Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 849
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.232
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.807
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Облачный майнинг - стоит ли начинать?

Ska-Punk

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день, сегодня прочитал новость о том, что Россия занимает первое место в мире по облачному майнингу биткоина, подскажите кто в теме, стоит ли сейчас вкладывать в облачный майнинг и может есть какие то советы по этому поводу?

Интересует именно биткоин, в остальные криптовалюты как то не верю...
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#2
Мое мнение - не лезьте в это глобальное мошенничество, заработать лучше на своих знаниях.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.164
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#3
@Ska-Punk, добрый день! Мне кажется, что на майнинге(любом) можно заработать только имея огромную ферму(миллионы вкладывать нужно) и дармовое электричество, да и то под вопросом. Поэтому лучше к майнингу как к таковому относиться с большой иронией и не влезать в эти дела.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
#4
@Друг Ксардаса, Облачный майнинг это немного другое. Там не нужно майнить на своём железе. Просто беретё в аренду у специализированных дата центров в аренду оборудование и майните. Тут отпадают вопросы об оплате электричества и т.п. Люди, которые занимаются этим, наверное рассчитывают поймать блок, иначе я не вижу смысла.
Интересует именно биткоин, в остальные криптовалюты как то не верю...
Биткоин майнить действительно бессмысленно. Стоит подумать о лайткойне.
Что касается облачного. Возьмём первый попавшийся тариф:
Снимок.JPG
Подставляем в калькулятор:
Снимок1.JPG
Грубо говоря за 3 месяца вы окупите те средства, что вложили. За год, в среднем, раза в 3 вы преувеличите свой капитал. При условии что сложность останется на том же уровне, что вряд ли. Проще говоря: очень приближенно к лотерее.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.164
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#5
@InFleX, здравствуйте! Если честно, то мне кажется, что разница небольшая. В первом случае ты вкладываешься в оборудование непосредственно сам, во втором-через посредника, владельца фермы. Только в первом случае все оборудование остается у вас, а во втором-шиш с маслом. Ваше сравнение с лотереей, я думаю, наиболее правильное иначе все давно бы разбогатели.
 
Сверху Снизу