Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.230
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.901
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.445
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.175
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Планы на будущее после релиза В2.0

Нужен ли порт игры Готика1 на движок Г2?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    190
  • Опрос закрыт .

Стражник 1

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
1.016
Реакции
181
Баллы
224
Лучшие ответы
1
А мне кажется, что за прямотой и, может быть, грубостью Диммела скрывается горькая правда. Сейчас с ужасом осознал, что прошел Г2 до конца всего однажды(!) А сколько раз начинал? Тысячи. Играть начинаю тогда, когда появляется "голод" по Готике и, честно говоря, Возвращение очень бысто насыщает, даже пересыщает. Не играл года 2 и сейчас у меня даже не голод, а ломка - берегу желание играть для Возвращеия 2.0. Очень большие надежды на баланс и интересность, а то опять брошу играть, когда игра превратится в работу...
В2 отличается от В1 в значительно лучшую сторону. В В1 уже во 2-й главе ГГ имел параметры которые позволяли проходить игру без напряга. Сейчас такой халявы уже нет а сама игра стала намного разнообразнее и интереснее и в плане сюжета и в плане нововведений.

К тому же именно такой голод по игре означает, что такая классика будет актуальна. По количеству игроков в Готику. Да их уже скорее всего не сотни тысяч, но надо учитывать что Готик сообщество не ограничивается одной страной и можно быть уверенным, что В2 заинтересует не одну тысячу человек. Тем более нам не нужно будет ждать перевода этого проекта. И это сообщество просуществует еще долго. А если учесть что в будущем возможна и Готика 5 или же переосмысление 1-й части, то сообщество может обрести новую жизнь и фанов по всему миру.

А Готика 1 в изначальном масштабе и сюжете была проектом ориентированным на то, чтобы по возможностям переплюнуть легендарную игру Ultima + иметь супер атмосферу и интереснейший сюжет. К сожалению в релизной Готике 1 мы увидели очень сильно урезанную версию игры. При этом многие квесты и возможности в Готике 1 уже были заложены, но по причине того, что проект мог быть прикрыт мы получили полуфабрикат который тем не менее пришелся по душе огромному количеству людей.

Основная цель вернуть миру Готики исходный вид и сюжет. Плюс по размеру Готика 1 была как минимум в 2 раза больше. Свидетельство тому ряд локаций типа заброшенной шахты и Города Орков. Известно как минимум еще о 3-х оригинальных локациях + много информации по сюжету. По этому этот проект будет интересен очень многим. Да и Пираньи держат всю инфу по Готике 1 лишь с прицелом когда нибудь использовать ее как готовую платформу для новой игры. Даже сейчас эти исходники стоят очень приличных денег.
 

kotsaslyk111

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
43
Реакции
7
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Сейчас с ужасом осознал, что прошел Г2 до конца всего однажды(!) А сколько раз начинал? Тысячи. Играть начинаю тогда, когда появляется "голод" по Готике и, честно говоря, Возвращение очень бысто насыщает, даже пересыщает. Не играл года 2 и сейчас у меня даже не голод, а ломка - берегу желание играть для Возвращеия 2.0. Очень большие надежды на баланс и интересность, а то опять брошу играть, когда игра превратится в работу...
офигеть ты полнотью мои эмоции описал, один в один прям. Единственно что - прошел готу 2 раза: оригинальную и возвращение
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
Мне абсолютно все равно, что вы там релизите, и что вы там делали. Сделали - молодец, жду руку. Не сделали - ну и ладно. Не дали исходники - ну и ладно, мне они не были нужны,
Смешные вы иногда...
Если "все равно" и "безразлично" - какая цель и какой смысл вспоминать на каждом углу об этом???
А раз вспоминаете - лишний раз убеждаюсь что правильно сделал, что не выложил в открытый доступ. Хотите развивать - у вас есть исходный мод, есть руки-голова, свои идеи - развивайте!!! Хотите что-то взять из чужих идей - да без проблем, можете даже реализацию подсмотреть и "стибрить" в свой мод - никто вам слова не скажет особенно если это обдумывали и делали сами, а не просто тупо передрали кусок кода. Только "развитие" обычно дальше изменений пары десятков цифирек и добавлении пары квестов "принеси-отнеси" не заходит (исключение Гильдии, но и они рождались в творческих муках)

Dimmell, не, так я в хорошем смысле. Подначиваю, типа.Так это и форум с архива доставать будешь? Или сможешь на чужом ресурсе работать? Ну а СнК 3.0 то сделаешь только для себя или сделаешь установщик, описание и выложишь?
Не будет никакого СнК 3, не будет реанимации форума - для меня он умер безвозвратно (вам что, плохо здесь? Или троллить некого? jk ).
Расчехлю инструмент - то только если Укур отдаст на доделку и это будет сделано так: сделал что надо - отдал. Он сам размещает где хочет, что хочет и как хочет.Мое имя в титрах мне не надо, максимум могу засветиться в ехе инсталятора, если забуду почистить свойства.
Здесь желание только одно - чтобы не пропала многолетняя работа. Причем качественная и интересная.
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.476
Реакции
1.135
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Здесь желание только одно - чтобы не пропала многолетняя работа. Причем качественная и интересная
Золотые слова. Если по мотивам Г1, то только этот мод.
 

nighthawk

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
99
Реакции
19
Баллы
26
Лучшие ответы
0
И я бы на месте Trazege сделал готический III: Возвращение jk
Г3 меня не вдохновляет абсолютно er по мне она должна оставаться такой, какая сейчас.

