Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.791
  • 43
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.800
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.100
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.683
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гильдии 1.5 Поставки продовольствия

Статус
Закрыта

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.291
Реакции
8.221
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#1
Сразу после завершения квеста "Помощник Орлана" трактирщик заговорит с нами и попросит договориться с фермерами о поставках продовольствия. Нам нужно сходить к Бенгару, Секобу и Акилу. Бенгар будет не против поставок Орлану, но попросит помочь расправиться с волками, которые мешают крестьянам. За помощью он советует обратиться к охотнику, находящемуся неподалеку. Идем к Гаану. Гаан за свою помощь потребует пару косяков и бутылку вина. Отдаем требуемое и идем на охоту.
<<Гаану лучше помочь, а то может и не справиться>>
После убийства волков докладываем Бенгару. Тот доволен и дает пакет с продуктами для Орлана.
Секоб потребует за продукты 500 золотых. Запомним это.
Акил согласится дать немного провизии, если мы поработаем на него. Читаем дневник и собираем корзинку для этого ленивого грибника. После приноса "лесных даров" Акилу, тот попросит раздать воду крестьянам, взяв ее у своей жены. Берем у Кати 5 бутылок воды и относим крестьянам: Эниму, Эгиллу, Трудяге, Рендольфу и Джону. Докладываем Акилу, получаем пакет с продуктами и идем к Орлану. Рассказываем ему о требовании Секобом денег за продовольствие. В разговоре с Орланом мы можем обмануть его и стрясти 600 золотых вместо 500 ( 100 золотых пусть будут нам за труды). Получив от Орлана деньги, относим их Секобу. Тот отправляет нас к Тиллу за пакетом продуктов. Когда получим у Тилла продукты, идем и отдаем все три пакета Орлану. После разговора с ним квест закрывается.

P.S. В раздаче воды крестьянам есть нюанс: воду нужно давать НПС только тогда, когда он стоит. В сидячем положении НПС воду берет, но из-за путаницы анимаций игра виснет и приходится полностью выходить из нее ( достаем магию, все вскакивают и мы спокойно поим страждущих по очереди).
 
Последнее редактирование:

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
642
Реакции
249
Баллы
126
Лучшие ответы
26
#2
@Друг Ксардаса, есть два нюанса.
1) На последнем патче (25.7) можно отдать воду четырем работникам (Джон в пролете). Появится запись в дневнике, идем к Акилу.
2) После взятия денег у Орлана, квест желательно закрыть в этот же день. Я же пошел гулять по своим делам и пришел со всеми посылками в таверну где-то через пару дней. Орлан с ходу потребовал свои полтыщи назад, посылки не взял. Деньги у меня были и квест закрылся (с мизерным опытом). Не догадался проверить вариант с отсутствием финансов (провал, наверное).
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.291
Реакции
8.221
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#3
@vvl, привет! Во-первых, у меня установлен патч 25.6 и я писал прохождение на нем ( не могу же я на каждом патче заново проходить все квесты); Во-вторых, позволю себе уточнить твое уточнение: если "прогулять" несколько дней, то разница в награде будет всего лишь на 150 опыта меньше. Орлан, конечно, ругается, но в диалоге есть строчка про посылку и мы можем ее отдать вместе со всеми, а деньги возвращать не придется, только сейчас проверил. В-третьих, большое спасибо за уточнение, именно братство готоманов общими усилиями способно на многое.
 

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
642
Реакции
249
Баллы
126
Лучшие ответы
26
#4
@Друг Ксардаса, спасибо, что уточнил мое уточнение :) А не проверил ситуацию, если у ГГ нет денег ?!
По поводу моего случая, быть может, я деньги взял, через пару дней пришел к Орлану но без одной посылки. Помню, деньги я назад отдавал (играл пару недель назад).
 
Последнее редактирование:

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.399
Реакции
492
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#5
@vvl, @Друг Ксардаса, Расскажу свою историю квеста на 26.1 Во первых Джона убили гоблины)) за них забыл но квест закрылся! может че меняли но сказал что его загрызли кротокрысы которые почему-то заспавнились аж фиг знает когда! теперь что касается самого квеста все выполнил пришел наверно на следующий день посылки все отдал он сказал что наградой мне будет покупка товаров у него по сниженным ценам нажимаю покажи товары ИИИИ сначала оплати долг в 3700 за плохое выполнение моего задания! Вот так
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу