного побаловаться с техникой, да еще и все инструменты предоставил, включая двух стареньких, инженерных роботов. В общем я покопался в хламе на отцовских складах, добавил кое-что из новейших технологий и эта махина снова годна к эксплуатации. Правда горючего и боеприпасов нет.

- Дай догадаюсь ты приделал к нему педали от велосипеда?

- Не совсем. Я знаю где взять горючее.

- Которое уже полсотни лет не производят? Ну ка поведай.

- Внизу под музеем на минус третьем этаже стоят старые генераторы, работающие на том же топливе, что и наш танк. Само собой, с появлением новых средств, производящих достаточное количество энергии, в виде безопасных, ядерных реакторов, от этого железа отказались. Но доставать такую громоздкую аппаратуру не стали, ибо пришлось бы разобрать полздания. Так вот, в цистернах, питающих эти генераторы все еще осталось достаточное количество горючего для заправки.

- И ты хочешь сказать, что из куска старого железа снова собрал танк? Даже при помощи двух металлических болванов?

- Ну на самом деле не так-то это и сложно. Движок уже стоял вполне рабочий. Не хватало части внутренних панелей, да заряжающего механизма. Плюс еще разные мелочи, о которых тебе не интересно будет слушать.

- Ладно. С этим разобрались. Теперь объясни, что ты хочешь от меня?

- Ну... Как я уже сказал, горючее внизу, а между ним и нами эти твари. И я не такой крутой как ты, сожрут меня за милую душу. А вот с твоими способностями затея становится вполне реальной.

- То есть ты будешь отсиживать свой толстый зад здесь, пока я, рискуя жизнью, добываю тебе дурацкий бензин?

- Я не просто буду сидеть на заднице! Держи! - парень кинул Ренмару очки с инфракрасным фильтром,- настрой свой передатчик на МЕ-707 и я буду передавать тебе информацию о передвижении этих монстров.

- В любом случае особого выбора у меня нет. Бесцельно бродить по захваченному тварями городу мне не прельщает. Я согласна с твоим планом. У тебя есть здесь какой-нибудь меч? Ну или пистолет?

- Чего-чего? Меч?

- Ну это же военный музей.

- Такое старье этот музей не держит. Могу предложить монтировку.

- Круто. Придется доигрывать в третью халф-лайф уже в реальности. А как я эту жижу для танка понесу?

- Там есть четырехколесная электротележка. Воспользуйся ей. Поставь на нее несколько пустых бидонов и наполни их с цистерн.

- Все ясно. Загружай карту.

***

Рен чуть слышно продвигалась по освещенным коридорам вглубь здания. Лифт по какой-то причине работал лишь до -2 этажа. Лестница вниз была через два коридора, в другом углу от лифта, если верить карте.

- Остановись! За поворотом одна из этих тварей. Кажется она занята телом какого-то бедняги. Можешь открыть дверь справа от себя?

Дверь была без встроенной автоматики, самая обычная, металлическая. И, как назло, закрыта. Но Рен, долго не думая, направила на язычок замка палец и металл тут же начал плавиться. Спустя несколько секунд дверь была открыта. Но стоило потянуть за ручку, как раздался жуткий скрип.

- Он рванул к тебе! Беги!


Ренмару рывком открыла дверь и вбежала внутрь, на ходу одевая квадратные, оранжевые очки с тепловым фильтром. Перевернув по пути какой-то стол, она прижалась к нему спиной и судорожно сжала монтировку. Раздался грохот вновь распахиваемой двери и клацание когтей о керамическую плитку на полу. Девушка с силой пнула стол на встречу врагу, используя свои искусственно приобретенные способности, а затем перепрыгнув через разбитую когтями мебель, нанесла удар прямо по черепу врага. Тот извиваясь рухнул на пол и спустя несколько секунд затих. Из треснувшего черепа вытекала красная жидкость.
Студентка по обмену перевела дыхание и сказала в передатчик.

- Ну... Это было несложно. Еще будут неожиданности?

- Да, вроде, до самой лестницы путь чист. Но есть одна проблема. На самом нижнем уровне нет камер.


- Как нет? А как же охрана?

- А смысл охранять заброшенный уровень в глубине скального основания? Единственный путь сюда - это лифт, на котором ты приехала, а без пропуска или непосредственного включения с пульта охраны вниз не спуститься.


- А как же сюда попали твари?

- Возможно кто то из выживших пытался здесь спрятаться или они смогли пролезть в вентиляцию.

