Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.165
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.872
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.424
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.152
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

В процессе Одиссея — Кто учит крафту обычных болтов?

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.887
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#1
И будет ли в игре учитель крафта болтов?
Теодор (кузнец на Атаносе), Маркус (охотник на Таморе). Первый научит изготавливать обычные болты, второй - обычные/огненные.
 

Kibark

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
59
Реакции
18
Баллы
20
Лучшие ответы
5
#2
И будет ли в игре учитель крафта болтов?
Теодор (кузнец на Атаносе), Маркус (охотник на Таморе). Первый научит изготавливать обычные болты, второй - обычные/огненные.
Странно, у меня Теодор учит только крафту обычных стрел.
 
Автор
Автор
Spartak

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.887
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#3
Странно, у меня Теодор учит только крафту обычных стрел.
Изготовление стрел/болтов объединено в один навык. То есть, если изучишь крафт стрел, то будешь уметь изготавливать не только стрелы, но и болты.
 

Kibark

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
59
Реакции
18
Баллы
20
Лучшие ответы
5
#4
Странно, у меня Теодор учит только крафту обычных стрел.
Изготовление стрел/болтов объединено в один навык. То есть, если изучишь крафт стрел, то будешь уметь изготавливать не только стрелы, но и болты.
Что-то не получается. Ковать наконечники для стрел могу, а для болтов нет.
 
Автор
Автор
Spartak

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.887
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#5
Что-то не получается. Ковать наконечники для стрел могу, а для болтов нет.
Хм, загрузил старые сейвы. Оказалось, что
Изготовление стрел/болтов объединено в один навык. То есть, если изучишь крафт стрел, то будешь уметь изготавливать не только стрелы, но и болты.
относится только к изготовлению огненных (ледяных, взрывных и т.д.) стрел/болтов. Получается, что я ошибся по поводу крафта обычных болтов. :shrugging:



Итог: Теодор учит изготавливать обычные стрелы. Маркус учит изготавливать огненные стрелы/болты. Крафту обычных болтов в первых двух главах (насчёт остальных не в курсе) никто не учит.
 

Kibark

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
59
Реакции
18
Баллы
20
Лучшие ответы
5
#6
С крафтом простых болтов помогло изменение параметра в GVE Editor - NPC_TALENT_BOLZENHERSTELLUNG_GELERNT 1. Сделал это после изучения крафта простых стрел, но может быть необязательно.
Так было написано в немецком руководстве, это официальный баг. Для крафта 10 болтов нужна просто одна раскалённая стальная заготовка, насколько я понял. Крафтится непосредственно на наковальне, а не на верстаке.
--- Добавлено: ---

Где можно найти драгоценные камни на Атаносе?
О них ещё в книге покупной упоминалось.
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#7
Эта книга стоит 30 золотых меня это сразу напрягло больно дёшево.Но я всё равно весь Атанос вокруг обплавал и ничего.Только пещера к которой доступ только с моря под водой и урчал кто то рядом с пляжем недалеко от склепа.Урчание слышится и под водой а книга про алмазы это желтая пресса чтоб игрок подольше в Одиссею поиграл,поплавал.
 

avatar2111

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
212
Реакции
65
Баллы
29
Лучшие ответы
11
#8
Эта книга стоит 30 золотых меня это сразу напрягло больно дёшево.Но я всё равно весь Атанос вокруг обплавал и ничего.Только пещера к которой доступ только с моря под водой и урчал кто то рядом с пляжем недалеко от склепа.Урчание слышится и под водой а книга про алмазы это желтая пресса чтоб игрок подольше в Одиссею поиграл,поплавал.
Если спрыгнуть с уступа, возле пещеры контрабандистов и отплыть в море, то там будет шельфовое плато, на некотором отдалении. На нем лежить 5 рубиновых булыжников. Может и еще что-то есть, но было лень искать.
 
Сверху Снизу