Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 497
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.554
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.100
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.663
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Dragon Age 2 Рецензии, обзоры, впечатления

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#11
Я прошла!!! О Дааа я прошлаа!!! Это супер, это нечто!!! Это такой эпик, это столько эмоций!!! игра ФЕ-НО-МЕ-НАЛЬ-НА!!!! 100 БАЛЛОВ!

Ооо вот это концовка, это не концовка, это Концовищщща!!!! Вот такенная!!!! )))))

Всё в перемешку, блин можно визжать от восторга!!
Сперва АНдерс, Андерс к чертям вынес всю церковь!!! Вот это ШОК!! Я подозревала что он устроит какой то бунт, но чтоб настоооооЛЬко!!!
И я его наказала, я его наказала потому что он поступил неправильно!! Он стал одержимым. "Маги на любые жертвы пойдут ради своей свободы" - это правильное утверждение.

А потом, потом мы сражались с ними!!! Это великое просто сражение, полное красивых сцен, реплик, эмоций! Пробивание к башне в Денериме - это НИЧТО, жалкое унылое подобие штурма с однообразными порождениями.

А внутри ОРсино! Он мало того что помогал магам крови, кретин ушастый. Так он еще сам сошел с ума и превратился в такое жуткое неуклюжее ублюжество))))) Потом я думала он сдохнет но нет у него отвалилось туловище а голова начала прыгать и атаковать!!!! Это СУПЕР поворот!!!
Но Орсино мы убили, я была ЗЛА на всех магов, я должна была отомстить, и тех магов что пришли сдаваться мы тоже убили - поздно уже!

И я пошла в зал, я думала сейчас будет конец, но нет!!! НЕТ ЖЕ!!! Там Мередит полетела с катушек и обвинила меня во всех грехах!! Обвинила всех храмовников!! И с убойным клинком побежала в атаку!!

Я думала будет обычный бой как с Орсино, но не тут то было!!! Мередит начала летать и потом оживила весь город!!! ВСе статуи в городе огромные статуи начали нападать на нас, и все взрывалось и рушилось!!!!!!
ЭТО НЕЧТОООО!!!! Сам Город пошел против нас!!!
Это 100 баллов. Жалкий тупой дракон из первой части с унылым штурмом башни это вообще ничто, даже рядом не валялось вот с ЭТИМ!!! Детская концовка для детишек, кучка порождений и архидемон который мог только плеваться огнем и летать - меня так расстроила концовка первого ДАО. Тем более что драконов я терпеть не могу.

Но Биовары они молодцы, они все исправили, они все поняли!! Они сделали ЛУЧШУЮ РПГ 2011 ГОДА.

Столько вариантов выбора, столько решений, столько диалогов, морального выбора постоянно!!! И все это сказывается, все это комментируют, постоянно испытываешь какие-то чувства от содеянного!! В первой части ничего подобного не было вообще - чувства были только к спутникам, а квесты не интриговали.

Здесь же - дворцовые перевороты, заговоры, огромные побоища - да это в сто раз круче, чем унылый Серый страж шатается по стране собирая армию которая нафиг ненужна в бою с демоном, потому что тот побеждался без проблем!


А Тут такие повороты, такие обманы, предательства, неожиданные последствия! И всю игру так!
ОО я люблю эту игру!!



Мне еще осталось пройти концовку за магов, посмотреть что будет если поддержать Орсино.
Но первый вариант я уже видела и он - ШЕДЕВРАЛЕН.
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#12
Это 100 баллов. Жалкий тупой дракон из первой части с унылым штурмом башни это вообще ничто, даже рядом не валялось вот с ЭТИМ!!!
Не знаю, как ты, а я разницы не почувствовал. И там, и там масс резня.
Пробивание к башне в Денериме - это НИЧТО, жалкое унылое подобие штурма с однообразными порождениями.
Там хотя бы штурм был. А в DA2 и штурма нет. 3 битвы и конец.
Мне еще осталось пройти концовку за магов, посмотреть что будет если поддержать Орсино.
Если интересно, читай спойлер. :)
Хоук, Орсино, твои со-партийцы и маги готовятся к штурму крепости храмовников. Убиваем выбегающих храмовников и тут Орсино превращается в "комбайн"(пожинатель). Ты его убиваешь, к слову, эффектно. Хоук эту ползучую ящерицу ботинком раздавил. ;D
А дальше схватка с Мередит.