- Так. Ладно. Заткнись. Я у цели.

Ренмару осматривала довольно большую двустворчатую дверь, имевшую окна с решетками. Рядом с дверью лежала цепь с большим, старым замком. За окнами виднелись шкаф и столы перекрывающие дверь целиком. С той стороны явно кто то основательно забаррикадировался. Мори, вновь использовав свои импланты, толкнула рукой дверь так, что вся баррикада отлетела от створок метра на три. Но тут девочку согнуло пополам, она закашлялась кровью и вытерла слезы. Кажется применение новейших технологий все сильнее сказывается на организме. С трудом поднявшись с коленей, девушка двинулась на обследование нижнего уровня музея, держась за стенку.


***

Наконец, Ренни оставила за спиной последнюю ступеньку и открыла очередную, забаррикадированную дверь. Огромное помещение, освещенное тусклыми светильниками встретило девушку подземной прохладой. Само собой ,генераторы не работали и лишь трубчатые лампочки чуть слышно трещали. Включив свой тепловизор, Мори не обнаружила в помещении никого живого. Теперь можно было спокойно обследовать местность на предмет тары под горючее, тележки для перевозки тары с горючим, ну и, соответственно, самого горючего.

Цистерны с переработанным черным золотом обнаружились довольно быстро, достаточно было глянуть в конец зала, а вот с остальным возникали проблемы. Поблизости ничего подходящего под описание не оказалось и девушке ничего не оставалось кроме как углубиться в поиски. Первая находка была довольно неприятной.

- Билли, прием. У меня здесь два трупа. Кажется заражены той же дрянью. По крайней мере их кожа такая же серая.

- Вдарь им по башке монтировкой для верности!

- Да ты садист, дружок. Ты хоть раз бил человека? Не важно живого или мертвого. Тем более, я думаю, гвоздодер тут не нужен. У них обоих по дырке затылке. А в руке у одного пистолет.

- Забирай быстрее! А марка какая?


- Беретта. Черт! Пустой! Вот ублюдки. Совсем не заботятся о выживших.

- Пистолет все равно забирай. Ты тележку нашла?


- Почти.

- Посмотри за цистерной. Должна быть там. Хотя я там с восьми лет не был.


Электрическая тележка с полуавтоматическим управлением действительно обнаружилась за цистернами с горючим. На ней находилось несколько бочек, насос и шланг. Недолго думая, Ренмару отправила это чудо человеческой мысли на заправку, а после заполнения всех бочек на выход из зала.

Подъем по лестнице был несложным благодаря специальным рельсам на одной из сторон. Затем транспорт отправился в грузовой лифт и наша исследовательница вернулась на первый этаж.

***

Попав внутрь танка, Рен сразу оценила один из главных его недостатков - слишком низкий потолок. С ее ростом в пять футов десять дюймов голову приходилось нагибать до хруста в позвонках. А вот Вильям сразу повел себя как рыба в воде, опустив свой толстый зад на водительское сидение и защелкав переключателями. Девушка опустилась рядом на свободное место.

- Ну и какой дальнейший план?

- Эм... Дальше я не загадывал ничего конкретного. Просто уехать из города.

- Через карантин? Но как?

- Пока не знаю. Но что нибудь обязательно придумаю.

- Кажется я ожидала от тебя слишком многого. Не быть тебе Лелушем Британским.

- Это еще кто?

- Заткнись и заводи двигатели.

Вилли насупился и продолжил щелкать приборную доску. Первый двигатель запустился сразу же после включения, будто только с завода. А второй, по законам Мерфи, приказал долго жить, указывая датчиками на нехватку масла. Парень чертыхнулся и поднялся с сидения.

- Пойду наведаюсь в машинное отделение.

- Горе-механик. Почему из миллионов людей судьба свела меня именно с тобой?

- Потому что остальные гниют на улицах, - огрызнулся Вильям поворачивая ручку на люке, ведущем в другой отсек.

Внезапно люк сам распахнулся и на парня свалился мужик сорока лет в одежде охранника с сероватым оттенком кожи. Шея толстяка издала неприятный хруст, впуская в себя зубы мертвеца. Кровь фонтаном брызнула на зомби. Тот повалил свою жертву на пол и оторвал от шеи солидный кусок. А вот прожевать не успел. Сильнейший разряд электричества прошил мозг мертвеца, не позволив насладиться трапезой.
Над трупами возвышалась Ренмару, уперевшись затылком в потолок, и сжимала одной рукой голову охранника. Затем разомкнула пальцы и пнула тварь с досады.

