Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.289
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.956
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.154
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.804
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Темный Маг учитель Харад

septembertwo

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день, Готоманы. Вступил к Хараду, учителю кузнечного дела в Хоринисе. Только потом понял, что это была самая большая ошибка в моей жизни, почитав в интернете информацию.
Изначально хотел сделать тёмного мага ловкача, а потом понял, что темный маг и сам по себе классный.
Переигрывать не очень хочу, в Возвращение и Аб до этого играл, но не проходил до конца. С готикой знаком очень давно, но по своему опыту, по "мастерски" - чайник. Поэтому достаточно много времени трачу на прохождения, никуда не тороплюсь, 5 дней игры не хочу в пустую тратить и делать многие квесты, а также сбор предметов, и убийство мобов в локации.
Подскажите, пожалуйста, что-то можно придумать? Может какой либо билд из этого ковырнуть, либо может в GVE как нибудь переделать. Нахожусь пока что в первой главе, в верхний квартал уже пустили, большая часть квестов там взята, либо выполнена.
Я так понимаю надо было прыгать к Константино.
Помогите горе-игроману.

П. С хочу добавить, что ловкость уже вкачал до 45, выносливость 320, жизнь не качал, мана около 200. Также у Харада максимум обучился до Эль меча, вкачал 30% двуручного оружия. Навык вскрытия замков и красться.
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#2
@septembertwo, дак ты и не потерял особо ничего. Он при вступлении дал бы тебе 7 маны и обучил бы бесплатно самому простому зелью маны/здоровья (что как по мне бесполезный хлам).
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
390
Реакции
124
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#3
В чем именно ошибка? Харад сомнительный выбор только для тех кто использует луки и арбалеты ибо стальные заготовки в первой и второй главах тратятся на стрелы, и денег от ковки мечей не будет.

Его плюс в том что в 3ей главе он увеличит урон от заточки оружия. Там же у вас появится куча руды и вы станете миллионером наконец заработав на ковке.

А вот билд у Вас конечно странный, темный маг прекрасно играется через призыв волков Галахада... Но милишные билды для темного мага очень странны... Впрочем дело ваше. Только отпишитесь как оно пойдет. Или ролик запилите.
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
77
Лучшие ответы
3
#4
В чем именно ошибка? Харад сомнительный выбор только для тех кто использует луки и арбалеты ибо стальные заготовки в первой и второй главах тратятся на стрелы, и денег от ковки мечей не будет.
Его плюс в том что в 3ей главе он увеличит урон от заточки оружия. Там же у вас появится куча руды и вы станете миллионером наконец заработав на ковке.
А вот билд у Вас конечно странный, темный маг прекрасно играется через призыв волков Галахада... Но милишные билды для темного мага очень странны... Впрочем дело ваше. Только отпишитесь как оно пойдет. Или ролик запилите.
Харад сейчас самый бесполезный. Деньги нужны в первых 2-ух главах, после 3-й у тебя и так бабла будет девать некуда. Далее чтобы иметь бабло с ковки тебе надо потратить лп на добычу, плавку и на сами мечи. А в начале игры у тебя и так не хватка лп. Константино сейчас самый выгодный ибо ему можно продавать ненужную траву и она дороже чем мечи хараду. + зелье бесплатно, а зелья варишь всегда и тут просто на халяву. После него по выгоде идет Боспер, но там нужно опять таки потратится 5 лп на шкуры. Да и к босперу выгодну вступать только лучнику. Даже обычному ловкачу выгоднее вступить к косте.
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
390
Реакции
124
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#5
Харад сейчас самый бесполезный. Деньги нужны в первых 2-ух главах, после 3-й у тебя и так бабла будет девать некуда. Далее чтобы иметь бабло с ковки тебе надо потратить лп на добычу, плавку и на сами мечи. А в начале игры у тебя и так не хватка лп. Константино сейчас самый выгодный ибо ему можно продавать ненужную траву и она дороже чем мечи хараду. + зелье бесплатно, а зелья варишь всегда и тут просто на халяву. После него по выгоде идет Боспер, но там нужно опять таки потратится 5 лп на шкуры. Да и к босперу выгодну вступать только лучнику. Даже обычному ловкачу выгоднее вступить к косте.
Недавно сам создавал сходную тему) считая что ученик кузнеца это дичь!)

Так вот, не все так уж плохо и однозначно, по крайней мере на "готической" сложности:

1) Если есть хотя бы 10 lp за уровень то не все так уж и плохо, на изучение ковки вполне хватит.

2) Доход от продажи трав Константино к несчастью не так уж и велик (сопоставим с доходом от ковки).

3) Кроме того сейчас играя некромантом я уже страдаю от того что сдал слишком много крапивы в первой главе скоро придется покупать обратно у него же.

Итого: можно сдавать Костику мандибулы и крылья, жала уже желательно оставлять себе (пригодятся).

Тем паче что ТА играет за милишника...
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
390
Реакции
124
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#6
Недавно сам создавал сходную тему) считая что ученик кузнеца это дичь!)

Так вот, не все так уж плохо и однозначно, по крайней мере на "готической" сложности:

1) Если есть хотя бы 10 lp за уровень то не все так уж и плохо, на изучение ковки вполне хватит.

