Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.283
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.403
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.400
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Одиссея — Готовка еды

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
#1
А как насчет готовки еды (яблочные компоты, супы там всякие)? Есть смысл их готовить (дают ли прибавку к статам)? Или по-прежнему бананы/яблоки/томаты лучше сырыми есть? А то я два рецепта купил, сварить не могу (видать, половника/ложки нет), вот и думаю - искать его или нет.
 

vittellius

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
285
Реакции
43
Баллы
42
Лучшие ответы
2
#2
А как насчет готовки еды (яблочные компоты, супы там всякие)? Есть смысл их готовить (дают ли прибавку к статам)? Или по-прежнему бананы/яблоки/томаты лучше сырыми есть? А то я два рецепта купил, сварить не могу (видать, половника/ложки нет), вот и думаю - искать его или нет.
В версии 2.5 супы это лишь альтернатива зельям. Бонусы есть лишь от поедания 30 шт. сырых фруктов.
 

keira17000

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
21
Лучшие ответы
2
#3
А как насчет готовки еды (яблочные компоты, супы там всякие)? Есть смысл их готовить (дают ли прибавку к статам)? Или по-прежнему бананы/яблоки/томаты лучше сырыми есть? А то я два рецепта купил, сварить не могу (видать, половника/ложки нет), вот и думаю - искать его или нет.
Смотря в какой версии ты играешь.
В 2.0 это нецелесообразно,потому что 3 супа(30 фруктов при готовке) дают +1 к стату, а сырых 25 фруктов тоже дают +1 к стату. Исключение грибной суп, он упрощает поедание 50 грибов,до тупо сварить пять супов и выпить и получить те же самые +5 к мане.
Все остальные супы не задействующие фрукты и и тд типа Колбасный,сырный,мясной,рыбный,Рыбный Альбина просто пополнение здоровья(солидный) или фарм денег
 

Energorus

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
20
Реакции
6
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#4
В версии 2.5.4 есть похлебка увеличивающая силу. В Хоринисе в 3 главе можно сделать 15-20 штук. Дальше еще не прошел.
Рецепты дешевые 30-40 монет просто восстановление здоровья. Дорогие 300-450 при изготовлении блюд повышают характеристики (возможно не все).
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#5
В версии 2.5+ похлёбки и компоты равноценны просто фруктам. То есть 30 яблок = 3 компота = +1 к силе.
Силу дают яблочные, банановые, грушёвые компоты; количество одинаковое. Также силу дают томатные похлёбки. Грибные, как выше написали, +5 к мане за 5 похлёбок.
Ещё есть один сборный суп, который тоже +1 к силе дают, и травяной суп (+1 к силе), рецепт которого можно получить на Кондере.
 
Сверху Снизу