Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 132
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.410
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.007
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.566
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Готика 1 — Правильный порядок установки фиксов на игру

glorsh66

Бродяга
Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#1
Достаточно трудно новичку найти и настроить все багофиксы оптимально правильно.
Подскажите правильно ли делаю?
Я установил по следующей инструкции:
Сообщество Steam :: Руководство :: Gothic 1 - DirectX 11 and HD Graphics Guide
Это ли самая правильная инструкция на текущий момент? Или обновились версии патчей и исправлений?

Также заметил баг (как в готике 1 так и 2) - не показывается экраны глав.
Например: поговорил с диего - играет музыка, но не показывается картинка главы, только фриз на пару секунд. Это из-за DX11?

Также какие самые оптимальные настройки DX11? А выкрутив все на максимум переодически персонаж как бы спотыкается (но редко, в готике 2, это прям совсем невозможно).
Правильно ли я понимаю что дальность лучше поставить на середину и отключить HBAO+?
Кто как ставит для максимального удобства?


И может кто посоветует модо-патчи. Которые максимально неглючные (наскольок это вообще возможно в готике ;)) и расширяют оригинальную историю но не меняю полностью. Хочу выбрать максимально комфортный билд для того что бы перепройти игру за болотнйы или новый лагерь (когда был школьником проходил за старый).

Ах, да и почему то не видно барьера. СОвсем.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.055
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#2
Это ли самая правильная инструкция на текущий момент?
Здесь Готика - DX11+HI-Res Textures

Также какие самые оптимальные настройки DX11?
Как тут можно что-то посоветовать? Каждый выбирает под себя, своё освещение, и своё железо, что оптимально для моих глаз и компьютера, вам покажется просто ужасным и/или вообще всё будет работать с лагами.

А выкрутив все на максимум переодически персонаж как бы спотыкается (но редко, в готике 2, это прям совсем невозможно)
Может лаги, фризы? Тогда это из-за DX11, - не тащит ваш комп игру.

расширяют оригинальную историю но не меняю полностью.
В этом разделе Gothic 1: Моды по связанному сюжету
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
153
Баллы
161
Лучшие ответы
2
#3
И может кто посоветует модо-патчи. Которые максимально неглючные (наскольок это вообще возможно в готике ;)) и расширяют оригинальную историю но не меняю полностью. Хочу выбрать максимально комфортный билд для того что бы перепройти игру за болотнйы или новый лагерь (когда был школьником проходил за старый).
Под это описание больше всего подходит Народ Миненталя + Gothic Mod Fix. Это самый лучший мод на Готику1 на данный момент.
 
Сверху Снизу