Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.674
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.571
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.187
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.888
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Музыка [Power Metal] Powerwolf

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
344
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#1
Powerwolf - немецкая группа, исполняющая музыку в стиле пауэр-метал, "приправляя" его мрачными хоровыми вставками и мощными органными партиями. Многие критики считают их группой, способной возродить увядающий стиль пауэр-метал.

В 2003 году братья Чарльз (Charles Greywolf) и Мэттью Грэйвульфы (Matthew Greywolf, он же Benjamin Buss), которые уже несколько лет играли вместе, решили создать свою группу. Так появились Powerwolf.

Вскоре к ним присоединились француз-ударник Стефан Фюнебр (Stéfane Funèbre) и немец-клавишник Фальк Мария Шлегель (Falk Maria Schlegel), но для полного состава группе не хватало подходящего вокалиста. Уже начав писать тексты и музыку, Чарльз и Мэттью, путешествуя по Румынии, встретили Аттилу Дорна (Attila Dorn). Дорн, который обучался классическому оперному вокалу в Музыкальной Академии Бухареста, стал идеальным фронтменом Powerwolf.
Так, четвёртый полноформатник от Powerwolf под названием "Blood Of The Saints" увидел свет 29 июля 2011 года, когда состоялся европейский релиз, и 2 августа - релиз в США. Помимо обычного издания, был выпущен лимитированный тираж, особенностью которого стал бонусный диск, включающий пять песен в оркестровой аранжировке. После записи альбома группа рассталась с ударником Стефаном Фюнебром, а вакантное место занял Роэл ван Хельден.

После четырех студийных альбомов и бесчисленных живых концертов, в марте 2012 года, группа выпускает свой концертный альбом под названием "Alive In The Night".

Но это, так сказать, официальная история группы. На деле фронтмен группы уже задолго до этого участвовал с остальными музыкантами в стоунер-группе Red Aim. Только пел он под псевдонимом - Доктор Дон Роджерс. И, по сути, Powerwolf - это переименованная Red Aim, которая сменила стиль музыки.

Помимо всего прочего, Дорн - большой знаток и ценитель румынского фольклора - старинных преданий о вампирах, оборотнях и прочих якобы мифологических созданиях. А стало быть, вся ответственность за лирику легла на плечи Аттилы тоже. Кстати, Аттила ненавидит фильмы ужасов про вервольфов и кровососов. Он утверждает, что правды во всех этих дешёвых хоррор-мувиках нет ни на грош...

Благодаря любви Дорна к румынским легендам о вервольфах группа создала дебютный альбом, "Return in Bloodred", используя их в качестве основы для большинства текстов. Общая стилистика текстов этого и последующих альбомов сочетает в себе нарочитую мрачность и мистичность вкупе с весёлым и под час хулиганским содержанием. Несерьёзность текстов берёт своё начало из творчества Red Aim - группа не смогла окончательно избавиться от "приколов" своего стоунерского прошлого.

В 2007 году появился на свет их второй диск, "Lupus Dei". Григорианские мотивы по полной окунают в повествование о волке-оборотне, который шествует по жизни от дьявола к Богу. В этом, как выражается, гитарист Мэттью Грэйвульф (Benjamin Buss) - история страсти группы к хэви-металу. Отдавая должное атмосфере альбома, Powerwolf записывали часть материала в церкви, построенной в 12-м веке.

Третий альбом под названием "Bible of the Beast", сведением которого вновь занимался небезызвестный продюсер Фредерик Нордcтрём (Fredrik Nordström), вышел 27 апреля 2009 года. В записи также принимал участие
хор, состоящий из студентов и выпускников консерватории классической музыки Musikhochschule Saarbrücken.

(2012) Alive In The Night (Live)
(2011) E.P. In Bloodred (EP)
(2011) Blood Of The Saints
(2011) Greatest Hits (Compilation)
(2009) Bible Of The Beast
(2007) Lupus Dei
(2005) Return In Bloodred
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#2
По мне так группа неплохая, но не более того. Да, мощный вокал, эпичные припевы и брутальные дядьки на обложке, но нет какой-либо особой изюминки.
 

Moran Grimoff

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
725
Реакции
207
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#3
Powerwolf крутые чуваки. Под определенное настроение очень неплохо заходят. Прям вспомнил, захотелось переслушать. gh
 

Torloff

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
340
Реакции
17
Баллы
51
Лучшие ответы
0
#4
Хорошие тексты у них, всё про кровь, вампиров, христиан, итд) У меня сейчас любимые песни We drink your Blood, All we need is Blood и Son of a Wolf. И я наконец-то узнал что значит Kyrie eleison благодаря We drink your Blood и шикарному клипу на эту тему. Их альбом 2011 года Blood of the Saints по-моему лучший у них.
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#5
Моя любимая песня - Wolves against the world... Аж мурашки по коже.

Ох, а какой у них бонусный альбом в стиле рок-опера! Там по настоящему раскрывается сила вокала!
 

Ю’Берион

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#6
По мне так полная фуфло, какие вампиры? На дворе 21 век
 

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.051
Реакции
961
Баллы
336
Лучшие ответы
2
#7
И что это должно значить?
Тысячи групп играют и поют по и про мифологию(гии).
Про драконов и прочее, по твоей логике, надо петь про атомные бомбы, колайдеры, и про остальные новшества, так как это 21 век.
ЛОЛ sd
 

Torloff

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
340
Реакции
17
Баллы
51
Лучшие ответы
0
#8
17 июля релиз нового альбома Blessed & Possessed.

А сейчас я слушаю Lucifer in Starlight и кайфую.
 

Torloff

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
340
Реакции
17
Баллы
51
Лучшие ответы
0
#9
Вышел недавно новый альбом Blessed & Possessed. Там 11 новых песен и 10 каверов разных метал групп: Judas Priest, Black Sabbath, Iron Maiden и других бизонов метала. Я уже раз 5 слышал весь альбом целиком и он реально крутой. Особо порадовали песни: Blessed & Possessed, Army Of The Night, Armata Strigoi, All You Can Bleed. Из каверов самый сочный для меня Power And Glory группы Chroming Rose. Также прикольные The Evil That Men Do группы Iron Maiden и Shot In The Dark Оззи Озборна. Альбом отличный, пойду ещё слушать.


 
Автор
Автор
Юрій

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
344
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#10
Сверху Снизу