Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.947
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.105
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.692
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Одиссея — Максимальный уровень героя.

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#1
У меня вопрос к тем кто проходил Одиссею.Играю на 5 сложности(очень сложно).До какого уровня вы прокачивали персонажа?Сейчас нахожусь на Таморе 2 глава сила 64 за опыт плюс 10 молитв Инносу итого 74 вот и думаю есть похлебки и эликсиры силы,яблоками обожраться их у меня 570 уже.Я у Ральфа на Атаносе за 4000 золотых купил 500 яблок времени потратил много но думаю оно того стоило.Или подождать до 94 за опыт т.е. ещё 6 уровней вложить в силу и потом объедаться?Ловкость 34 думаю стоит ли ее дальше за опыт качать много ли ловкости в дальнейшем потребуется,без мушкета я как нибудь обошелся бы к концу то игры?И стоит ли ману вообще качать или сразу эликсиры пить рунная магия утратила силу только свитки а ради них на ману не стоит тратит очки?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.242
Реакции
4.614
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#2
Играю на 5 сложности(очень сложно).До какого уровня вы прокачивали персонажа?
От уровня сложности получаемый опыт не зависит. Да и я таким вопросом не задавался, потому что чем дальше, тем меньше трат ЛП, соответственно, на уровень внимания не обращаешь.
Я у Ральфа на Атаносе за 4000 золотых купил 500 яблок времени потратил много но думаю оно того стоило.
Ещё как стоило.
Или подождать до 94 за опыт т.е. ещё 6 уровней вложить в силу и потом объедаться?
Лучше так, да.
Ловкость 34 думаю стоит ли ее дальше за опыт качать много ли ловкости в дальнейшем потребуется,без мушкета я как нибудь обошелся бы к концу то игры?
Ловкости столько нужно, чтобы напялить освящённую шпагу паладина на Таморе. Не помню, то ли 60, то лои 80 это. Мушкет нафиг не нужен, да. Лук лучше.
И стоит ли ману вообще качать
Не стоит.
сразу эликсиры пить рунная магия утратила силу только свитки а ради них на ману не стоит тратит очки?
Пей. Вот только банки на ману перманентные всё лучше покупай. Рун нет, но без свитков кое-где сложновато будет.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
344
Реакции
53
Баллы
40
Лучшие ответы
12
#3
2.5.4 максимальный уровень - 140 ( у меня был 139, но кое-какие квесты я не делал). В 2.0 ЕМНИП что-то около 130.

ЗЫ: Ману качать вообще смысла никакого, ее в игре "завались" - куча найденных и покупных эликсиров, таблички, черные грибы. Даже табаком с болотником можно особо не догоняться, а потратить его на силу или ловкость.
 
Автор
Автор
Михаил23

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#4
Опа-па этож сколько мне играть придётся я дошёл до Таморы 20 уровень почти прошёл всю Тамору.То то мне опыта не хватает вначале, потом видать будет с избытком 130-140 уровней.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
344
Реакции
53
Баллы
40
Лучшие ответы
12
#5
Опыта будет не хватать где-то до первой трети/половины Хориниса: надо будет докачать силу/ловкость до 80+ (в идеале - до 94, но это вовсе необязательно), а это уже 15 лп за 5. Потом еще рецепты эликсиров силы/ловкости - не помню, сколько в 2.0, а в 2.5.4 они по 25 лп. Потом прокачка одноручки/арбалета (одноручка для арены нужна, а без арбалета там тяжело будет).
В Варанте опыт быстро набирается, но там другая проблема - очень много лп надо скопить разом для 5-й главы - языки древних, языки темных магов, уровни магии (если хотите у Тартарона получить высшую робу и руну "Армия тьмы" - на высокой сложности она очень пригодится). Опять-таки, там нужно выучить яды и отравление оружия, а также у Байара последний уровень заточки - без него хорошее оружие не отравить. Также, если любите одноручку (мне она больше двуручки нравится), то стоит выучить ковку рудного убийцы драконов; в 2.5.4 его до Венгарда смысла учить нет - кровь драконов в нужном количестве только там появится). Это все тоже очки обучения.
Зато в 6 и 7 главах все просто - весь опыт в хп (больше его девать все равно некуда). :)
 
Сверху Снизу