- Черт бы тебя побрал, чертов монстр! И че мне теперь делать? Этот жирный тоже хорош. Никакой реакции. Ну почему мне постоянно приходится пересекаться с клиническими идиотами? Хех... Так... Для начала уберем трупы. Затем осмотрим механизм на предмет внешних дефектов. Может сама разберусь. Ну а что дальше? Ладно. Потом обдумаю.

С опаской осмотрев весь танк и не обнаружив внутри больше ничего живого (или не совсем живого), девушка взялась за наведение порядка. Вытолкнув трупы через люк в полу, Мори вернулась в машинное отделение и взялась за осмотр механики. Разорванный шланг на одном из агрегатов довольно четко бросался в глаза. Пропустить такое повреждение даже неопытному новичку было бы сложно.

- Зомби его сгрыз что ли? Хотя больше похоже на удар ножом. Хм... Какие у меня теперь варианты?

Ренни медленно опустилась на холодный пол танка, поджав колени и оперевшись спиной.

- Интересно. По логике от такого количества смертей вокруг я давно должна съехать с катушек. С другой стороны при моем отношении к людям... Может когда все эти твари передохнут от голода, или замерзнут зимой, или сгниют от жары, мир станет гораздо лучше? Хорошо бы эта инфекция прошлась мором по всей планете. Ну а выжить я всегда успею. Так. Ладно. Вернемся к нашим баранам... То есть шлангам. Самый простой способ исправить поломку - это замена. Как сказал наш мертвый, богатенький, папенькин сынок, во всех танках движки не снимали... Значит пора убедиться в его словах. В танках кстати должны быть еще и ящики с инструментами. Вряд ли я вручную смогу снять нужный мне шланг...

Девушка резко поднялась, довольная разбором проблемы и готовая приступить к ее решению, и сразу, ойкнув, ухватилась за голову.

- Дурацкие потолки! Прокляни демоны этих идиотов-проектировщиков!

***

Рен покинула безопасную броню и выбралась в негостеприимный атриум, напичканный разнообразной, старой, британской техникой. Снаружи была гробовая тишина и полное одиночество. Как ни странно, в этом одиночестве девушка чувствовала себя наиболее комфортно. Никто не мешал спокойно обдумывать дальнейшие планы.

Облазив с десяток техники, Ренмару наконец-то нашла нужный шланг, сравнив его с обрезком взятым из T-7 heavy. Открутив разводным, гаечным ключом его крепеж, юная инженерка попросту выдернула шланг из отверстий.

- Самая легкая часть готова, осталось прибабахать его к моему комбайну. Потом, правда, придется разобраться в управлении. Надеюсь у них завалялся в бардачке какой-нибудь самоучитель по управлению танком для чайников... Ладно... На месте разберемся.

Такие мысли крутились у нее в голове, когда она вылезала из башни экспоната с гибкой трубкой зажатой в одной руке и гаечным ключом в другой. То что она увидела через свой тепловизор заставило все эти мысли стушеваться и спрятаться на втором плане. То тут, то там мелькали сгустки тепла. Их было по меньшей мере пятеро. Кажется они учуяли свежее мясо и собрались на банкет. Твари прыгали с танка на танк, переползали по стенам, ползали по колоннам. Девушка медленно отложила шланг в сторону и покрепче сжала гаечный ключ, не переставая неотрывно наблюдать за перемещениями противника.

Внезапно одна из тварей прыгнула с колонны прямо на жертву. Жертва ответила электрической молнией, от которой монстра впечатало в стенку. Только кости затрещали. Тут хамелеоны перестали прятаться и разом бросились в атаку. Ближайшего врага насквозь прошили тонкие языки пламени сорвавшиеся с пальцев девчонки, следующий получил по морде ключом и потерял от удара половину клыков. Не прекращая замах, Рен изменила векторы воздуха, создав прямой безвоздушный коридор и кинула туда свое оружие в очередную, набравшую разбег тварь. Инструмент развил поистине потрясающую скорость и пробил инвизеру череп навылет. Один из монстров забрался на танк и прыгнул к своей добыче оттуда. Но тут сработал имплант силы и девушка, схватив прямо в полете одной рукой за брюхо, а другой за морду, как заправский рестлер, кинула противника прямо в соседнюю машину, броня которой оказалась крепче, головы хамелеона. Правда и Рен не обошлась без потерь. Левая рука, явно не рассчитанная на такие броски, вышла из сустава и тело пронзила острая боль. Рука безвольно обвисла. А сзади в этот момент поднималась последняя выжившая тварь, отплевывая свои выбитые зубы. Девушка не стала заморачиваться и, достав пустую беретту, врезала ей прямо промеж глаз врагу. Лобная кость дала трещину, а следующий удар пробил в башке урода приличных размеров дыру.

