Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 836
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.703
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Особенности различных классов магов в v65

Dmitrynsk

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
35
Реакции
22
Баллы
45
Лучшие ответы
1
#1
Предлагаю в отдельной теме создать краткий список достоинств и недостатков различных классов магов.

Так как сам в В2 играл только за огнемага, напишу про него (справедливо для сборки 62, думаю, в целом то же самое осталось и в 65)

Достоинства:
  • самая длинная квестовая линейка для вступления
  • ДоТ эффект от горения; здорово увеличивает дамаг на первом круге магии
  • уменьшение резистов к огню позволяет комфортно валить и троллей, и всех орков уже на втором круге
  • АоЕ заклинение уже на 3 круге (с уменьшением резистов) позволяет проводить геноцид почти всего живого пачками уже на третьем круге: просто собираем толпу и валим
  • высокие резисты к огню позволяют стоя на месте танковать драконов

Недостатки:
  • несмотря на количество, новых квестов при вступлении очень мало
  • после становления магом - новых квестов почти нет
  • задротский для первого раза квест на поиск фолиантов древних, будучи послушником
  • относительно большое количество неписей с резистом к огню (по сравнению с резистом к обычной магии); чтобы эффективно убивать драконоящеров за пару тычек - нужно ждать 4 круга
  • однообразный стиль: закидывание врага файерболами на протяжении всей игры; отсюда же возможные проблемы на боссах (по сравнению с некром, например)
 

Yurizel

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
50
Реакции
5
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#2
Некромант

Преимущества:
-Вызываю демонов они всех убивают пока я ковыряю в носу. :smirk:
-Все жалуются на выносливость, а мне она нравится механика у нее что надо, мне комфортно с ней играть. :smirk:
-Зачем сражаться если можно закидать всякой гадостью из далека. :joy: (Воины негодуют)

Недостатки:
-Нужно периодически пить зелья на ману, а то она почему то заканчивается! :swears: (Никак не могут нормальный баланс запилить, мана не должна заканчиваться!) :think:
 
Сверху Снизу