Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.620
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.127
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.495
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.487
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Одиссея — Новые продукты питания и рецепты.

Toras

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
258
Реакции
149
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#1
Привет, играю версия 2.6.4 и тут куча новых продуктов и рецептов , которые можно купить у повара на Атаносе.
Дают ли сами продукты или сделанные из них супы и компоты какие-то бонусы?
И есть ли какая-нибудь таблица где можно это посмотреть?
 

MrZorik

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
30
Лучшие ответы
2
#2
Привет, играю версия 2.6.4 и тут куча новых продуктов и рецептов , которые можно купить у повара на Атаносе.
Дают ли сами продукты или сделанные из них супы и компоты какие-то бонусы?
И есть ли какая-нибудь таблица где можно это посмотреть?
Незнаю на счёт таблицы, но я лично дошел до конца 5 главы и могу сказать, что все продукты, у которых есть приписка "сочная и свежая пища", дают перманентные бонусы к силе за поедание определённого количества (например яблоки, груши, бананы). Так же, есть яйца, у них есть приписка "яйцо падальщика" они, за определённое количество, дают ману (вещь достаточно бесполезная, так как, благодаря покупным и наградным зельям духа, маны у тебя будет очень много). Из продуктов, имеющих приписку "сочная и свежая пища", можно сделать компоты или супы, которые так-же дают перманентные бонусы к силе, но есть их удобнее, так как одна порция вмещает сразу 10 единиц продукта.
Так-же, в дальнейшем ты сможешь изучить рецепт "сильного рагу". Основные ингридиенты для него это: лук, лук порей, перец (обычный красный, тот что стручковый) и красный слезный перец (он продаётся в мешочках). Там для него ещё что-то нужно, но остальные ингридиенты достаточно легко найти, по крайней мере в 4 главе.
Ещё одним из средств повышения характеристик является табак, бонус начисляется за каждую пятую пачку, вне зависимости от того, какими были предыдущие. Таким образом, лучше выбрать одну характеристику (в основном, это сила, так как луки и арбалеты слабее оружия ближнего боя, а у сильных мобов очень высокая защита, поэтому важна каждая единица урона) и качать её, используя выбранный табак пятым, а все остальные в произвольном порядке первые четыре раза. Что конкретно даёт каждый табак можно найти, об этом писали.
Это вся информация, что я знаю, касающаяся еды. Остальные способы поднятия характеристик, это перманентные зелья, молитвы (до 10 каждой характеристики), каменные таблички и, собственно, очки уровня.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Toras

Toras

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
258
Реакции
149
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#3
Спасибо, в принципе этой информации думаю будет достаточно.
Не знаю как изменить статус темы на решено.:(
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.812
Реакции
6.000
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#4

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
#5
Сверху Снизу