Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.786
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.354
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.406
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.142
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Странные решения НБ или новые палки в колёса моего стиля игры

Psychedelium

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
408
Реакции
91
Баллы
59
Лучшие ответы
0
#1
Я люблю ещё в первой главе получить максимальное количество бонусов, опыта и золота. Нарочно не выбирая гильдию, делать этакую заготовку. И это ограничение на бонус ловкости от краж - настоящий кринж. Я даже бандитов не успел ограбить, как набрались эти жалкие 5 ловки. В АБ ограничения нет и это здорово!
Я не прошу под меня менять игру для всех, нет. Помогите убрать ограничение с ГВЕ, например.
Ещё я не могу найти счётчик краж для бонуса ловкости, понятия не имею сколько я обворовал людей без бонуса, а значит не знаю сколько ловкости упустил.
Идея - возможно стоит сделать этакий депозит бонуса, чтоб при переходе в следующую главу накопленный "лишний" бонус давался незамедлительно.
Я это к тому, что смысл в ограничении? Неужели десяток или два дополнительной ловкости внесут дисбаланс в игру? Смешно. А вот знать, что я могу ограбить НПСа и осознавать, что нужно этого НЕ далать, портят игру и нифига не смешно!
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.023
Реакции
16.426
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#2
@Psychedelium, в Нб сейчас ловкость можно качнуть не только воровством (бонус имеется в виду), в статистике пишется, столько уже получено бонуса за главу. Через ГВЕ нельзя убрать. Проблема небольшая есть, мы подумаем как улучшить
 
Автор
Автор
P

Psychedelium

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
408
Реакции
91
Баллы
59
Лучшие ответы
0
#3
@Psychedelium, в Нб сейчас ловкость можно качнуть не только воровством (бонус имеется в виду)
Ну да... тратить ЛП на бесполезные (для меня) шпаги или поступать именно к Босперу (чего я не хочу) и крафтить своему силачу (к примеру) луки... которые тоже за ЛП учат... рациональность прощай.
Вы правы, проблема и правда есть - очевидно в никому не нужном и бестолковом ограничении бонуса ловкости за главу, которое ограничивает ВЫБОР в игре.
 
Последнее редактирование:

Blackmail01

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
396
Реакции
252
Баллы
106
Лучшие ответы
3
#4
Шпаги же за деньги без LP.
 
Автор
Автор
P

Psychedelium

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
408
Реакции
91
Баллы
59
Лучшие ответы
0
#5
ок, за золото, да
но ковка учится за лп!
и даже, если она вдруг необходима...
а если я не хочу ковать в игре впринципе, тратить на заготовки или добычу, плавку руды и т.д.?

СУТЬ проблемы не в этом, а в необходимости сдерживать себя от карманной кражи дабы не упустить бонусы!
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
407
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#6
@Psychedelium, наоборот это убирает душниловку с бандитами и их не нужно мариновать аж до 2 главы, а резать всех сразу.
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
667
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#7
Может и уберут ограничение. Ликер несколько раз говорил, что глава - формальность.
Правда потом будут говорить, что Хаарт под себя мод делает, ведь он сейчас ловкачем проходит :)
 
Автор
Автор
P

Psychedelium

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
408
Реакции
91
Баллы
59
Лучшие ответы
0
#8
@Psychedelium, наоборот это убирает душниловку с бандитами и их не нужно мариновать аж до 2 главы, а резать всех сразу.
Всмысле?
На каждую главу нужно 75+ краж.
Если резать одних и не воровать у других, очень много будет утеряно (в том числе опыт и золото) т.к. много неписей мигрируют или умирают от главы к главе, врядли их аж столько в игре.
А давайте вспомним про чувства перфектционистов! Я не хочу пройти игру так-сяк лишь бы быстрее!
--- Добавлено: ---

Может и уберут ограничение. Ликер несколько раз говорил, что глава - формальность.
Правда потом будут говорить, что Хаарт под себя мод делает, ведь он сейчас ловкачем проходит :)
ещё раз - разница в 10 или даже 20 ловкости абсолютно не значительны
давайте не будем думать о том, кто о чём там чего подумает и не будем портить игру

Лично у меня мнение такое, что силачи профитнее и удобнее - ковать для бонуса силы гораздо проще, стальные заготовки никуда из кармана не денутся как НПСы между главами, возможность игры имбаллансным щитовиком, силовой взлом дешевле по деньгам и ЛП, проще выучить, не нужны ресурсы (отмычки)... Эт так на вскидку, подумать - так ещё куча чего в силаче лучше.
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
407
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#9
@Psychedelium, в прямом. На СнК (в остальных режимах уже по другому думать нужно) я заинтересован максимальном в усилении своего героя в начале игры, а на поздних этапах можно уже и пренебречь 10-20 ловкости (хотя я манчкин тот еще до мозга костей).
 

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
379
Реакции
119
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#10
Ну, без ковки/плавки все равно теряется часть бонусов в духе Драг Нимрода, который можно сдать за те же 10 мейн стата и т.д. Что мешает обворовывать всех когда хочешь, а эдак с 4 главы перейти на производство шпаг? Ресурсов к тому времени будет навалом.
Просто очередной окр в духе хочу все собрать, а ну не трогайте. Берешь марвином да докидываешь по своему усмотрению, если так припекает? Зачем прибегать и сразу щемить разработчиков, чтобы немедленно вернули все взад?
 
Сверху Снизу