Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 128
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.407
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.006
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.562
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Risen 2 Остров сокровищ

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#1
Раздел с прохождением игры: >>Прохождение игры Risen 2<<

Задать вопрос связанный с прохождением игры можно в теме: >>Risen 2: DW - Вопросы по прохождению<<

Risen 2: Dark Waters/Ризен 2: Темные воды - остров сокровищ(DLC)

Одна из наиболее интересных цепочек квестов( на мой взгляд). Появится сразу, когда встретим Петти, которая решит откопать сокровища своего отца и забрать по праву свое(или после смерти Бороды :think:. ...Не помню)

Есть четыре страницы дневника. Последняя находится на Такаригуа, на втором этаже кабака в сундуке. Сундук так и называется "Сундук Стальной Бороды". Достаем и идем к Петти. Она объяснит что делать дальше.
В письме говорится о Назире. Спрашиваем у Петти о нем. Она дает наводку, что икать стоит на Антигуа. Спрашиваем там у бармена, тот скажет, что назир умер давно и даст нам карту. Идем и выкапываем могилу...Да-да, раскапываем могилу и ничего не находим. Сообщаем об этом Петти.

Третья страница находитится на Берегу меча. Петти отметит на карте нам место. Раскапываем и забираем. Все три части у нас. Разговариваем с Харлоком узнаем координаты и плывем туда.
Советую брать с собой Петти. Мне помогали ее советы.

В помощь вам составил карту. Остров немного походит на лабиринт.

Карта острова сокровищ.jpg

Если пойти прямо по тропинке, то попадете в засаду обезьян. Да, да жуткое место, усыпанное костями людей, которых убили гориллы. Убиваем обезьянок, продвигаемся к храму и находим дневник стальной бороды, потерянную страницу и понимаем что Харлок соврал нам и побывал тут раньше. Просто надеялся на то, что мы не вернемся с наших поисков. В любом случае не забудьте посетить правый и левый подъемы на полянке. Там будет еще по одной обезьяне. Убив их выполнится квест Cкрытые враги.
(Есть выбор вернуться и разобраться с ним или продолжить искать сокровища.
Можем вернуться на корабль за засранцем, но его там не окажется. Петти думает, что скорее всего он где-то на побережье.Идем в левую сторону по побережью. Видим этого предателя у костра. Что с ним делать - ваш выбор. Я застрелил его из пистолета с пафосной фразой про то, что предательства не прощают(умение стрелять из пистолета во время разговора), забрал его вещи, у него хороший пистолет).
Заходим в пещеру(оу, я думал это храм из-за его красивого входа) и снова развилка. Петти советует обратиться к записям ее отца. Повернув налево пробежим немного верх по пещере, увидим сундук, перед ним папоротник. В папоротнике ловушка, так что готовьтесь увернуться. В сундуке лежит не плохое кольцо(+20 к грязным приемам) если вы такое еще не находили, то может пригодиться. Направо - снова развилка. Налево - все будет тоже самое, только другое содержание сундука(кровавая колючка+5 ритуал). Направо должны выйти их пещеры с другой стороны, появится надпись что выполнен квест Праведный путь.

И снова развилка. Прямо - два аллигатора. Направо - развилка. Налево утопленник и вот такое произведение искусства(Череп на палке):
Risen2 2014-05-19 15-46-55-71.jpg

И очередная развилка(прямо- встретят два аллигатора), нам налево к могиле(отмечена на карте). У могилы появляется короткий диалог с Петти и запись в дневнике о ключе от сундука.
Если от могилы пойти направо, а рано нам направо. Потом пойдем.
Нам налево. Там должны увидеть развалины какого-то сооружения, утопленника. Пробегаем вглубь развалин и находим ключ от сундука и несколько карт с сокровищами:
Карта с могилой Рамсея
Карта с могилой Уолласа
Карта с могилой Стаббингса
Карта с могилой Закбарта

Доходим до могил, Петти снова советует обратиться к подсказкам Отца. Смотрим записи и действительно. Борода указал, что сокровища только в одной, в остальных смерть. Сундуки из могилы Ремси, Уолоса, Стаббингса взрываются. Нужный сундук Закбарта - крайний левый. Там находим сокровища и Пиратский альманах (+10% к славе).
Все, можем валить с острова ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу