Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.796
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.995
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.187
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.858
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Одиссея — Можно ли отыграть мага?

MrZorik

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
25
Лучшие ответы
2
#1
Здравствуйте, у меня проблема, я - патологический маг.
В любом моде к готике я всегда отыгрываю магов, однако, ознакомившись с форумом, я задаюсь вопросом: "А можно ли тут отыграть чародея или мне суждено махать мечом"?
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.218
Реакции
780
Баллы
236
Лучшие ответы
99
#2
Роланд изначально выбрал путь воина в надежде стать паладином, но круги магии и создание рун можно будет прокачать и использовать заклинания.
 
Автор
Автор
M

MrZorik

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
25
Лучшие ответы
2
#3
А каким образом и с какого момента можно будет колдовать без свитков? Все же постоянно искать ингредиенты для мощных заклинаний весьма утомительно.
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.218
Реакции
780
Баллы
236
Лучшие ответы
99
#4
Сначала обязательно качать военные навыки, 120 силы и 60 одноруч/двуруч, чтобы квест пройти в Хоринисе, после можешь качать что хочешь.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.252
Реакции
4.621
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#5
Автор
Автор
M

MrZorik

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
25
Лучшие ответы
2
#6
Ни с какого. Рунная магия уничтожена по лору Готики.
То-есть мы всю игру будем свитками колдовать? Тогда следующий вопрос, а у нас будет возможность достать неограниченное количество ингредиентов?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.252
Реакции
4.621
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#7
а у нас будет возможность достать неограниченное количество ингредиентов?
Их огромное количество продаётся у торговцев. Особенно в 3-4 главах. Да и самих свитков в продаже избыток.
 
Автор
Автор
M

MrZorik

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
25
Лучшие ответы
2
#8

barmalei

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
234
Реакции
23
Баллы
29
Лучшие ответы
4
#9
@MrZorik, в Варанте у прохода в Иштар встретишь Безымянного. После выполнения его квеста он тебе как паладину дает Кубок Инноса (как это в Г3 мы сами раздавали эти кубки паладинам). И вот этот кубок фактически используется как руна - Огненный шторм.
 

chegevara

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
294
Реакции
44
Баллы
83
Лучшие ответы
4
#10
В игре нашел уже 2 руны,5 и 6 кругов и это не баговые.Одна по квесту,в виде книги,вторая даже непомню как оказалась,в виде каменной таблички.
Чистого мага отыграть неполучится ввиду острой нехватки ресов на изготовление свитков,но как дополнение к боевым навыкам очень даже действенно,особенно малая огненная буря,у меня всегда на кнопке,и большая огненная буря,которая убивает практически всё с одного-двух выстрелов.
 
Сверху Снизу