2) Доход от продажи трав Константино к несчастью не так уж и велик (сопоставим с доходом от ковки).

3) Кроме того сейчас играя некромантом я уже страдаю от того что сдал слишком много крапивы в первой главе скоро придется покупать обратно у него же.

Итого: можно сдавать Костику мандибулы и крылья, жала уже желательно оставлять себе (пригодятся).

Тем паче что ТА играет за милишника...
Опять же первые lp на ковку все равно придется потратить, т.к. сейчас даже маг вынужден самостоятельно крафтить себе мечи и посохи.
 
Автор
Автор
S

septembertwo

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#7
Спасибо всем за ответы, у всех мнение разное, но все говорят по делу. Чтож поделать, решил продолжать свой путь героя с тем, что есть, дабы избежать ошибок игры и сюжета. Уж лучше ничего не мудрить, если уже намудрил, подумал я :)
Обязательно отпишусь при прохождении, стоит ли это того, или нет. Была не была, но Готика ведь проходится, при любом расскладе. Буду что-то придумывать. ЛП пока хватает, посмотрим, что будет с деньгами. Попробую в дальнейшем вложиться в алхимию, может не зря я коплю травы. ЛП конечно потратил, около 50, но будем крутиться. Играю на Готической сложности, думаю, добавил себе сложности, не более того.
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
390
Реакции
124
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#8
Спасибо всем за ответы, у всех мнение разное, но все говорят по делу. Чтож поделать, решил продолжать свой путь героя с тем, что есть, дабы избежать ошибок игры и сюжета. Уж лучше ничего не мудрить, если уже намудрил, подумал я :)
Обязательно отпишусь при прохождении, стоит ли это того, или нет. Была не была, но Готика ведь проходится, при любом расскладе. Буду что-то придумывать. ЛП пока хватает, посмотрим, что будет с деньгами. Попробую в дальнейшем вложиться в алхимию, может не зря я коплю травы. ЛП конечно потратил, около 50, но будем крутиться. Играю на Готической сложности, думаю, добавил себе сложности, не более того.
Удачи в экспериментах!)

На всякий пожарный помните:

Общие принципы экономии lp просты: для владения прокачка сначало за lp после за таблички книги и т.д.

Пороги вроде тоже описаны. На арбалет к примеру достаточно 75 владения, остальное за книги и таблички.

Магу стоит экономить lp если хочется выучить 5-6 круг.

Тут стоить не забывать что мана нужна чтобы получить круги как можно раньше, но изучить их в принципе можно и просто дойдя до нужной главы.
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
390
Реакции
124
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#9
Добрый день, Готоманы. Вступил к Хараду, учителю кузнечного дела в Хоринисе. Только потом понял, что это была самая большая ошибка в моей жизни, почитав в интернете информацию.
Изначально хотел сделать тёмного мага ловкача, а потом понял, что темный маг и сам по себе классный.
Переигрывать не очень хочу, в Возвращение и Аб до этого играл, но не проходил до конца. С готикой знаком очень давно, но по своему опыту, по "мастерски" - чайник. Поэтому достаточно много времени трачу на прохождения, никуда не тороплюсь, 5 дней игры не хочу в пустую тратить и делать многие квесты, а также сбор предметов, и убийство мобов в локации.
Подскажите, пожалуйста, что-то можно придумать? Может какой либо билд из этого ковырнуть, либо может в GVE как нибудь переделать. Нахожусь пока что в первой главе, в верхний квартал уже пустили, большая часть квестов там взята, либо выполнена.
Я так понимаю надо было прыгать к Константино.
Помогите горе-игроману.

П. С хочу добавить, что ловкость уже вкачал до 45, выносливость 320, жизнь не качал, мана около 200. Также у Харада максимум обучился до Эль меча, вкачал 30% двуручного оружия. Навык вскрытия замков и красться.
Возможно Вам это пригодится:

Вышло видео по магическим мечам и посохам на канале Центуриона

Если кратко:

1) Для того чтобы взять меч нужна мана (что очевидно),
2) Урон самого меча - зависит от того от чего и у обычного меча (на силу).
3) Урон магического крита зависит от круга магии и не зависит от магической мощи (здесь я лоханулся).
4) Шанс магического крита зависит от владения...

То есть Вам остаётся проверить как работает заточка Харада (если работает, то Ваше ученичество вышло оптимальным).
 

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#10
Сегодня закончил третью главу за темного мага.Дальше пожалуй не пойду.Во второй главе насобирал кучу оружия и шлемов,но они только для воинов,за них завтра и начну.ТМ нужны всего несколько рун,а именно на 1 круге Малое проклятие,на 2-Проклятие,на 3-Шар.Волки у Галлахада ненужны как и Лечение.Свет можно взять.Руны Жажда крови,Контроль разума и Вуаль тьмы бесполезны(я сделал,но использовал очень редко).В основном лук и руну Проклятие(зачистил практически все).Зачарованный лук с камнями(аля Скайрим) наше все.Теперь хочу за дуала поиграть(а то мечи Дрейка нашел,а играть магом поднадоело:идешь,все выносишь,скучно стало).Напряга с деньгами,эликсирами,травой небыло.Все есть в нужном количестве.Самое классное,что все ингредиенты для рун есть у Ксардаса,никуда бегать неприходится.
 
Сверху Снизу