Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 427
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.524
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.082
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.643
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Одиссея — Рунные камни.

Статус
Закрыта

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.187
Реакции
1.494
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#11
@Андрей_01, если не секрет - а зачем Вам рунные камни в Одиссее?
 
Автор
Автор
А

Андрей_01

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
300
Реакции
11
Баллы
54
Лучшие ответы
0
#12
На пляже не нашел. А клады не пойму там на карте есть крест на самом верху скалы как туда добраться, не припомню. Хочу руну лечения сделать. Или погодите руны вообще можно создавать тут? Я вроде видел у чела на прохождении он создал руну света. И кстати Скатти еще нужен по сюжету, а то пришлось грохнуть ради кирки. Нет там в кладах этого камня жесть.
 
Последнее редактирование:

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
341
Реакции
51
Баллы
40
Лучшие ответы
12
#13
На пляже не нашел. А клады не пойму там на карте есть крест на самом верху скалы как туда добраться, не припомню. Хочу руну лечения сделать. Или погодите руны вообще можно создавать тут? Я вроде видел у чела на прохождении он создал руну света. И кстати Скатти еще нужен по сюжету, а то пришлось грохнуть ради кирки. Нет там в кладах этого камня жесть.
Вы в какую версию играете?
Вообще-то, руны создавать нельзя, но:
В версии 2.0 можно было создать руну из рунного камня (не "бесполезного рунного камня" - у них коды разные). Но далеко не всегда. Например, у меня получилось создать удар молнии в Уджаре в комнате, где тусуется Тартарон (два камня с него тоже снял, когда убил). Но вот второй камень в другом месте мне использовать не удалось - подходишь к столу, идет анимация, ничего не происходит, камень из инвентаря пропадает.
В 2.5.4 мне ни разу руну создать не удалось. Но пара рун света выпала из орков-шаманов.
Делать руны лечения особого смысла нет - бумаги много, она дешевая, трав-ингридиентов тоже завались. Вполне можно свитками обойтись. В 2.0 лучше учить среднее лечение (можно потом и сильное), в 2.5.4 - легкое. Остальные свитки можно купить в нужном количестве (к тому времени, когда станут актуальными, денег будет завались).

С табаком, что в 2.0, что в 2.5.4 одинаково - мешаются на алхимическом столе через соответствующий раздел меню. Бонус дает каждый пятый табак (независимо от типа предыдущих четырех). Т.е. в большинстве случаев смешивать табак и не требуется (куришь четыре "ненужных", а потом догоняешься нужным). В 2.0, вроде, "табак Бахала" имеет отдельный счетчик от обычных табаков, в 2.54 он идет в общий зачет. Еще есть подозрение, что по факту двойной яблочный создается смешиванием двух простых яблочных, а не добавлением серафиса (у меня так, вроде, "пропал" один яблочный табак, дело было в самом конце игры, так что я перепроверять не стал).
 
Автор
Автор
А

Андрей_01

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
300
Реакции
11
Баллы
54
Лучшие ответы
0
#14
Спасибо за ответ я уж понял что свитками проще, но вот просто хотелось создать а нет дудки. А бесполезный в уджаре в сундуке в канализации в грабителей он нужен будет где-то?
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
341
Реакции
51
Баллы
40
Лучшие ответы
12
#15
Спасибо за ответ я уж понял что свитками проще, но вот просто хотелось создать а нет дудки. А бесполезный в уджаре в сундуке в канализации в грабителей он нужен будет где-то?
Ну, если в 2.0 играете, то попробуйте руну создать, когда Тартарона завалите ("удар молнии" в 2.0 достаточно востребован, и руна требует всего 30 маны, а не 50 как свиток).

Бесполезные рунные камни совсем бесполезны.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.187
Реакции
1.494
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#16
Видимо, создание иногда руны в Одиссее - это баг, причем не всегда проявляющийся. Я с эти не парюсь - авторами заложена концепция "свитки и только" - играю в их мод по их правилам
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.122
Реакции
4.556
Баллы
832
Лучшие ответы
342
#17
Ну, как бы по времени действия мода игры рунная магия разрушена, поэтому руны по идее и не должны работать.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.187
Реакции
1.494
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#18
@Heartthrum, это так, хотя - и не из В1,В2, В2АБ, Г3 - так и не понял причину её разрушения (разговор с Пирокаром в 7 главе оставил больше вопросов, чем ответов)
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.122
Реакции
4.556
Баллы
832
Лучшие ответы
342
#19
Ну, Возвращения сами по себе не лорные (я про хранителей), а в Г3 прямым текстом говорят, что рунную магию уничтожил Ксардас (завладев силой избранного Белиара).
В Одиссее 2.5+ (не знаю про версии ниже) можно спросить Ксардаса об этом.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.187
Реакции
1.494
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#20
@Heartthrum, мало ли чего говорят в Г3, там просто констатация факта, а факт: включаем логику - Ксар+сила автара Белиара (аватар не источник) глушат Инноса (оригинал) и Аданоса (оригинал) и при этом руны самого Белиара тоже глушат? Крутой идиотизм

плюс - руны не зависят от богов - есть формула, есть магруда (сила в себе) плюс какой-нибудь аквамарин или уголь

понимаю, что в оффтоп пошел, торможу новые высказывания, прошу прощения, но вопросы остаютя
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу