Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 829
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.701
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.800
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Репутация в городах

soulcatcher77

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
42
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#1
Уважаемые завсегдатаи, помогите мне решить маленький вопрос. Дело в том, что впервые за все десятки раз прохождения Готики 3, я решил отыграть на стороне Орков. Но не удержался и обворовал сокровищницу в Трелисе. Как итог- не могу зайти к Ваку и отдать 50 тыс. Честно говоря идиотское дополнение эти Последствия. Когда воровал, никто не видел, не застукал, и лишь спустя время мне предъявили за это! Идиотизм! Чувствую что дальше такой идиотизм будет лишь усугубляться. Посему два вопроса- как мне накинуть репутацию в городе через консоль или как удалить Последствия без потери сохранений? И можно ли, если первые два варианта невозможны, переустановить игру без Последствий, но продолжить с имеющимися сохранениями? Спасибо за ответы.
 

Гертопленд

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
1
#2
Уважаемые завсегдатаи, помогите мне решить маленький вопрос. Дело в том, что впервые за все десятки раз прохождения Готики 3, я решил отыграть на стороне Орков. Но не удержался и обворовал сокровищницу в Трелисе. Как итог- не могу зайти к Ваку и отдать 50 тыс. Честно говоря идиотское дополнение эти Последствия. Когда воровал, никто не видел, не застукал, и лишь спустя время мне предъявили за это! Идиотизм! Чувствую что дальше такой идиотизм будет лишь усугубляться. Посему два вопроса- как мне накинуть репутацию в городе через консоль или как удалить Последствия без потери сохранений? И можно ли, если первые два варианта невозможны, переустановить игру без Последствий, но продолжить с имеющимися сохранениями? Спасибо за ответы.
Привет, как вариант можно:
1-загрузить игру до момента когда обворовал сокровищницу.
2-начать заново игру ;D.
3- попробуй сначала прокачать репутацию по максимуму в Трелисе, а потом обворовывай чтобы не было таких последствий.
4-точно не уверен, но там насколько помню стоит привратник, и он не пускает раз нет репы, и тебя выпалили что ты обокрал сокровищницу, попробуй свитком забвения по нему бахнуть возможно он забудет про этот момент.
5- возможно остались какие-то побочные квесты за территорией связанные с Трелисом, поищи может не все выполнил, добьешь репутацию.
6-попробуй проникнуть как-то под инвизом и попробовать взять квест у кого-то- сделать и поднять репы для прохода. (хотя они должны на тебя нападать по идее)
7- С помощью читов, возможно есть вариант. Либо поднять репутацию общую с орками тогда ты для них как свой будешь и возможно они тебя пустят, либо репу города поднять -но я не видел таких читов.
8- Порыться в файлах игры, найти свою сохранку сделать себе репу 75% с 50% и попробовать пройти так)
Убрать последствия без потери сохранения -уже думаю никак. Варианты решения я перечислил, может что упустил, люди дополнят если есть способ.
 
Автор
S

soulcatcher77

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
42
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Автор темы #3
Привет, как вариант можно:
1-загрузить игру до момента когда обворовал сокровищницу.
2-начать заново игру ;D.
3- попробуй сначала прокачать репутацию по максимуму в Трелисе, а потом обворовывай чтобы не было таких последствий.
4-точно не уверен, но там насколько помню стоит привратник, и он не пускает раз нет репы, и тебя выпалили что ты обокрал сокровищницу, попробуй свитком забвения по нему бахнуть возможно он забудет про этот момент.
5- возможно остались какие-то побочные квесты за территорией связанные с Трелисом, поищи может не все выполнил, добьешь репутацию.
6-попробуй проникнуть как-то под инвизом и попробовать взять квест у кого-то- сделать и поднять репы для прохода. (хотя они должны на тебя нападать по идее)
7- С помощью читов, возможно есть вариант. Либо поднять репутацию общую с орками тогда ты для них как свой будешь и возможно они тебя пустят, либо репу города поднять -но я не видел таких читов.
8- Порыться в файлах игры, найти свою сохранку сделать себе репу 75% с 50% и попробовать пройти так)
Убрать последствия без потери сохранения -уже думаю никак. Варианты решения я перечислил, может что упустил, люди дополнят если есть способ.
Спасибо. К сожалению сейва нет, ибо сохранялось через быстрое на один слот. У меня сейчас репутация в городе Трелис составляет 66. И больше нет никаких квестов на поднятие. Даже если учесть что должна была быть 100-30-x=66, то 4 очков,которые я не приложу ума в каких квестах затерялись будет так же недостаточно. Вчера почитал список изменений в Последствиях, что могу сказать- логики в большинстве нет. Если разработчик делал орков с красным маркером, и они на тебя нападали, ну а ты их убивал естественно, то теперь мамкины мододелы решили что этих орков нельзя убивать, ибо....ну так поменяй им маркировку и линию поведения тогда
 