Ренмару же, осмотрев место сражения, помутненным зрением и убедившись в отсутствии противника, медленно опустилась возле гусеницы, закашлявшись кровью, и сняла тепловизор.

- Итак. Подсчитаем результаты сражения. Потери противника: пять уродских тварей.

Наши потери: Вывихнутое плечо, два пальца на левой руке кажется сломаны, отхаркнуто полстакана крови. Как бы легкие не откашлять. Надеюсь регенератор остановит кровопотерю. Вот правда плечо он мне не вправит. Хм... Придется пойти на крайней степени идиотизм.

Сознание мутилось, во рту стоял стойкий привкус крови, рука болела нещадно, будто в нее вогнали тысячу игл. Сунув больную руку между осей гусениц с помощью здоровой, девушка что было сил дернулась всем телом в обратную сторону. Конечность взорвалась острейшей болью, на глазах выступили слезы, но нужного результата это не принесло. Ругаясь на чем свет стоит и стараясь подавить всхлипы, мазохистка сильнее зафиксировала дрожащую руку меж осей. Дрожь передалась всему телу, повторять неприятный опыт совсем не хотелось. Очередной рывок вернул плечо в сустав, вспышка боли заметно ослабела. Несколько минут девушка приходила в себя. Когда помещение перестало расплываться, студентка попробовала сжать кулак, безымянный и мизинец слегка припухли и слушались плохо, но кулак все же получился, хоть и кривоватый.

- Фух... Слава богу, всего лишь ушиб. Если найду медицинский спрей с наноботами, то через час буду в порядке. Интересно, Вилли снабдил танк аптечкой? Ох щит... Об этом щит вспомнишь оно и всплывет.

Прямо на нее двигался Вильям с прокушенной шеей, протянув свои скрюченные пальцы к девушке. Та сперва отбила пустым пистолетом тянувшиеся к ней конечности, а затем точным ударом в висок прикончила парня во второй раз.

- Как же больно двигаться, чтоб тебя... - простонала наша героиня и, стиснув зубы, подобрала инструмент со шлангом.

Ее все еще ждал ремонт.

С трудом забравшись вовнутрь танка, Рен бросила инструмент и закрыла люк наглухо. Затем грохнулась на стул водителя и достала из своей сумки один из бутербродов изъятых из холодильника комнаты охраны. Подкрепившись, девушка снова полезла в сумку и достала небольшую пластмассовую коробочку. Внутри нее был прибор с колбой и шприцем. Также внутри лежало десяток пузырьков с какой то жидкостью внутри. Любой знающий человек признал бы в этом аппарате стабилизатор имплантов. Вставив пузырек в колбу, Ренмару воткнула иглу в вену и ввела себе содержимое. Стало заметно легче. Бледность пропала, сердце ускорило бег, пропала давящая боль в грудной клетке.

- Похоже на бутыльки маны из какой-нибудь РПГ. Никогда бы не подумала, что когда-нибудь стану похожа на одного из магов какого-нибудь второсортного фэнтези. Хех... Так. Теперь ищем аптечку.

Уж что-что, а белую коробочку с красным крестом посередине обнаружить было не трудно. Она находилась на стенке у кресла рядом с водительским. Внутри обнаружились различные медикаменты, стасканные сюда расчетливым Вильямом и помимо всего прочего две банки тушенки, которые неизвестно как сюда попали. Достав мед. спрей юная волшебница обработала им свою поврежденную руку. Зная, что эффект наступает через определенный срок, она вколола еще и обезболивающее.

- Ха! Вот теперь то можно заняться ремонтом.

Шланг был вставлен в свое надлежащее место за неполные 20 минут. Девушка, конечно, первый раз ремонтировала технику, но на то, чтобы совместить ''а'' и ''б'' много мозгов не надо, особенно если знаешь примерный принцип работы в теории. Стоило ей закончить работы, как рация, находящаяся в режиме приема, ожила и поймала входящий сигнал.