Рад, что тебе игра понравилась. :)
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#13
А в DA2 и штурма нет. 3 битвы и конец.
какие три битвы??! Какие три?)))) Да там столько врагов, так много, отовсюду, и они еще хорошо прятались! И вот ну никак, никак невозможно ожидать что Орсино сделал бы с собой тааакое мерзкое, или что Мередит бы сделала вот так, и потом с городом вот тааааак!!!))) (это без спойлера я )))) )


Не знаю, как ты, а я разницы не почувствовал. И там, и там масс резня.
огромная разница в резне, если она просто тупая как в первом ДАО, или если она сопровождается постоянно какими-то репликами, сценами, диалогами, поворотами. )))) Я тогда обращаю внимание на них, а не на саму резню))

блин я так рада что они в концовку не засунули никаких нудных драконов))) А то мне высшего хватило, я думала усну, пока сидела спутники его клевали, а он только залетал на выступ и спускался обратно, и плевал огнем. это нельзя назвать противником

я обожаю когда злодеи умеют разговаривать, когда говорят что то перед смертью, или делают какие то действия, но все равно что-то говорят. А архидемон это тьфу... два раза за игру увидеть и растереть)) При том что Флемет от него не слишком то отличалась :D
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#14
И вот ну никак, никак невозможно ожидать что Орсино сделал бы с собой тааакое мерзкое
на самом деле его превращение логично, если вспомнить его переписку с Квентином. Он много лет знал о некроманте, посылал ему книги, изучал его "труды", восхищался результатами, скрывал старательно его существование от Мередит ( "не хотел давать повод"- как он выражается, если играешь за храмовников).
Это "мерзкое" - отражение его лживой сущности.

Столько вариантов выбора, столько решений, столько диалогов, морального выбора постоянно!!! И все это сказывается, все это комментируют, постоянно испытываешь какие-то чувства от содеянного!!
смешно слышать о каком-либо выборе в ДА2))
-отдать Фейнриеля в круг или отправить к долийцам? Результат одинаков.
-отпустить Грейс, убив Краска или отправить в круг? Результат одинаков.
-принять в финале сторону магов или храмовников? Результат одинаков.
-дружить с Андерсом, помогать ему или злить на протяжении всей игры, изгнать из Кирквола после квеста с Эллой? Результат одинаков.
Это даже не иллюзия выбора. Это полное его отсутствие.
Биовари расписались в полном своем бессилии соединить воедино результаты наших выборов в ДАО ...и сделали откровенно "прямую" игру.
Одна запись в кодексе, где героиня Ферелдена отдала жизнь в битве с Архидемоном, а потом вышла замуж за Алистера чего стоит.
Думаю, если они захотят явить миру в продолжениях пресловутого ребенка Морриган, то они это сделают. И ладно, если найдут этому какое-нибудь логическое объяснение ( Морри с помощью зеркала портанулась в прошлое, обратилась напрямую к Алистеру, показала ему скрины с гибелью его подруги последствия его отказа ....)
А могут просто объявить это, как данность.
Объективно, даже и сравнивать эти две игры не стоит. Если ДА2 сделана, как мостик для третьей - тогда ее переварить можно. А так...
Играть в нее можно. Играется легко, мозги не напрягает: одной рукой грызешь семечки, второй убиваешь Мередит- очень удобно. Прекрасное расслабление после тяжелого трудового дня.
Больше о ней сказать нечего.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#15
Ну уж если так ровнять, то в первом тоже не было никакого выбора. Дункана все равно убивали, мы все равно должны были собирать договора, все равно обязаны поднять на ноги Эамона, спасти магов, итд итп. разница тоже была ничтожна - в конце игры в Денериме просто появлялась пара человечков - либо маги, либо темплары, либо эльфы, либо оборотни, либо големы, либо гномы. вот и весь смысл выбора. При этом до Башни добирались за 2 минуты и все эти собранные армии уже не играли никакой роли :)

-отдать Фейнриеля в круг или отправить к долийцам? Результат одинаков.
-отпустить Грейс, убив Краска или отправить в круг? Результат одинаков.
-принять в финале сторону магов или храмовников? Результат одинаков.
-дружить с Андерсом, помогать ему или злить на протяжении всей игры, изгнать из Кирквола после квеста с Эллой? Результат одинаков.
Фенриэль появляется усмиренным, либо же в Круге, либо в лагере
Или тот же Самсон -если его не казнить он потом в броне храмовника помогает. Многие из тех кого оставляем в живых фигурируют в дальнейших главах.
Может быть и в качестве неписей, и сказав пару фраз - но меня это радует. Это видно, что твои действия имели последствия - если сдашь магов, то в следующей главе встретишь живого сэра Карраса в Казематах.


