Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 400
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.512
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.076
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.637
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Предложение по поднятию актуальности дробящего оружия

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#1
Сейчас дубины и палицы актуальны только в редких случаях. Пример (морозильный молот и против некоторых видов врагов типа големов)
По итогу в большинстве случаев, мы юзаем только, мечи с побитием или доп уроном.

Предлагаю добавить альтернативный режим заточки/улучшения для дробящего оружия, в виде "магического напыления или смазки" (название на выбор)


Не судите строго, все это только наброски, ключевую идею можно доработать/изменить/упростить)
Пример квеста
Диалог появляется у Брайна
Уловия открытия диалога:
Нужно быть обученным обычной заточке у брайна и выполнить квест на его Оселок.
Нужно быть учеником Гарада.

Гг
- Слушай , а ты случайно не знаешь как можно поднять эффективность моей булавы в бою?
Брайн
-Даже не знаю, ты выглядишь таким измотанным...
-Может быть для начала, тебе стать по сильнее и купить нормальный меч?
ГГ
-Очень смешно...
Брайн
-Хахаха да ладно не обижайся.
-Таак посмотрим.(Думает)
-Ты нашел мой оселок.
-И что самое главное, ты тоже стал учеником мастера Гарада.
-Ладно я помогу тебе.
- Если серьезно (оглядывается по сторонам) , я слышал что существует рецепт некой магического порошка/смазки.
-Если нанести ее тонким слоем на навершие твоей булавы, это значительно увеличит силу удара, а по слухам, может даже заморозить врага!
Гг
- Заморозить !?
Брайн
- Да если верить слухам, но заморозка длится не долго.
ГГ
- И у тебя есть этот рецепт?!
Брайн
- Тут я тебя разочарую.
- Хотя я закончил свое обучение, мастер Гарад всегда говорит так: (пафосно)
-Любой кузнец должен сам познать некоторые скрытые свойства металлов,
чтобы в итоге стать настоящий мастером оружейником! Гхм... (откашливается) или что то в этом духе...
-Так что если ты хочешь узнать об этом по больше, тебе придется поговорить с ним.
-Но, я не думаю что он будет говорить об этом с тем, кто обучается у него недавно, он даже мне не стал рассказывать про свое изобретение, он
только намекнул что для этой "штуки" нужна магическая руда и другие очень дорогие ингредиенты, что мол вообще это только простотит или прототит, блин не помню это дурацкое слово!
-Он еще что то там бормотал я уже не помню.. Да мне и не особо интересно было если честно.
Гг
-Так это изобретение Гарада?
Брайн
- Да только ты от меня не чего не слышал ясно?! Он убьет меня, если узнает что я развожу сплетни об этом !
Гг.
- Хм интересно, спасибо за информацию.
Брайн.
-Я думаю, что мы, начинающие кузнецы должны помогать друг другу.
Удачи (улыбается)

Говорим с Гарадом,
Гг.
- Я тут слышал об одной интересной субстанции...
Гарад
- Продолжай...
Гг.
-Говорят это некий магический порошок /смазка, которая может сильно усилить любое оружие.
Гарад
-Не любое, а только дробящее потому что для ее работы нужно бить, а не резать! (Опоминается)
- Кто тебе разболтал про нее?! Брайн!? Вот мелкое трепло, никогда не он мог держать язык за зубами...

Тут можно поставить проверку на пройденный квест с Убицей орков, можно и не ставить.
-Гарад
-Сначала докажи мне, что ты чего то стоишь как мой ученик и как войн потом поговорим об этом.
Гг
- По поводу твоего изобретения....
Гарад.
-Послушай парень, я уже сам не рад, что изобрел эту штуку, она очень опасная и дорогая и изготовлении, а времени проводить ее тесты дальше, у меня нету, война с Орками уже на носу, у меня полно заказов, да и возраст уже не тот...
-Эх думаю уже нет смыла и дальше скрывать это.. Все равно сам я некогда не смогу довести ее до ума.
- Я вижу в тебе потенциал сильного молодого человека стремящего к совершенствованию в ковке и военном деле. Ты напоминаешь мне меня в молодости.
- Ладно я рассажу тебе о своем изобретении.. Я назвал его "морозилка"(гордо) (название можно поменять ;D)
-Вот возьми мой дневник там все написано и рецепт морозилки тоже там.

Содержание дневника, мысли и то как он изобрел "это" в те времена когда он войвал с орками я могу, додумать, дописать позже, , хотелось бы все это вписать нормально в лор как тот же светляк или в нормальный квест. Но опять же это очень большая работа для разрабов можно все сделать проще, по итогу мы получаем возможность создать предмет мешочек с названием "магическая пыль" " Морозилка" или Бутылка смазки " Морозилка" не знаю что будет лучше.

