Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.620
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.127
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.495
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.487
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Одиссея — Хорошее оружие в 5 главе.

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.955
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#1
Небольшая предыстория.
Пока бегал по Варанту, заглянул в западный Варант, побил там мобов по 5 урона и понял, что это на потом. Загрузился, играл себе дальше. Уже довольно долго бегал с двуручем, которым награждают победителя арены в Ашдоде(отравлен заточен, 235 урона и требует 150 силы всего) и с арбалетом охотника на драконов. 400 силы и 360 ловки на тот момент было. Пошел в небесную долину, прошел, взял щит, в процессе довольно легко убивал крутых песчаных мракорисов и сильных леопардов. Ну в принципе все уже прошел, дальше только 6 глава. Пошел в западный Варант...... не пробиваю крутых песчаных мракорисов абсолютно... минимальный урон. Сильных леопардов еще хоть кое-как за 15-20 ударов. Ну вот так враскоряку прошел долину. Хрен с ней. Больше соваться некуда, Хоринис, Ярик, весь Варант, вроде всё прошел. Всю редкую траву спустил в силу/ловку, больше нету, нечем на текущий момент статы поднять. Перешел в 6 главу, приплыл на Атанос, здраствуйте......абсолютно бесполезен. Ни зомбей, ни рыцарей не прошибаю физ уроном, кубком еще хоть как-то. Дальше черный тролль-нежить стоит, уменьшить его нельзя - абзац короче, приплыл. Ну это ладно, какие-то места с помощью свитков еще раскидаю, но сильных свитков мало(демоны, армии тьмы и т.д.)

По сему очень остро стоит вопрос по оружию. Ну правда, очень много часов с одним и тем же оружием и не нашел ничего лучше. 420 силы имею, а меч всего 150 требует. Видать где-то прошляпил.
Освященный двуруч, меч из лабиринта, военный топор, древняя секира, крафтовый топор бандита - всё что нашел в 5 главе - все хуже уже намертво приросшего ко мне меча. Про арбалет вообще говорить не хочу, как часов 70 назад приперся в Варант и проводил орка, сразу его купил, так до сих пор с ним.

И так. Есть ли где в 5 главе какая-нибудь нычка с хорошим оружием? Плевать одноруч или двуруч. Или может на Атаносе еще будет? но не дальше, а то я уже тупик чую. Ну хотяб на 300 урона, а то я не знаю уже как быть. Понимаю что позже будет и коготь и возможно Уризель, но дойти б.
 
Последнее редактирование:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
#2
Нет, у тебя и так лучшее оружие для 5 главы. Дальше только финальный мечик, который изучаешь, но вот не помню, когда. Заточенный и отравленный на 250 урона. Проблема не в оружии, а в силе. Её маловато. Свободные ЛП есть? Если да, то вкидывай в силу. Самое главное - это смочь убивать гадов на Атаносе. Тогда сможешь и в Миртане убивать их. А по поводу мракорисов - это мракорисы. По какой-то причине разрабы сделали всех кошаков на всех локациях с повышенной защитой. Настолько, что даже при максимальной прокачке по главе ты их не пробьёшь. Я лишь к концу Нордмара смог начать пробивать саблезубов.
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.282
Реакции
824
Баллы
236
Лучшие ответы
104
#3
Как сказали, макс 250 по скриптам. Не бьет сила, бей когтем белиара, если не сплавил его. Молния всегда игнорит защиту.
 
Автор
Автор
Mooby

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.955
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#4
Коготь будет на Ирдорате только, как я понял. Ну да ладно, ситуацию понял. Пойду жрать тыщу помидоров
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
#5
Автор
Автор
Mooby

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.955
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#6
Да не, я в советах прочитал про томаты 25 штук =1 сила, по факту 30= сила, но про супы не писали, поэтому я их так жрал, а вот про груши я чего-то пропустил.... :)
Всё в силу перебросил, все пожрал, 473 силы мне хватило на Атанос. Мне просто казалось неестественным, что требование у свежего оружия сильно уступает стату на текущий момент. Т.е. 235 урона у пушки да, брони у многих мобов по 600-700, следовательно 450 силы - это какой-то прям минимум для 6 главы. Хотя логичнее просто заныкать пушку посильнее. Ну да ладно. Оказалось, что Хоук может научить крафтить какое-то "мощное оружие" за 15 лп. Но там 5 крови дракона надо, у меня только 2. Либ гдет пропустил, либо это на перспективу. Ну это ладно всё, размышления вслух. Нехрен было на легенде начинать не зная игру.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
#7
Либ гдет пропустил, либо это на перспективу.
В Миртане будет ещё дрейк, как в Варанте. Если захочешь побыстрее заиметь, то ищи в Фаринге.
Нехрен было на легенде начинать не зная игру.
Да, даже для хардкорщиков я бы рекомендовал в первый раз траить хард, а не легенду. Потому что на легенде нужно прям всё максимально искать, поджирать и грамотно прокачиваться в первые три главы.
PS: В Миртане тоже будет куча непробиваемых мобов, но также и куча мобов для прокачки. Очень много нычек и мест, где можно прокачаться. По-моему, самые жирные мобы в игре - это саблезубы и нежить в Нордмаре. Ещё ледяные демоны, но их всего несколько штук.
 
Автор
Автор
Mooby

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.955
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#8
Да я все понимаю, но натура такая, вламывать последнюю сложность в незнакомых играх, если это не нд разве что, как ПоЕ.
Вот и страдаю, почти 200 часов. А конец еще так далеко. Но хоть и подгорает много, но потом с теплотой вспоминать буду. А теперь я вычитал, что рагу дает силу, а я этого не знал, а я лук-порей не покупал.... Хоть вешайся.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
#9
если это не нд разве что, как ПоЕ.
Ох, буквально на днях дропнул Хейст. Доканал...
Вот и страдаю, почти 200 часов. А конец еще так далеко.
Я бы не сказал, что очень далеко, если не соберёшься гриндить на материке. Большая часть геймплея уйдёт на это...
А теперь я вычитал, что рагу дает силу, а я этого не знал, а я лук-порей не покупал...
Я вот не помню, как точно, но если после Атаноса у тебя будет выбор, куда плыть, не плыви в Миртану. Вернись в Хоринис и другие локи, если будет возможность. Так как из Миртаны тебя не выпустят, покуда не пройдёшь все основные квесты там.
 
Автор
Автор
Mooby

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.955
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#10
Я вот не помню, как точно, но если после Атаноса у тебя будет выбор, куда плыть, не плыви в Миртану. Вернись в Хоринис и другие локи, если будет возможность..
А там в 6 главе новое чтот? А то я вроде всё вылизал уже там.
Но посыл понял, я как раз закончил с островами Мендосы и собирался в Венгард... отложу значит.
Но мне не очень интересно повторно в локациях. В новых нравится. Хотя я вот ни в какую не способен понять разработчиков..... От яркендара они отпилили подземелье храма, где труп Ворона лежит и сделали его отдельной локацией с загрузкой.... А огромную небесную долину со сверхгигантским Варантом они в одну затолкали...
 
Сверху Снизу