- Э-эгей. Девчонка в танке. Ты меня слышишь?

Рен от неожиданности снова стукнулась головой о потолок и выронила гаечный ключ. Затем схватила рацию и проговорила.

- Кто говорит?

- Я думаю мое имя волнует тебя щас в последнюю очередь. Лучше поговорим о твоем побеге. Ты уже его продумала?

- Тебе то что за дело? В помощи я не нуждаюсь.

- Ну тогда я надеюсь, что ты знаешь как управлять этой махиной, в которую ты залезла, иначе, ты рискуешь в ней и остаться.

- Ладно. Убедил. Мне нужна помощь. Расскажешь мне основы управления?

- И не только. Еще и укажу нужный путь.

- А с чего бы тебе мне помогать?

- Не слишком ли много вопросов для твоего положения? Ты хочешь выбраться или как?

- Ладно. Объясняй что делать.

После десятиминутного спича, объясняющего основы управления Рен наконец разрешили тронуться с места. Но не успел танк съехать с постамента, как вдруг здание тряхнуло, будто началось землетрясение. Толчки продолжались, а рация замолкла и девчонке ничего не оставалось, кроме как действовать на свое усмотрение. Она повела машину прямо в сторону внешней стены, развернув башню дулом назад. Внезапно, противоположная внешней перегородка ломается и в атриуме появляется в разы увеличенная копия инвизеров. Наблюдавшая эту картину на экране Рен подобрала челюсть и прибавила газ. Гигантская ящерица, раскрыв громадную пасть ринулась в погоню. Размерами она раза в полтора превосходила танк. В это время, продолжавший набирать скорость Т-7, пробил кладку и выехал на автостоянку музея, подмяв под себя пару легковушек. Затем, вылетев на трассу, помчался прочь от музея. Благо скорость была у него неплохая, до 37 миль в час. Матка хамелеонов, состоящая как минимум из полусотни человеческих трупов, обтянутая серо-зеленой кожей, отказалась от преследования и издала жуткий рев в небо. Из дыры музея один за другим выползло пара дюжин инвизеров и разбежались в разные стороны от своей королевы.

Тем временем в танке Рен снова поймала сигнал неизвестного.

- Ты в порядке?

- Только сердце в пятках.

- Раз шутишь - значит все нормально. Направляйся к гипермаркету "Аквашан". Это к северу в двух кварталах от тебя. Там тебе будут только рады.

- Я послушаюсь твоего совета... Пока... А теперь сдрисни и не засоряй эфир.

Еще спустя 10 минут евро-японка прибыла к гипермаркету, сбив пару столбов и протаранив несколько углов у стеклянных витрин. Ей явно еще надо поучиться вождению этого комбайна. Припарковавшись в каком-то переулке у обозначенного строения, она отключила двигатели и стала наблюдать визуально. Здание было окружено целой ордой мертвецов. Явно внутри была для них нямка и скорей всего эта нямка сама и пригласила их на ужин. Схватив рацию Рен начала выходить в эфир на всех общих частотах, которые только были записаны на листке рядом с ней.

- Прием. Меня кто-нибудь слышит? Я рядом с гипермаркетом. Меня кто-нибудь слышит? Эй? Вас приветствует спасательная фирма ''Мори''. Танк не заказывали? Прием.

***

Какие-то звуки, обрывки слов, грохот взрыва, яркая вспышка и темнота...

Рен открыла глаза. Мягко, тепло, одеяло, белый потолок, слабый светильник на тумбочке.

- Какого черта? Где я?

Мозг начал лихорадочно соображать, что произошло. Память лениво подкинула образы из ряда фантастики, растянувшиеся в бесконечный и кошмарный день. Мертвые едят живых, мутируют, привычный мир рухнул. Ренмару убегает из академии, затем из комнаты отеля, далее в музее военной истории уезжает на танке. После выход на связь с какой-то группой, визуальный контакт и... Что было дальше? Полное забвение. Какого лешего там случилось?

Последние слова бывшая студентка произнесла в слух и тут же услышала чей-то голос.

- Ты в полной заднице, девочка. У тебя три ранения от металлических осколков.

Рен повернула голову и увидала мужчину в одежде работника горводоканала.

- Какие к чертям ранения? Я в порядке. Ты кто такой?

- Стэф Брайнан к вашим услугам. Диспетчер канализационного узла на Кейхилл-стрит. А ранения у тебя разной степени серьезности. Глубокая царапина на животе, разрез на спине и вот только что вытащил осколок из твоего бедра. Я взял на себя смелость обработать раны и переодеть в сухое.