Гертопленд

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
1
#4
Спасибо. К сожалению сейва нет, ибо сохранялось через быстрое на один слот. У меня сейчас репутация в городе Трелис составляет 66. И больше нет никаких квестов на поднятие. Даже если учесть что должна была быть 100-30-x=66, то 4 очков,которые я не приложу ума в каких квестах затерялись будет так же недостаточно. Вчера почитал список изменений в Последствиях, что могу сказать- логики в большинстве нет. Если разработчик делал орков с красным маркером, и они на тебя нападали, ну а ты их убивал естественно, то теперь мамкины мододелы решили что этих орков нельзя убивать, ибо....ну так поменяй им маркировку и линию поведения тогда
;D Ну мододелы хотели как лучше, я пока еще не дошел до Трелиса, я прохожу максимально объемно чтобы затронуть все квесты абсолютно, и новые и старые, и прохожу все варианты развития того или иного задания, просто ради интереса ну собственно посмотреть какой вариант мне больше подходит, естественно не руиня сохранки и прохождения...Пока все устраивает, были конечно свои проблемы, но они как правило возникали чисто из-за моей глупости и не знания...
 
Автор
S

soulcatcher77

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
42
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Автор темы #5
;D Ну мододелы хотели как лучше, я пока еще не дошел до Трелиса, я прохожу максимально объемно чтобы затронуть все квесты абсолютно, и новые и старые, и прохожу все варианты развития того или иного задания, просто ради интереса ну собственно посмотреть какой вариант мне больше подходит, естественно не руиня сохранки и прохождения...Пока все устраивает, были конечно свои проблемы, но они как правило возникали чисто из-за моей глупости и не знания...
Я тоже всегда играю методом"тотального геноцида". Еще раз повторю я эту игру прошел с пару десятков раз. Чтоб никого не осталось, чтоб ничто не росло. И все квесты были выполнены. Я не знаю, как можно играть с Последствиями, без штудирования инструкции к нему. Причем я прочитал один раз изменения и уже не помню всего объема, чтоб не запороть так или иначе. Это тупо нужно выписать из всего перечня линию поведения, перепроверить пересечение с другими линиям и постоянно ориентироваться по написанному. Просто играя нереально не запороть что либо с дополнением Последствия. Ибо они нелогичны по структуре своей. Вот какой долб*** за кражу сокровищ в Трелисе или например за выпил осадного кольца Венгарда поставил по -30 репутации в Трелисе и Кап Дуне? Ты же мамкин мододел сам сделал так, что войти внутрь или для сотрудничества нужны 75.
100-30=70<75, ты же мать его за одну ошибку лишаешь шанса вообще как либо что-то исправить! Это же пзц в квадрате, тупость феноменальная.

Местные Кулибины не разработали еще таблицы на тему линии поведения и действий за ту или иную фракции с учетом Последствий? Ну типа, если за Орков- вот сынок, этого не делай, и этого не делай. И все будет хорошо.
 
Последнее редактирование:

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
157
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#6
Тебе нужен мистер хелпер. Поищи код на него. Могу ошибаться, но вроде spawn helper. Или spawn mr_helper, что-то такое.
Хотя не, вряд ли. Кароч, это аналог insert ch / sh. В функциях есть изменение репутации как с фракцией, так и с городами. В т.ч. есть возможность срезать и поднять репу. Т.е. если вдруг у повстанцев набралось 50 и ты идешь к Ваку, а тебя на входе в крепость Трелис стопает орк и говорит: "Я тебя знаю, со мной связался Робар 2, сообщил, что ты работаешь на повстанцев, держи -30 репы с орками и вертай взад, непутёвый." В этом случае зовем хелпера, режем репу с повстанцами, поднимаем с орками - входим (есть аналогичный маразм в Иштаре).


P.S. Нашел, spawn sh
 
Сверху