Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 410
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.643
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.457
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.523
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Вопрос по связке паладин + шаман

Velliar

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
99
Реакции
10
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет. Читал что шаману нужен интеллект. Решил пойти по пути паладина + шит и шаман. И может лучше у Галлахада брать изучение магии для интеллекта? Или там не значительно вырастет интеллект и лучше брать напитки?
 

Gooze

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
78
Реакции
10
Баллы
51
Лучшие ответы
1
#2
Всем привет. Читал что шаману нужен интеллект. Решил пойти по пути паладина + шит и шаман. И может лучше у Галлахада брать изучение магии для интеллекта? Или там не значительно вырастет интеллект и лучше брать напитки?
У паладинов есть руны на лечение, которые довольно сильные. Однако, у Галлахада можно выучить свет, хилл, снятие дебаффов
Как по мне, лучше взять магию
 
Последнее редактирование:

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
667
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#3
Взлом замков у Галахарда выучить не получится, если не маг гильдия.
Да и смысла его учить нет, есть же силовой взлом.
Да и с самих рун интеллекта там 10 может не набраться, а ЛП около 100 надо. При этом если урон от магических тотемов скалируется от маг мощи, то может быть есть смысл в этих затратах
--- Добавлено: ---

Кстати, возможно сейчас есть смысл выбирать обучение, чтобы создавать свитки.
15 тысяч за свиток ледяная волна - вроде и дорого, но почему бы и нет.
Но там и другие свитки есть, огнедождь точно есть и глыба, ещё что есть не помню
 
Последнее редактирование:

DSCritical

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
295
Реакции
112
Баллы
92
Лучшие ответы
5
#4
В моем понимании для шамана нужно выбирать гильдию исходя из их рун (или их отсутствия). Следовательно лучший выбор для шамана это наемник (не имеет рун), маг воды (глыба и кольцо льда) и гуру (зловоние+после квеста хранителей магия воды), также неплохой выбор страж из-за замедления.
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
667
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#5
Ну не знаю. Как раз думал через месяц палом с двуручем пройти. Реген маны и хил для меня важнее, чем замедление.
Я где-то спрашивал и Ликер отвечал, что сильно лучше не рассчитывать на маг урон от тотемов, идея билда всё таки через мили урон.
 

DSCritical

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
295
Реакции
112
Баллы
92
Лучшие ответы
5
#6
Ну не знаю. Как раз думал через месяц палом с двуручем пройти. Реген маны и хил для меня важнее, чем замедление.
Я где-то спрашивал и Ликер отвечал, что сильно лучше не рассчитывать на маг урон от тотемов, идея билда всё таки через мили урон.
Реген маны не сильный, а руна которая должна была лечить 4к будет лечить 1к. Сам паладин силен но для шамана это плохая заготовка
 
Сверху Снизу