Девушка скинула одеяло и посмотрела на себя. На ней была мешковатая, синяя куртка и такие же синие штаны.

- Надеюсь мои вещи ты не выкинул. Я Ренмару.

Она с трудом поднялась с кровати в сидячее положение и особо не стесняясь парня подняла нижнюю часть куртки, открывая перемотанный упругий живот.

- Ты, я смотрю, излишней скромностью не страдаешь. Даже не возмутилась насчет того, что я раздевал тебя, пока ты была без сознания.

- В нынешнее время нет смысла следовать этому наигранному веками этикету. А перевязка была необходимостью, поэтому я не возражаю. Меня больше волнует сохранность моих вещей. Где они?

Вместо ответа парень указал большим пальцем позади себя. Там на столе стояла ее сумка, слегка грязная, но вполне целая, а над ней на растянутой веревке висела ее одежда.

- Долго я была без сознания? И где я нахожусь?

- Ну пару часов точно. Мы находимся под землей, в канализационной системе города. Слушай. А ты не знаешь что там у вас наверху приключилось?

- Мир сошел с ума. Вот что. По правде ты третий живой человек, с которым я разговариваю лицом к лицу за последние сутки, не считая той группы, из-за которой я здесь. Черт бы их побрал.

- а что случилось с предыдущими двумя? И с группой?

- Первые заболели сильным кусачеством, вторые, надеюсь тоже.

- Я смотрю, ты не очень любишь людей.

- А за что их любить?

- Так что твориться то? Все что я знаю, что два моих товарища слетели с катушек и стали бросаться друг на друга. Мне пришлось их запереть на складе с инструментами.

- Че-че? Они тебя не покусали?

- Один порывался, но я успокоил его парой ударов в лицо, а пока он пытался прийти в себя затащил к соседу. Правда, товарищ все же порвал мне рубашку.

- Тебе повезло, приятель. Пока тебя не укусят у тебя есть шанс выжить. А где ты меня нашел? Рядом больше никого не было?

- Тебя вынесло к южным воротам, прямо на решетку. Я думал ты мертва, за тобой тянулся довольно длинный след крови по воде.

- То-то у меня сейчас все плывет.

Рен, не в силах больше удерживать вертикальное, сидячее положение, снова прилегла.

- Так что с тобой случилось? И куда делась связь? Я уже 16 часов не могу с верхом связаться. И смены нет.

- Боюсь твоя смена и не появится.

- Почему?

- Потому что жрать хочет!

- Чего?

- Ни чего, а кого!

- Что? Нет. Погоди. Кого? Ты шутишь, правда? Ведь Карл не хотел меня есть. Он всего лишь болен, правда?

- Ага. Шучу. Это у меня черный юмор такой. Да пойми ты наконец! Над тобой город мертвецов! И у тебя на складе мертвецы! Только эти мертвецы не хотят умирать, а вместо этого мечтают полакомиться человечинкой. А я здесь из за огромной ящерицы, которая страстно хотела меня прикончить.

Парень от удивления только открывал и закрывал рот, будто хотел что-то сказать, но не решался.

- У тебя здесь есть какие-нибудь медикаменты? Пока я коньки не отбросила. И сумку мою подай.

Уже привычные медицинские процедуры помогли Ренмару вернуть себя в удовлетворительное состояние. Затем скромный, поздний ужин восстановил силы и дал время обдумать произошедшее.

Понятно, что после выхода на связь с неизвестной группой в гипермаркете что-то произошло. Но что? Они ее чем-то накачали и отобрали транспорт? Или пока студентка вместе с новыми "союзниками" отбивалась от орд, окруживших здание, вмешался кто-то еще? Потеря памяти могла произойти по самым разным причинам. Но сам факт того, что ей чертовски сильно повезло до сих пор остаться живой, был просто чудом.

Стэф, задремавший за столом, вдруг проснулся от внезапного грохота в металлическую дверь.

- Какого?..

- Рот захлопни.

Рядом возникла Рен. Бледность с лица сошла на нет. Явно ампулы, которые девушка себе вколола, помогали ей быстро восстановиться. Хотя она все еще прихрамывала. Значит раны до конца не затянулись.

- Ты знаешь, что там?

- Понятия не имею. И не хочу выяснять. Здесь есть другой выход?

