Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.967
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.105
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.693
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Сундуки и ловушки

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#1
После очередной смерти от ловушки, появилась идея и предложение.
Подсветить названия сундуков с ловушками другим цветом, или каким ни будь дополнительным значком.
Причин у этого несколько, например давно не играл или чтобы все сундуки под ловушками наизусть не заучивать.
Например увидел знак ! или другой цвет названия сундука. Все тебя предупредили, дальше если хочешь можешь лезь на свой страх и риск.
Это будет не большим напоминанием что значит скорей всего обходим этот сундук пока что стороной, по не качнем хп или ловкость.
 

emoorpheus

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
95
Реакции
41
Баллы
32
Лучшие ответы
3
#2
После очередной смерти от ловушки, появилась идея и предложение.
Подсветить названия сундуков с ловушками другим цветом, или каким ни будь дополнительным значком.
Причин у этого несколько, например давно не играл или чтобы все сундуки под ловушками наизусть не заучивать.
Например увидел знак ! или другой цвет названия сундука. Все тебя предупредили, дальше если хочешь можешь лезь на свой страх и риск.
Это будет не большим напоминанием что значит скорей всего обходим этот сундук пока что стороной, по не качнем хп или ловкость.
Ну это уже оказуаливание, ты так не считаешь? Останется на карте метки сделать и тада заиграет
Да и логике не поддается, иначе как в игре, например, ГГ может инста знать где ловушка, а где нет? Временная петля с остаточной памятью с прошлого забега в игре?
 
Автор
Автор
Voodoopeople

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#3
Ну это уже оказуаливание, ты так не считаешь? Останется на карте метки сделать и тада заиграет
Да и логике не поддается, иначе как в игре, например, ГГ может инста знать где ловушка, а где нет? Временная петля с остаточной памятью с прошлого забега в игре?
Нет я так не считаю, если бы считал не предлагал бы, я не вижу в этом никакой сложности, просто лишний раз кнопку загрузки нажимать.

А ноудазеры они либо наизусть знают где ловушки и сколько статов нужно чтобы их открыть, либо вообще лишние сундуки не открывают, только те которые дают реальный буст. Я сам играл без смертей не раз и я не сторонник облегчения игры, но в данном случае я здесь в упор не вижу каким образом это отрицательно повлияет на сложность.
На сундуке не будет отображаться с каким эффектом там ловушка стоит, она может и 50 хп отнять и 500, а может вообще приссумонить охрану эффекты разные.
Еще бы к логике придираться в этой игре, здесь милионы игровых условностей такое себе, шестое чувство есть у гг тебя такое не устроит?
UPD.
Ладно может эта в фича по дефотлу слишком жирно будет я признаю.
Если кого не устраивает этот навык в ввиде халявы можно ввести возможность выучить навык в гильдии воров, обнаружение или обезвреживание ловушек. Стоимость 5лп. Можно прописать не большой диалог с одним из воров на тему ловушек.
 

emoorpheus

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
95
Реакции
41
Баллы
32
Лучшие ответы
3
#4
Нет я так не считаю, если бы считал не предлагал бы, я не вижу в этом никакой сложности, просто лишний раз кнопку загрузки нажимать.

А ноудазеры они либо наизусть знают где ловушки и сколько статов нужно чтобы их открыть, либо вообще лишние сундуки не открывают, только те которые дают реальный буст. Я сам играл без смертей не раз и я не сторонник облегчения игры, но в данном случае я здесь в упор не вижу каким образом это отрицательно повлияет на сложность.
На сундуке не будет отображаться с каким эффектом там ловушка стоит, она может и 50 хп отнять и 500, а может вообще приссумонить охрану эффекты разные.
Еще бы к логике придираться в этой игре, здесь милионы игровых условностей такое себе, шестое чувство есть у гг тебя такое не устроит?
UPD.
Ладно может эта в фича по дефотлу слишком жирно будет я признаю.
Если кого не устраивает этот навык в ввиде халявы можно ввести возможность выучить навык в гильдии воров, обнаружение или обезвреживание ловушек. Стоимость 5лп. Можно прописать не большой диалог с одним из воров на тему ловушек.
По поводу того, что ты в упор не видишь отрицательный эффект на сложность игры обьясню это так - человек впервые садится за готику НБ, условно он не знает никаких сундуков с ловушками, открывает - умирает. Таким образом по-тихоньку учится (не все конечно), какой-никакой но экспириенс, про логику в игре - понятно, что интерпретировать можно по-разному, но вот твой апдейт выглядит ИМХО уже интереснее, нежели дать фичу показа на экране, как это есть с необворованными неписями, это дефолтный QoL (Quality of Life), но вот ловушки видимые - по мне так это облегчение, ясно, что не прям какое-то жесткое оказуаливание, но оно есть в этом. Интереснее все же внедрять нативнее в игру, нежели делать переключаемую фичу, но это всего лишь ИМХО, без негатива)
 
Сверху Снизу