Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 5.559
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 25.505
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 4.011
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.817
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Проблемы с игрой: стрельба из лука/арбалета не работает

Автор
Автор
V

vgjhvgjer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
9 Окт 2024
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#11
Liker Нашел в чем баг с луком при классической стрельбе. Нельзя доставать и стрелять из лука, если у тебя в руке был факел/освещал, сначала надо факел убрать, а потом только доставапть лук, тогда все заработает. Уточню, вы вроде написали, что клавиши в настройках можно изменить, т. е. я могу оставить пкм на прыжке, пробел на ускорение, вместо тильды, а стрельбу с пкм перенести на другую клавишу? что-то такое не вижу в настройках клавиш мода, как она надстройка называется?

2) По шрифтам: в файле systempack.ini по умолчанию Scale = 1.000 стояло, не 0, если что. Сменил Scale = 0, шрифты хоть и крупные, неприятно, но теперь умещаются в боксах.
Не подскажите, как именно уменьшить через этот файл именно цифры над статус барами здоровье/мана?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.918
Реакции
18.522
Баллы
1.341
Лучшие ответы
751
#12
@vgjhvgjer, шрифты отдельно уменьшить в готике нельзя, там всего 2-3 вида их, размер числом задать нельзя, только общее число scale. Так что никак, но их можно скрыть на i кнопку и включать когда надо.

Настройка клавиш мода - 5-я страница, внизу, "Прицеливание с магией/луком/арбалетом" и там клавишу поставить, но это нужна клавиша мыши.
 
Автор
Автор
V

vgjhvgjer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
9 Окт 2024
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#13
@vgjhvgjer, шрифты отдельно уменьшить в готике нельзя, там всего 2-3 вида их, размер числом задать нельзя, только общее число scale. Так что никак, но их можно скрыть на i кнопку и включать когда надо.

Настройка клавиш мода - 5-я страница, внизу, "Прицеливание с магией/луком/арбалетом" и там клавишу поставить, но это нужна клавиша мыши.
Разобрался, когда поставил scale на 0 в файле, и настройки увидел про прицеливание (так-то надстройка сползала вниз за экран, поэтому и не мог понять что к чему), сейчас хоть и крупно все со шрифтами, но и справку можно читать все умещается. Кстати, клавишу на прицел можно любую поставить, не обязательно мыши, я испробовал, но это не очень удобно, да. Я все равно вернул классическое управление стрельбой из лука.

В общем спасибо, вопрос решен, попробую поиграть в этот мод.
 
Сверху Снизу