В последнее время модострой шагнул просто огромным шагом вперед. Год два назад о таких вещах как АСТ, Сиспак, Дх11 вобще можно было только мечтать. mn И о тех решениях, которые в них реализованы. Насчет В2 - думаю его оценят сами игроки...мы просто постарались сделать очень качественный продукт для игроков, коих очень мало в готическом мире. Это самая главная его фишка. Но думаю продолжать эту тему уже нет никакого смысла, ибо она уже изжила себя. Именно поэтому я решил не принимать участие в Гильдиях 2.0 и патчах для в2, поскольку просто уже не в состоянии плыть на этой волне и наврдли думаю когда либо вернусь в нее, чтобы сделать в3 er. Ни идей, ни желания....ребята думаю сами допилят то что будет требоваться.

Тот же АСт открывает навскидку просто безграничные возможности моддинга. Готика 1 в этом плане намного интересней, потому что это классика раз, а во вторых сам сюжет г1 как писал Стражник крайне скудный и урезаный. И даже несмотря на то, что мир г1 в раз 10 меньше того же возвращения, но размеры мода не имеют значение. А имеет только содержание...и реализация.

Шутник jk
дорогой Тразеге) если возьмешься за доработку Г1 а мб и ещё и наработки из дикурика взять! получилась бы бомба:)
 
Последнее редактирование модератором:

nikituxa

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
12
Лучшие ответы
0
вот про диккурик, это вы очень верно подметили, там сюжет интересный, жаль, что нет продолжения, а какая бы игра могла быть.
 

2STRAJ2

Бродяга
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Если будите это делать сделайте много квестом и травки как в г2 в1, да и посложней вобще на раз два 1 часть проходится
 

gothicwarrior

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
53
Реакции
14
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Г3 меня не вдохновляет абсолютно er по мне она должна оставаться такой, какая сейчас.

В последнее время модострой шагнул просто огромным шагом вперед. Год два назад о таких вещах как АСТ, Сиспак, Дх11 вобще можно было только мечтать. mn И о тех решениях, которые в них реализованы. Насчет В2 - думаю его оценят сами игроки...мы просто постарались сделать очень качественный продукт для игроков, коих очень мало в готическом мире. Это самая главная его фишка. Но думаю продолжать эту тему уже нет никакого смысла, ибо она уже изжила себя. Именно поэтому я решил не принимать участие в Гильдиях 2.0 и патчах для в2, поскольку просто уже не в состоянии плыть на этой волне и наврдли думаю когда либо вернусь в нее, чтобы сделать в3 er. Ни идей, ни желания....ребята думаю сами допилят то что будет требоваться.

Тот же АСт открывает навскидку просто безграничные возможности моддинга. Готика 1 в этом плане намного интересней, потому что это классика раз, а во вторых сам сюжет г1 как писал Стражник крайне скудный и урезаный. И даже несмотря на то, что мир г1 в раз 10 меньше того же возвращения, но размеры мода не имеют значение. А имеет только содержание...и реализация.
Ja raczej myślałem o przeniesieniu świata Gothic 3 na silnik G2, choć wiem jak bardzo absurdalnym pomysłem to jest i długo byłoby czekać ; )

Я скорее думал о переезде мир Gothic 3 на G2 двигателя, хотя я знаю, как сильно абсурдная идея, он есть и будет долго ждать; )
 

bullet

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
88
Реакции
23
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Будет ли в каком-нибудь виде предоставлена широкой публике скриптовая болванка В2.0 ?
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.910
Реакции
10.484
Баллы
995
Лучшие ответы
0
Расчехлю инструмент - то только если Укур отдаст на доделку и это будет сделано так: сделал что надо - отдал. Он сам размещает где хочет, что хочет и как хочет.Мое имя в титрах мне не надо, максимум могу засветиться в ехе инсталятора, если забуду почистить свойства.
Здесь желание только одно - чтобы не пропала многолетняя работа. Причем качественная и интересная.
И тебе интересно будет копаться в чужом коде да еще и на икарусе?

У меня есть исходники Стронга, но даже я посмотрев код не стал связываться с ним, ибо там кроме Мухомора никто их не вкурит тупо. А если вкурит то убьет уйму времени. Мод сделан очень красиво, но допиливать его мазохизм.
 
Сверху Снизу