Другое дело в первом дао - первого чародея встретишь 1 раз за всю игру, и больше о нем не вспомнишь. Затриана тоже. И так со всеми. А выбор героя влияет только на то, какой непись встанет у него в лагере рядом с сундуком для сбора снаряжения :D Поддержала я Хароумонта или Белена - результат одинаков. Ни того ни другого больше в глаза не увижу.

тем более что
-отдать Фейнриеля в круг или отправить к долийцам? Результат одинаков.
-отпустить Грейс, убив Краска или отправить в круг? Результат одинаков.
-принять в финале сторону магов или храмовников? Результат одинаков.
-дружить с Андерсом, помогать ему или злить на протяжении всей игры, изгнать из Кирквола после квеста с Эллой? Результат одинаков.
это всего лишь 4 квеста, из сотни, где можно выбирать.
а вот здесь
В DA:o это было, маги/храмовники, эльфы/оборотни, Каридин/Бранка, ребенок-бог и т.д.
выбор то и закончился)) Ну еще выбрать - как поступить с Логейном и спать ли с Морриган.
на всю игру - от силы 10 решений принять заставляли. Остальное было долгими коридорами бесконечной молчаливой резни :)


Имхо, но то, что события игры сдвинулись до размеров небольшого города - это плюс. Мы узнаем в лицо жителей, запоминаем их, запоминаем улочки, решаем их проблемы. И уже можно какое то мнение о них складывать - о том же Хьюберте, о той же Арианни.
В первой части такого не было никогда - пройдя локацию, туда вообще нет нужды возвращаться и неписей там даже нет смысла запоминать -то именно манекены. Какое может быть дело до судьбы какого то гнома, просившего собрать нагов, если мы тут же про него забыли и не видели больше.

А здесь - вот здесь, когда нападают кунари, когда храмовники с магами дерутся - здесь задумываешься - а как там Хьюберт, не погибнет ли? А как остальные? Или вот куда пропал Винченто, отец Фенриля?
С жителями сближаешься, узнаешь их, узнаешь город - словно живешь в нем.

Разве это не интересно? Разве лучше иметь кучу разных локаций, пройдя их на один раз, где никому не нужен наш герой потом?
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#16
Фенриэль появляется усмиренным, либо же в Круге, либо в лагере
если его убить в Тени, а если вести разговор с демонами аккуратно, то он уйдет в Тевинтер.
Я не буду спорить. Понимаю, что ты оцениваешь эмоционально. А если брать во внимание факты...
Вот ты говоришь, что не любишь драконов. Хорошо.
Но ведь мир Тедаса - это мир моров под предводительством драконов - древних богов( ну, накосячили предки - осквернили золотой город). Моров этих было 5, если не ошибаюсь. Проблема в том, что между морами проходит пару-тройку столетий. И делать игрушки по каждому такому событию ...глупость и возможность нарваться на неприятие фанатами. Биовары поступили мудрее. Они создают Хоука, разбирающего некий локальный конфликт, попутно давая намеки, что это ж-ж-ж неспроста. Куча демонов, некое зло, описанное в записках трех банд, на которое нам не дали полюбоваться, намеки Флемет и мистера Чары ( страшная башня на озере, страшная старуха у кровати) и тд. Плюс мы так и не знаем: кто собственно такие Флемет и этот голубоглазый самородок-гном.
Одним словом, не удивлюсь, если будет продолжение, в котором пробудятся оставшиеся драконы разом под предводительством кого-то более могущественного. Поле для фантазии не паханное.
Единственно на что надеюсь, что Хоук оставят в покое. Ну не солидно уже право аристократке рыться в мусорных бочках в поисках седьмого, восьмого и далее по счету пальцев Уэнтворта. Хай уедет куда-нибудь в края, где на смешанные хумано-эльфийские пары не смотрят косо и воспитывает самозабвенно парочку очаровательных литлвульфиков блондинисто-рыжего окраса.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#17
Я думаю Хоук поехала в Орлей вместе с Боданом и Сэндалом, там ее точно никто не стал бы искать))) И с этого должна быть третья часть)) Очень уж хочется поиграть старой героиней с такой судьбой, а не дурацким Стражем Серости)))
 

danila

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#18
Помогите ??? у меня dragon age 2 не сохроняется.А так игра клас.
--- Добавлено: ---

Помогите ??? у меня dragon age 2 не сохроняется.А так игра клас.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу