Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.013
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.925
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.141
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.768
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Хп/Мп реген (да и вынка тоже:)

gothic6oy

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
26
Реакции
13
Баллы
26
Лучшие ответы
1
#1
Предлагаю добавить в любое место в статистике персонажа, числовое значение маны(можна и хп, вынки) регена. Не знаю, найдуться ли ещё игроки которым интересно знать какой у персонажа в даный момент реген маны, 5,7,10маны/сек, видеть от чего он растет и тд. Лично мне уже душно сидеть тратить ману, и потом следить за полоской и высчитывать ага было 73 стало 82, а сейчас было 95 стало 105 (ЗНАЧИТ примерно 9-10 маны/сек))) Понимаю что статистика персонажа итак огромная уже, с кучей всего, можна в строчку где пишет - Навыки регенерации - Маг. энергия - обучен, добавить скобочки после обучен и чтоб показывало какой реген сейчас. - обучен (9,5/сек) и тд...
Рад был предложить.
 

Маза Фаза

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
196
Реакции
80
Баллы
49
Лучшие ответы
4
#2
мб в то же место, где написано выучен он или нет, чтобы было примерно вот так
хп реген да (19)
мп реген нет
стамин реген да (8)
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.193
Реакции
398
Баллы
148
Лучшие ответы
11
#3
За реген и так видно если включено отображение хила числовое
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
667
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#4
Обеими руками за, но проблема в том, что у меня руки кривые :)
А другая проблема в том, что судя по всему, реген не приведен к виду Х/сек. Есть 1 хп +1% хп в 16 сек. 1 маны в 10 сек. И тд тд. И тут или всю арифметику делать, а потом переводить в вид Х/сек или сразу всё переписывать под единый стандарт. Ну или вывести в статистику Х/мин, что вроде не проще.
Понятно, что для Хаарта и Ликера в готике скорее всего уже нет ничего невозможного, но лично для меня лучше ещё 2 новых квеста, чем циферками мериться.

П.С. По моему мнению было идеально дать возможность выводить в том числе возле самих баров, а не только в статистику. Но именно возможность дать, т.к. эта функция нагрузит компуктер
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.193
Реакции
398
Баллы
148
Лучшие ответы
11
#5
Когда включено числовое отображение хила,треген прекрасно видно по всплывающим зелёным циферкам, можно также с маной сделать синим цветом
 
Автор
Автор
gothic6oy

gothic6oy

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
26
Реакции
13
Баллы
26
Лучшие ответы
1
#6
Когда включено числовое отображение хила,треген прекрасно видно по всплывающим зелёным циферкам, можно также с маной сделать синим цветом
Кстати, как опциональная команда в настройках, звучит интересно, пример я включаю мп реген на экране, и он будет работать как сейчас хп реген (Показывать исцеление героя на экране), но лучше чтобы это были разные настройки, можна было включить мана реген на экране, а хп выключить, иначе очень много значений, нагрузки хватает.
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.193
Реакции
398
Баллы
148
Лучшие ответы
11
#7
На ману всеж думаю удобней былоб в окне статистики просто циферку, на экране оно не нужно, если повключать Хилы, урон, урон прислужника и тд, матрица прям на экране будет, одни цифры.
 
Автор
Автор
gothic6oy

gothic6oy

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
26
Реакции
13
Баллы
26
Лучшие ответы
1
#8
@Diablolll Просто когда играешь на маге, тебе это исцеление на экране, вообще ничего не дает посути, как минимум до 3й главы. Если до тебя добрались, тоби ... . А вот видеть постоянно сколько у тебя маны регениться, с одной банки, с другой, с бонусов разных, намного полезнее как по мне, плюс минус понятно будет на сколько кастов маны хватит, а цыферки на экране помогут различать те самые бонусы, запоминать что сколько добавляет до регена и тд.
--- Добавлено: ---

Добавить опциональную функцию в настройки (Показывать регенерацию маны на экране) чтоб работала как сейчас работает исцеление на экране, каким-то цветом особенным, было бы просто волшебно :-[ Для игроков на магах, могла бы очень полезная информативная функция получиться
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу