Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.947
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.105
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.692
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Одиссея — Как справиться с лучниками и арбалетчиками

Madl

Бродяга
Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
49
Реакции
5
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#1
Я специально выбрал самую легкую сложность, хотел просто пройти игру не сильно напрягаясь, а в итоге меня каждый лучник разносит в пух и прах. Броня стрельца не помогает, я даже улучшить не могу её. Пытался своим арбалетом, поставил свободный прицел прокачка 64%, но он стреляется везде, но только не в цель. Подскажите что делать, а то эти пустынные разбойники изрядно нервы потрепали.........
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.976
Реакции
1.216
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#2
Можно немного хитрить, находишь любое препятствие (стена например), прячешься за него и лучник тупо стоит на месте, ждешь пока ты вылезешь. отступаешь назад, он идет за тобой, пока не окажется рядом со стеной. идешь на него, не показываясь на глаза. Когда подойдешь близко, он перейдет в мили и тут уже расправляешься с ним. Арбалет даже при прокачке 100% часто мажет, даже с небольшого расстояния.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
344
Реакции
53
Баллы
40
Лучшие ответы
12
#3
Я специально выбрал самую легкую сложность, хотел просто пройти игру не сильно напрягаясь, а в итоге меня каждый лучник разносит в пух и прах. Броня стрельца не помогает, я даже улучшить не могу её. Пытался своим арбалетом, поставил свободный прицел прокачка 64%, но он стреляется везде, но только не в цель. Подскажите что делать, а то эти пустынные разбойники изрядно нервы потрепали.........
Пустынные разбойники хорошо ложатся от огненного шторма (но нужно выучить третий круг магии и терпеливо скупать у мага на корабле смолу). Кубок огня, конечно, лучше (вдвое меньше маны ест), но его можно получить только в конце пятой главы.
 

Uhkbuzutop

Новичок
Участник форума
Регистрация
31 Авг 2022
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#4
@Madl,
Я специально выбрал самую легкую сложность, хотел просто пройти игру не сильно напрягаясь, а в итоге меня каждый лучник разносит в пух и прах.
Во время боёвки нужно быть всегда в движении, иначе хана. Бегать, прыгать, вертеться волчком и пытаться врагов разделять и убегая уводить 1-2 за собой и тогда с ними разбираться использую все возможные видимые камни-деревья-пеньки для обороны и разделения противников. Я на самой сложной Легенде и я врагу 30-50 ударов а он мне 2-3 и нормально всех в рукопашку выношу. Главное просчитывать свою механику боя, но тут есть подводный камень, иногда главный герой виснет с занесением удара или вообще удар не наносит (не срабатывает команда, редко, особенности движка игры) но всё равно при должной сноровке можно всех порвать как тузик тряпку. Дерзайте ;)
34ea6254e938afc9b01c33b815c80a75_i-310.jpg
 

Retro_Paladin

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
101
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#5
Лучники и арбалетчики совсем не проблема - стрельцовый скин плюс полный сет крафтовых мегацацок (амулет, два кольца и пояс). Брони от стрел столько, что выбивают только минимальный урон.
 
Сверху Снизу