Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.366
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.964
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.158
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.813
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Одиссея — Создание рун

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#1
Перелистал через поиск все, что касается магии. Уже моск кипит.
И так, написано, что магия только свитками + некоторые уникальные предметы вместо рун. Это я как бы понял. Но многие темы с вопросами про магию относились к моду 1.3 2.0 2.5 и блабла. Поэтому создаю новую тему с вопросом про магию.
Я играю 2.6.5, и когда начинал, понимал что поиграть магом тут нельзя и меня это устраивало. Но до того момента, как я сделал квест с библиотекой. Сейан продает рунные камни, в книгах написано как создавать руны, в ЖУРНАЛЕ написано как создавать руны прям в разделе СОЗДАНИЕ РУН.
Т.е. сама игра мне говорит "иди создавай руны и пуляй магией если хочешь"
Однако на рунном столе не удается создать руну. Там просто один пункт ENDE. Хотя ингредиенты по журналу и книжкам у меня имеются.
руны.jpg
И так, в этой вот новой версии мода, 2.6.5 можно ли все-таки как-то создавать простые руны? Или принцип "только свитки" до сих пор актуален, а все эти записи в книгах и журналах - косяки и баги перевода?

И не надо про канон "руны не работают". Если не работают - пусть не работают. Но будучи новичком в этом моде, я уже конкретно запутался.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.251
Реакции
4.619
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#2
И так, в этой вот новой версии мода, 2.6.5 можно ли все-таки как-то создавать простые руны?
Нет.
И не надо про канон "руны не работают". Если не работают - пусть не работают.
По канону руны именно что не работают. А причина отсутствия изготовления просто для упрощения игрового процесса. Если делать всё правильно, то сначала ты должен сделать руну, а потом по этой руне ты уже должен делать свитки (сама руна-то не работает). Поэтому ГГ и изучает как бы изготовление руны, но сами руны делать не может. На движке Готики не так просто сделать всё корректно, поэтому цепочку свели к "выучил - крафтишь свитки" вместо "выучил - крафтишь руну - крафтишь свитки".
 
Автор
Автор
Mooby

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#3
По канону руны именно что не работают. .
Не навязываю дискуссию на эту тему. Но как бы по игре( а я сейчас в Атаносе) Ральф дает квест узнать у прибывших паладинов инфу с материка, и там говорят, что все плохо, но если чо, у короля есть козырь на крайний случай(барьер видимо) А значит события до барьера над Венгардом и соответственно до прибытия Безымянного в Миртану. Плюс паладины не жалуются на руны.Плюс, с чего бы вдруг на свитки круги магии знать понадобилось.
Дальше то оно может и вывернется как-то.
Но вот пока на форуме не скажут, люди, которые уже прошли и знают весь сюжет - по игре,, по крайней мере в начале, сам и не допрёшь.

А вот за это спасибо. А то я уже жалеть начал, что неправильно вкладывался))
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.251
Реакции
4.619
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#4
Но как бы по игре( а я сейчас в Атаносе) Ральф дает квест узнать у прибывших паладинов инфу с материка
Там по сюжету игры это уничтожение рунной магии происходит где-то как раз в районе 1-2 глав и по прибытию в Хоринис ГГ уже об этом узнаёт.
Плюс паладины не жалуются на руны.
Разрабы недоглядели, либо специально сделано. Тип, начальство скрывает инфу от обычных работяг, чтобы не было паники. Но сделано как-то кривовато, тут согласен.
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.217
Реакции
779
Баллы
236
Лучшие ответы
99
#5
Руны нельзя создавать по скриптам. Ещё вопросы?
Их изучаешь как базу для свитка и не больше.
 

Merser

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
19
Баллы
41
Лучшие ответы
0
#6
Там по сюжету игры это уничтожение рунной магии происходит где-то как раз в районе 1-2 глав и по прибытию в Хоринис ГГ уже об этом узнаёт..
Знаю, что время прошло. Но вы либо не внимательно читаете диалоги либо еще что, но Сейан еще на Атаносе вскольз(а может не вскольз) упоминает уничтожение рунной магии.
 
Сверху Снизу