- Ээ... Да. Через ту дверь. Далее по коридору и на лифте.

- Отлично! Валим отсюда!

Ренмару схватила парня за руку и потащила его наружу.

- Стой! Куда? Я не могу оставить пост!

Упираться почему-то не получалось девчонка тащила его чуть ли не волоком.

- Ты сколько овсянки кушаешь? Чем вас только кормят в вашей солнечной империи. Да пойми ты наконец! Я не могу оставить пост. А вдруг авария?

- Поверь. Это теперь должно волновать тебя в последнюю очередь.

Двери лифта по непонятным причинам открываться не захотели. А сзади грохот не прекращался.

- И что теперь? Есть еще какой нибудь путь?

- Нет. Есть аварийная лестница. Но она за складом с больными вирусом.

- Ты точно идиот. Запирать голодных мертвецов рядом с единственным пожарным выходом. Ох... Ладно. Есть у тебя какое-нибудь оружие? Или что-то похожее на оружие? Или вещь, которую можно использовать как оружие?
- Все-все. Хватит. Я уже понял. Есть много разных инструментов и материалов, вроде кусков труб, лома или лазерного резака, но...
- Но они на складе. Я уже поняла.
- Погоди! У меня здесь есть рогатина! Я тебя ей из воды вытаскивал.
- Че? Ты вытаскивал меня рогатиной?? Откуда у тебя здесь рогатина??

- Сам ее сделал. У меня хобби. Я иногда вылавливаю что нибудь из воды. Тут много чего плавает.

- Офигеть. Ладно. Проехали. Давай ее сюда.

Данный инструмент был сделан из пластиковой трубы и металлического кольца, у которого не хватало четверти до завершения. Труба была от системы отопления поэтому имела большую гибкость и прочность. А металл на конце давал ей веса.

- Где тут твой склад? Пора разобраться с твоими коллегами.

Дверь на склад, как и все двери в этом комплексе, была металлической и закрывалась на электронный замок. Стэф чиркнул карточкой по замку разблокировав систему. Механизм заработал и парочка вошла в помещение. Вспыхнули лампы и в десятке шагов японка увидала вторую парочку. Не теряя больше ни секунды, она максимально сократила дистанцию и атаковала наотмаш, враг даже не успел среагировать и грохнулся об пол. Второго самурайка-полукровка схватила за шею и долбанула зарядом. Первый начал было подниматься но тут же был прикован рогатиной к полу. Затем, как по волшебству вспыхнул и сгорел за считанные секунды. Парень ошалело смотрел на разыгравшуюся перед ним сцену баталии.

- Фигасе! Эффекты круче, чем в фильмах. Ты владеешь кинетикой? Я читал об этом, но думал, что это из разряда фантастики.

Радостное лепетание Брайнана прервалось грохотом позади. В коридоре послышались тяжелые шаги.

- Кажется оно здесь... И что нам теперь делать?

- Не скули и отойди от прохода.

В дверном проеме склада возникло странное существо. Ростом чуть выше человека, мордой слегка напоминало крысиную. Зубы тоже были мама не горюй. Полностью поросшее черной шерстью, с маленькими красными глазами. Сильные ноги заканчивались когтями, на руках также были когти. Но, в отличие от инвизеров, существо вполне двуногое. На лбу у него был мощный костяной нарост. Довершали все это острые торчащие уши и длинный голый хвост.

- Такое и в кошмарном сне не приснится...

- Заткнись!

Существо злобно рыкнуло и бросилось на выживших. Двигалась тварь чертовски быстро. И даже супер крутая, кавайная японка не ожидала такой расторопности от столь здорового монстра. Удар пришелся вскользь по лицу когти оставили три глубокие царапины на щеке и чуть выше. Сама же девочка улетела в полку и от удара осыпала на себя часть ее содержимого. В основном различные инструменты.

Стэф схватил рогатину и бросился на тварь, но та успела развернуться и приняла удар на запястье левой руки, а правой глубоко запустила когти в живот своей жертвы. Затем вырвала из ослабевших рук палку, схватилась за голову Брайнана и впилась в нее зубами. Череп хрустнул и Стэф замертво рухнул на землю. А монстр кажется решил утолить свой нечеловеческий аппетит.

