Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.380
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.966
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.163
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.814
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Разведчик через яды, плюсы и минусы

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.626
Реакции
340
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#1
Доброго времени суток, форумчане!

Где-то думаю вопрос уже курсировал, но на глаза не попадался. Почитал тему в FAQ с новым билдом, там написано что весь наносимый физ урон снижается от каждого уровня прокачки алхим порошков. На последнем уровне дамаг порежется на 50% и если в теме с ядовиком правильно указано что урон тоже режется на 50% то как это работает тогда? Я в формулах далёк от истины.

Не порежется же он на 100 процентов. А если урон не будет снижаться если разведчик через яды играет, то это прямой путь через яды играть.

И второе не вопрос, а для размышления если так уже не реализовано, чтобы не задавать два вопроса в одной теме, если яд от порошка идёт другими тиками либо комбится с ядами от ядовика, это же машина убийства, терминатор тихо плачет в сторонке. Я не любитель что-то резать и не призываю к этому, просто интересен аспек игры разведчика через яды и без. Стримы смотреть не любитель и работы много навалилось, не успеваю всё прочитать, поэтому решил спросить.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.417
Реакции
757
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#2
Не порежется же он на 100 процентов. А если урон не будет снижаться если разведчик через яды играет, то это прямой путь через яды играть.
Подозреваю, что там просто 2 уровня порезки в формулах. В итоге будет просто 25% физ дамаги.
И второе не вопрос, а для размышления если так уже не реализовано, чтобы не задавать два вопроса в одной теме, если яд от порошка идёт другими тиками либо комбится с ядами от ядовика, это же машина убийства, терминатор тихо плачет в сторонке. Я не любитель что-то резать и не призываю к этому, просто интересен аспек игры разведчика через яды и без. Стримы смотреть не любитель и работы много навалилось, не успеваю всё прочитать, поэтому решил спросить.
А я сейчас не вижу смысла не брать Яды Разведчику. Тем более, что всегда играю по принципу "беру только нужные таланты", а не "качаю все под ноль". Как бы даже если просто дымовуху брать, то уже минус 30% физики. На оставшихся 70 уже "не то". Думаю яды взять дополнительно. За одно потесчу переработанные яды, что когда-то не обещал Ликеру.
 
Автор
Автор
T

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.626
Реакции
340
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#3
Мне кажется через яды силён будет, пока не снимут видео - Разведчик через яды имба :D
 

DrKalach

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#4
Так же очень интересует данный вопрос. Очень опечален тем фактом что если от бомб тебе нужен только инвиз, а в основном будешь полагаться на яды и физуху то 30%+50% это как то оч большой штраф.Разработчик как будто всех толкают идти в дальники с интересной механикой пока Разведчик ИМХО маг на ловкости, так лучше идти в темные маги вот где настоящий разведчик....Дуалы, инвиз, удары в спину с инвиза, диверсии в стане врага стравливанием....
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.835
Реакции
16.264
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#5
@DrKalach, для инвиза только дымовая нужна, она со 2 уровня доступна (-30% урона). Это мелочь я бы сказал, учитывая какой там урон в спину будет.
 

DrKalach

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#6
@DrKalach, для инвиза только дымовая нужна, она со 2 уровня доступна (-30% урона). Это мелочь я бы сказал, учитывая какой там урон в спину будет.
30% от бомб + 50% от яда они как будут считаться(урон скалирования ловкости тоже формулу входит ) ? Нельзя ли скидку на штраф например альтернативно чтобы кто то обучил линейке яда с меньшим штрафом в гильдии там 25%-30% ? Тогда выглядело бы 30%+25% уже можно жить. И вопрос может не совсем сюда бомба яда бафается клыком муритана ?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.835
Реакции
16.264
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#7
@DrKalach, от ядов будет -40%, у разведчика есть зелье особое на снижение. Так вот и комбинируйте)
Ядовитый порошок и клык работают вместе да.
 

@Ляля Колобок💋

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1.761
Реакции
861
Баллы
212
Лучшие ответы
4
#8
Так, а кто придумал урон с СПИНУ. Присматривайте за этим человеком внимательно:P
 

DrKalach

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#9
@DrKalach, от ядов будет -40%, у разведчика есть зелье особое на снижение. Так вот и комбинируйте)
Ядовитый порошок и клык работают вместе да.
Ну вот уже -10% штрафа это уже хорошая новость ) Я правильно понял конечная формула штрафа будет 30%+40% от яда? Порезка 70% в сумме влияющая не только на физ часть урона оружия(имею ввиду самого оружия) но и на весь урон полученный от ловкости\силы ?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.835
Реакции
16.264
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#10
@DrKalach, лучше тестировать в игре. Как именно будет урон выглядеть зависит еще от резистов монстра.
 
Сверху Снизу