Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 682
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.625
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.183
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.720
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Elex Элекс - Прохождение игры только милишкой (челлендж)

SpinningBullet

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#1
Прошел тут Элекс второй раз, с небольшим челленджем

называется труЪ Берсерк:
- за берсерков
- только милишка (без пушек и лука)
- не пить элекс
- без спутников (кроме квестов)
- из магии только баффы
- без препов

Играл, однако, со смертями, т.к. сразу знал что сдохну немало раз.

Итак, хочу поделиться впечатлениями, может кому будет интересно.
Было довольно интересно, во всяком случае, Элекс оказался игрой которую можно пройти 2 раза.
Первый раз топишь за мейн квест, ну а второй раз полное исследование мира + всякие извращения типа этого.

Во-первых, хочу отметить что да, боевка в Элексе хреновая.
Она впрочем, не настолько плохая чтобы подгорало, скорее просто в этой части игры просто скучно.
Самое плохое, в боевке нет стабильности - иногда бьешь, а урон не проходит, или тебя пробивают не пойми как.
Ты не можешь понять почему, баг это или нет, и это печалит.
Но подгорать у меня лично не подгорало, так как есть обходные пути, которые я и использовал.

Итак, в милишке тащит прежде всего DOT, во вторую очередь - перекат и/или щит.
Комбо работает хреново, я от него отказался вообще в пользу серий быстрых ударов. Сильные удары туда же, в топку.
Как и комбо, это слишком медленно, за это время тебя успевают долбануть.
А быстрые удары позволяют держать врага в стане, правда стан возникает не сразу, но уж когда он случился, то всё.
В конце игры, с полной прокачкой стамины горный тролль умирал с одной серии ударов, так и не выходя из стана.
И только на ледяного тролля требовалось две.

Не пить элекс было самым сложным, это сильно снижает ваши статы и умения.

Общее впечатление от прохожденния...

- В начале ожидаемо тяжело, но только до момента пока не получишь щит и/или энергетический меч
- В середине относительнно несложно, просто не суемся в слишком опасные места, потихоньку качаемся.
До 25 уровня не суемся на больших монстров (тролли, колоссы и т.д.), т.к. при малейшей ошибке могут просто ваншотнуть.
После 25 же нам достается броня в которой можно идти на любых, ваншот не грозит.
- А вот к концу стало жестоко. зачистка Ксакора это был ад , особенно командиры альбов. (подробнее ниже)
И только штурм ледяного дворца и Гибрид - опять легко.


Небольшой обзор врагов.

Сильные враги.

1) Самое жесткое это квест на командиров альбов.
Вас будет атаковать большая толпа альбов и роботов, 3-4 будут с огнеметами. Плюс по 2 колосса одновременно.
Накидают с огнеметов, упадешь, еще накидают, колоссы еще попрыгают - сдох.
Толпа такая, что в ближний бой при подбегании переходят не все, кто-то да достанет огнемет.
Приходится выманивать и действовать из-за угла, но не всегда это проходит. Плюс десятки хилок и баффы.
Я, правда, проходил на 40 уровне, навык брони не максимальный, да и ХП тоже. И без препов.
Если прокачаться до максимума и/или с препами, может полегче будет.
Всего сдох 6 раз, т.е. почти 1 раз на каждого командира.

2) На втором месте по сложности стаи по 5-6 потрошителей.
Я осилил такое первый раз только на 35 уровне, до этого 100% убивали.
Сюда же - любые стада тварей которые умеют чарджиться. Просто потрошители самые жесткие.

3) Колоссы, третье место по сложности.
Прыгают с АОЕ, да и энергией больно долбят. До 25 уровня АОЕ просто ваншотит.

4) Одинокий Такер.
Вообще-то он должен был быть на 3 месте, но даю 4е потому что к нему не обязательно ходить для проходжения.
Чувак сидит в маленьком домике и стреляет из гранатомета. Подбежать к нему на дистанцию ближнего боя, та еще задача.
Я сдох раз 10, прежде понял как надо уворачиваться. Уже зная как, убить его не так сложно.
Но проблема в том, что иногда его глючит и он не убирает гранатомет и стреляет даже совсем в упор.
Короче, очередное место, где долбаный рандом.

Всё остальное проходилось без каких-либо проблем. Многие жирные монстры, даже боссы, выносились легко, надо просто знать как.

Подумываю не пройти ли еще без смертей.
Останавливает то, что я не знаю надежного метода зачистки командиров альбов, а умирать от добланого рандома не хочется.
 

Alex_Leo

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
173
Реакции
100
Баллы
48
Лучшие ответы
1
#2
На каком уровне сложности проходил?

Согласен, моб весьма глючный.

Подумываю не пройти ли еще без смертей.
Останавливает то, что я не знаю надежного метода зачистки командиров альбов, а умирать от добланого рандома не хочется.
Чтобы и без смертей и без элекса - та еще задачка. А командиры альбов, роботы, колоссы и т.п. хорошо валить плазменным оружием - там есть и импульс, станящий некоторых, и взрывные, отбрасывающие врагов. Так что предполагаю возможным прохождение без смертей, но с комбинацией оружия ближнего боя с дальним. Но все равно на сложности "ультра" будет очень тяжело.
 
Автор
Автор
S

SpinningBullet

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#3

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#4
Самое плохое, в боевке нет стабильности - иногда бьешь, а урон не проходит, или тебя пробивают не пойми как.
Рандом, наоборот нормально, т.к., человек не может быть с одной силой постоянно (не робот же).
 

Twentysixth

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
1
#5
анимация боя сильно зависит от оружия. я играл в основном двуручем и комбо и сильные атаки - оч годная тема, просто нужно попробовать оружие под себя (играл за берсерков)
 

valvego

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
626
Реакции
104
Баллы
120
Лучшие ответы
0
#6
Мое почтение, к сожалению без смертей выполнимо только за клириков, ну либо должен быть амулет и мышка на макрос чтобы его быстро переодевать, но и конечно только мили и без элекс питья тоже не подойдет
 
Сверху Снизу