Рен открыла глаза. Левую сторону залило кровью. Из за этого видимость слегка упала. Раненая часть лица онемела. Девушка все же нашла в себе силы подняться на ноги и выбраться из под завала. На глаза ей попался лазерный резак напоминающий бензопилу. Кажется при падении включилась кнопка готовности и маленький экран показывал, что заряд батареи практически полный. Видать персонал держал оборудование готовым к работе. Предварительно посмотрев на занятую поздним ужином тварь, девчонка схватила новообретенное оружие и активировав лазер рванулась на тварь. Имплант мышц заработал и стал подавать энергию на скорость движений. Монстр успел среагировать новой угрозе и отскочил в сторону.

- Ну погоди у меня! Подземный дьявол!

Среагировав на прямой удар когтями, девушка пропустила его вперед затем отсекла атакующую руку, упала на пол и отрубила обе ноги. Подземный дьявол рухнул, обливаясь кровью. Возвысившись над извивающейся и скулящей тварью, девушка пафосно сказала.

- В комплексе должен остаться только один.

И отсекла подземнику голову. Затем схватившись за больную щеку похромала к аптечке.

Замотав себе пол лица до самого носа бинтами и вновь подкрепившись обезбаливающими и другими различными медикаментами, Рен с сумкой за плечами и резаком на ремне полезла наружу по пожарной лестнице. Где-то уже глубоко внизу послышался новый грохот. Но девушка была уже далеко, чтобы его опасаться.

Эпилог.

Из секретных переговоров канала связи ЕР-177-2А

- Группа дельта вызывает МКЦ (мобильный командный центр). Прибыли на заданную позицию, но цель не обнаружили. И все же здесь присутствуют следы выживших. Здесь явно кто-то был. И еще, сэр... Здесь Т7-хеви 2051 года выпуска...

- Что? Их же лет двадцать как с вооружения сняли.

- Видимо угнали с какого-то склада или еще откуда-то. Вот только он больше никуда не поедет, сэр. от него один остов остался, заваленный обломками стены гипермаркета.

- Вас понял. Что с "альфой"?

- Альфа на позиции! Сэр, видим движение транспорта. Там выживший. Он пытается сбежать.

- Оставьте его. Что там со зданием? Изнутри проверяли?

- Еще нет, сэр.

- Альфа вызывает центральную! Слышим выстрелы с автостоянки!

- Произвести разведку! В бой не вступать! Не допускать визуального обнаружения.

- Есть сэр!

- Группа дельта на связи. Обшарили улицу. Цель не найдена.

- Черт ее подери! Господин Тадакацу Мори будет очень недоволен. Вы хоть знаете сколько стоит этот эксперементальный прототип?

- Так точно сэр!

- Сэр! Говорит командир группы альфа! Нашли еще одного выжившего. Он вступил в рукопашный бой с толпой инфицированных! Здесь их не одна сотня.

- Занятно... И как у него успехи?

- Да он их просто пачками ложит! Махает какой-то здоровенной железкой словно пушинкой.

- Отлично! Возьмите его живым и везите в МКЦ.

- Есть сэр! Д-2 и Д-3! Шумовые гранаты к бою. Д-4 со мной!

- Fire in the hole!

- Открыть огонь, пока они дезориентированы!

- Д-2! Группа целей обходит с левого фланга!

- Прикрываю Д-4!

- Командир, в укрытие!

- Д-4, поднимай его!

- Ха! А этот парень кажется военный или знаком с действием шумовых гранат. Приоткрыл рот, чтоб не потерять зубы. Правда из ушей кровь идет...

- Отставить разговоры! Отступаем к транспорту!

- Д-5! Ходу давай!

- Группа дельта докладывает! Задача выполнена, потерь среди личного состава нет.

- Проверьте выжившего.

- Сэр, датчики показывают, что он инфицирован. Мозг поврежден на 30%.

- Вколите ему G-31.

- Но это же не спасет его. Может проще его застрелить?

- Делайте как я сказал! Препарат приостановит распространение. Доставьте его в лабораторию. Пусть начнут работу над проектом С-7.

- Ввожу препарат. Сэр! Кажется он приходит в себя!

- Наденьте на него наручники. Хотя после шумовой гранаты не очень-то посопротивляешься. Он сейчас должен быть как овощ. Но, все равно, безопасностью пренебрегать не стоит.

- Сэр! Докладывает командир группы альфа! Датчики зафиксировали реагент Р-04 неподалеку от центра, рядом с психиатрической лечебницей святого Маркуса. Похоже цель снова воспользовалась вакциной.

- Отлично! На этот раз не упустите ее!
 
Сверху Снизу