Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.397
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 24.451
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.820
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.714
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Охотничьи навыки

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.254
Реакции
584
Баллы
157
Лучшие ответы
8
#11
@Sh.k.i.d., Костя очевидно уделывает всех, особенно если гг маг. Много денег вначале, +1 инты с первого бесплатного зелья, +1 лп с правильного разговора про грибы. Все остальные червяки.
В свете ситуации с кармой золото является главным мерилом благосклонности богов в виде кармы. Особенно карма необходима магу, т.к. она меняется на интеллект. Следовательно, доход от ученичества напрямую влияет на величину интеллекта и чем он выше, тем больше возможности прокачать инту за карму.
С тем, что у Кости доход выше в начале - не спорю, говорю об общем доходе за условные 4 главы.
 

~DARKSIDE~

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
4.075
Реакции
1.845
Баллы
297
Лучшие ответы
22
#12

Kord1911

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
363
Реакции
81
Баллы
57
Лучшие ответы
1
#13
@Sh.k.i.d., А эликсиры непрофильные? Их валом в игре и Костя скупает за баснословные деньги. С одних только эликсиров доход в разы превышает все эти заготовки.
 

~DARKSIDE~

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
4.075
Реакции
1.845
Баллы
297
Лучшие ответы
22
#14
В свете ситуации с кармой золото является главным мерилом благосклонности богов в виде кармы. Особенно карма необходима магу, т.к. она меняется на интеллект. Следовательно, доход от ученичества напрямую влияет на величину интеллекта и чем он выше, тем больше возможности прокачать инту за карму.
С тем, что у Кости доход выше в начале - не спорю, говорю об общем доходе за условные 4 главы.
Ну тут даже не знаю, если честно. Харад принимает только одно наименование по 40 золотых.
А вот что предлагает нам Костя:
Мандибулы полевого хищника - 25
Мандибулы ползуна - 35
Мандибулы паука - 120
Клешня рудного ползуна - 50
Крылья - 15
Жала - 25
Сердце голема - 200
Лечебное растение - 10
Лечебная трава - 20
Лечебный корень - 30
Огненная крапива - 7
Огненная трава - 15
Огненный корень - 20
Тёмный гриб - 5
Мясной гриб - 10
Трава глорха - 50
Луговой горец - 15
Ягода гоблина - 300
Драконий корень - 300
Эликсиры силы - 1500
Эликсир ловкости - 1500
Эликсир жизни - 2000
Эликсир духа - 1000
Эликсир выносливости - 1000
Царский щавель - 2000
Вишня троллей - 200
Список приёмки у него значительно больше и ряд наименований в разы больше стоят, чем мечи. А некоторых из этих ингредиентов в игре просто баснословное количество таких как мандибулы, крылья, жала и т.д.

Но возможно ты и прав и ученик кузнеца на длинной дистанции может и выходит в лидеры (хотя сильно сомневаюсь), но это произойдёт на более позднем этапе игры и не думаю что сильно больше. Как по мне это не стоит того начального дефицита, чтобы подзаработать чуть больше к середине или даже концу игры.
Но естественно каждый имеет право на своё мнение, поэтому яростно ратовать за свой выбор не буду, каждому своё))))
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.881
Реакции
1.585
Баллы
427
Лучшие ответы
61
#15
Сердца и языки - учить обязательно, остальное по обстоятельствам. Хотя, магу необязательно сердца, но лишним не будет, можно сдать Кости.
Воином я учу, сердца, языки, шкуры, панцири краулеров. Панцири, чтобы сделать и перековать доспех.
В ученики к Кости более прибыльно, ибо травы лишней много и скидывать её можно только за копейки обычным торговцам. Если навык плавки и добычи изучен, то ради денег и прокачки силы можно делать болты/стрелы. С охотничьими трофеями, думаю понятно, Альфред рулит...
 

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
450
Реакции
70
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#16
Я для себя проще всё решил. Маг - костя, воин (силовик) к Хараду, лучник - к чуваку, который дубины гоблинов скупает, забыл имя. А вот арбалетчики и мили ловкачи из этой концепции выбиваются, так что тоже к Косте. И ещё. Основной доход в этой игре не мастера, а золотые жилы в шахтах и добыча + плавка этого самого золота.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.881
Реакции
1.585
Баллы
427
Лучшие ответы
61
#17

~DARKSIDE~

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
4.075
Реакции
1.845
Баллы
297
Лучшие ответы
22
#18
Если навык плавки и добычи изучен, то ради денег и прокачки силы можно делать болты/стрелы.
Если есть лишние ЛП на изучение крафта стрел, то да, можно. А так можно просто делать отмычки и продавать, с одной заготовки 10 отмычек и 20 золота соответственно. На стрелах чуть побольше - 25. Но думаю это не сильно существенно
--- Добавлено: ---

Основной доход в этой игре не мастера, а золотые жилы в шахтах и добыча + плавка этого самого золота.
Ну не сказал бы что основной. Не маленький конечно, с Ярика и Прохода наверно тысяч на 50 выйдет, но тот же Костя накормит однозначно больше. На 100к+ думаю точно
 
Последнее редактирование:

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.254
Реакции
584
Баллы
157
Лучшие ответы
8
#19
@Sh.k.i.d., А эликсиры непрофильные? Их валом в игре и Костя скупает за баснословные деньги. С одних только эликсиров доход в разы превышает все эти заготовки.
Непрофильные - это условно. Магу, воину элики ловкости нужны, чтобы акробатику выучить. Элики выносливости, коих весьма мало, нужны всем без исключения. Остаются элики на силу, которые я употребляю даже магом, ведь ему ещё на орочьей арене в мили сражаться.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.881
Реакции
1.585
Баллы
427
Лучшие ответы
61
#20
Непрофильные - это условно. Магу, воину элики ловкости нужны, чтобы акробатику выучить. Элики выносливости, коих весьма мало, нужны всем без исключения. Остаются элики на силу, которые я употребляю даже магом, ведь ему ещё на орочьей арене в мили сражаться.
Маг же сражается маг оружием где сила не действует. Воинам ловкость набирается и без эликов, за счёт скрижалей воина. Решать конечно не мне - как качатся другим )
 
Сверху Снизу