Работать будет так:
Учится вместе с классик заточкой.
Дает доп урон на любое дробящее оружие как при 2 лвле обычной заточки и с шансом 5%-10% замораживает цель, но шанс и длительность меньше чем у морозильного молотка сильно меньше, но можно улучшить до 2 лвла потом.
Если юзаем смазку на морозильный молоток то она дает только доп урон. По балансу не эксперт, но сделать чтобы было сбаланировано, но не имба.
Можно разделить на 2 уровня, для лейт гейма, находим в 4 главе какой нибудь идеальный лед с босса (получаем запись в дневник) а не предложить ли Гараду в диалоге добавить эту хрень в рецепт, он сам делает и дает мешочек/банку 2 лвла для с улучшенными эффектом. (Все довольны)
(мы же должны улучшить изобретение Гарада)
Пока что все, . :flower:
Можно все упросить и сделать без долгих квестов и диалогов, но если кому то станет интересна эта идея, могу дополнять и улучшать со временем.

Ах да, рецепт для мешка/банки.
50 кусков маг руды
50 кусков ледяного кварца
50 кусков горного хрусталя
1 ртуть.
1 эктоплазма
Руду кварц и хрусталь, разбить молотком на мелкие фракции, растолоч до пыли и смешать (будет сложно).
Порошек нагреть добавить ртуть для вступления в реакцию.
Остудить и добавить эктоплазму для липкости и вязкости.
 
Последнее редактирование:

s1ndo

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
63
Реакции
13
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#2
Призраков в игре и не мало,но и не много. В начале игре будет слишком большой разброс в выборе орудия,ибо купить эктоплазма если мне не изменяет память можно только в 1 экз у Кости,а призраков пробивать возможно будет ну где-то в середине 2 главы. До этого времени молотки как были проходным оружием,так ими и останутся. Тут нужно либо менять рецепт на несколько уровней,тоже по главам по-сути. Разный уровень с разными компонентами. Либо не вспоминать об этом до того момента пока не будешь наносить ощутимый урон. Да и дубин не так много в игре в сравнении с другими видами оружия. Я имею ввиду уже на высоких уровнях,они ведь в чистом уроне все равно скорее всего будут проигрывать тем же топорам наемников.
 
Автор
Автор
Voodoopeople

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#3
Так интем для заточки делается 2 раза за игру, получается всего две эктоплазмы и вообще все ингредиенты и все что угодно можно поменять я не против, я просто описал общую суть, кратко, это альтеративный вид заточки для дробящего оружия, чтобы оно хоть как то конкурировало, с мечами их кровотоком и длиной..
 

s1ndo

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
63
Реакции
13
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#4
Так интем для заточки делается 2 раза за игру, получается всего две эктоплазмы и вообще все ингредиенты и все что угодно можно поменять я не против, я просто описал общую суть, кратко, это альтеративный вид заточки для дробящего оружия, чтобы оно хоть как то конкурировало, с мечами их кровотоком и длиной..
В любом случае тогда нужно добавлять ещё молотов,ибо их мало достойных на посл главах. Не говорю,что много,но несколько.
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
58
Лучшие ответы
2
#5
У дубин большой прирост урона от вынки, поэтому качнув вынку и носить булаву выгоднее в начале игры, чем любое другое оружие. А дальше у булав свои преимущества, например заморозка.
 
Автор
Автор
Voodoopeople

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#6
У дубин большой прирост урона от вынки, поэтому качнув вынку и носить булаву выгоднее в начале игры, чем любое другое оружие. А дальше у булав свои преимущества, например заморозка.
Да но и потребление вынки у дробящего по моему заметно больше чем у мечей, нет заточки, нет кровотока.
Заморозка это всего один двуручный молот на 400 силы и который если не знаешь где лежит, не скоро найдешь.
А вот если бы стан-лок прокал со всех молотков с не большим шансом или хотя бы была какая то альтернатива заточке и кровотоку, это был бы уже другой разговор.
Они сейчас нужны только как доп оружие и то в редких случаях.
 

nazar89

Бродяга
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#7
Как по мне, убрать пробитие брони с дробящего оружия, значительно повысить урон (выше чем у секир и топоров, мечей и тд), замедлить анимацию. И добавить оглушение на всех кроме нежити. По ней просто доп урон без оглушения. И все.
Хочеш бегать с дубиной 1h с уроном 260 во 2 главе или купить и Хакона разящий с заточкой 232.
У меча длинна и кровоток, а у дубины урон и стан. Помоему баланс. У двуручных дубин снизить, как я и писал скорость атаки и к оглушению можно добавть эфект замедления передвижения (тот что сейчас в билде на ядах есть). Так же сделать ввсоким урон, это логично или мечем резать который весит отсилы 4-8кг или дубина все 12 (это так образно)
У шипованых дубин так же может быть кровоток.
Отсюда и использование этого оружия приобретет актуальность. Не можешь боса запинать ножичком, попробуй куалдой, вдруг 44 стана к ряду влетят и норм😁
 
Сверху Снизу