Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.768
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.354
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.401
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.142
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Просаживается FPS спустя время.

Termit_Rock

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#1
Привет братва, начал просидать FPS в (Хоринисе особенно), заметил что происходить это стало после того как я открыл портал в Плато.
* В плато древних FPS нормальный
* Помогает избавится на время от этих мук переустановка игры
* Чистил Cleaner - не помогает
* Снижение граф. настроек абсолютно не влияют на производительность
* Ищущей огонек всегда отключен

У кого какие догадки есть на этот счет ? или может схожие проблемы ?
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.021
Реакции
16.426
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#2
@Termit_Rock, если перезагрузка игры не чинит фпс, то это странно. Кидай сейв, посмотрю фпс в Хоринисе.
 
Автор
Автор
Termit_Rock

Termit_Rock

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#3
@Termit_Rock, если перезагрузка игры не чинит фпс, то это странно. Кидай сейв, посмотрю фпс в Хоринисе.
Привет, думаю связано с какими то моими особенностями настройки клиента, соображения из за того что фпс просидает спустя время после переустановки.

Вот, я сделал это скрин с сохранения "Forum"
 

Вложения

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.021
Реакции
16.426
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#4
@Termit_Rock, 12 фпс это не норма. Возможно, в системе антивирус так влияет на процесс готики.

Т.е. ты зашел в игру и сразу 12 фпс в городе? У меня на сейве все ок, 70+ фпс в городе, значит что-то в системе блокирует нормальную работу готики. Проверь папку System\AB_Log в готике, она должна быть пустая.
 
Автор
Автор
Termit_Rock

Termit_Rock

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#5
@Termit_Rock, 12 фпс это не норма. Возможно, в системе антивирус так влияет на процесс готики.

Т.е. ты зашел в игру и сразу 12 фпс в городе? У меня на сейве все ок, 70+ фпс в городе, значит что-то в системе блокирует нормальную работу готики. Проверь папку System\AB_Log в готике, она должна быть пустая.
Точно сразу 12, повторюсь, отправная точка с момента переустановки, а не запуска игры. Если я продолжу выполнять сюжетку на плато, то фпс упадет до 5 вовсе через некоторое время.

С папкой AB_Log очень даже хорошая догадка, но увы не помогло.

Брэнд и антивирус отключены полностью*

Ждем что еще кто то даст догадки :)
--- Добавлено: ---

@Liker, Чистично решил проблему :) Я просто переустанавиваю мод по тому же пути. Вместе с ним, и библиотеки.
Фпс становится ровным. Есть догадки на этот счет что связано это с тем что у меня установлено много программ для анимации и видео монтажа, и библиотек Microsoft Visual у меня проста гора, скорее всего какая то программа сносит нужные нам для игры или обновляет.
Ты очень отзывчив, спасибо друг :)
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.021
Реакции
16.426
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#6
@Termit_Rock, да, возможно проблема в этом... Хотя все равно странно.
 
Автор
Автор
Termit_Rock

Termit_Rock

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#7
@Liker, Я знаю точный ответ с чем это было связано. Я избавился от регулярных переустановок.
Кнопка "+" справа вверхней части клавиатуры, она отдаляет камеру от ГГ и собственно просаживает фпс )
Ска, нашел и счастлив
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.021
Реакции
16.426
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#8
@Termit_Rock, + увеличивает прорисовку нпс в радиусе от героя. 4000-4500 по стандарту, у тебя сколько было?
 
Автор
Автор
Termit_Rock

Termit_Rock

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#9
@Liker, Я на максимум выкрутил 40к вроде, так как за мага много мансить и чтобы избежать столкновения с текстурами, я выкрутил максимум )) Чутка камера отдалялась я и подумал что для широкоформатных экранов сделали фичу :DD
 
Сверху Снизу