Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 542
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.808
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.472
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.557
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Сильно просело FPS после обновления

CluckOFF

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
262
Реакции
192
Баллы
64
Лучшие ответы
8
@Agri, Точно) Я помню в Ярик пришел, такое расслабление, стабильно 60ФПС ( с ноуграссом ).
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
@Agri, прими мои соболезнования :-\

@Haart, можно ещё вопросик если я тебе не надоел?)
А если я буду с _temp_newworld_fixed.vdf где FPS отличное но не работают пещеры, а перед пещерами сохраняться и менять его на _temp_nw_fixed.vdf где низкий FPS но работают пещеры, потом выходить из пещер, сохраняться и опять менять этот файлик на тот где хороший FPS, я не сломаю этим игру?
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.256
Реакции
3.325
Баллы
676
Лучшие ответы
397
@sid_spears, не, не сломаешь. Но запаришься менять файлы.) Можешь так играть, если есть желание.
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
@Haart, да немного запарюсь) а шо поделать 🙈

спасибо!)
 

CluckOFF

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
262
Реакции
192
Баллы
64
Лучшие ответы
8
@sid_spears, Фух, ну, проблема слава богу решена =)
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
@Drakosha, так себе решение) костыль я б сказал)

и это до след обновления локаций, потом наверно опять надо будет Хаарта просить для меня сделать такие же 2 файлика, посмотрим
--- Добавлено: ---

@Haart, я этого раньше не замечал, но FPS падает в порту моментально на -20 даже если днём взять в руки факел)
ну то такое, jfyi
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
всем привет это снова я)

@Haart фикс пещер пофиксил пещеры но сломал некоторые комнаты
например вот скрин с монастыря например

и вообще ты прав, так играть не возможно с постоянно заменой файлов, уже запарился

ddd.jpg

скажи пожалуйста, вы вообще не планируете это фиксить потому что не знаете как? потому что это сложно? или почему? просто интересно мне вообще есть смысл чего то ждать и на что-то надеяться или нет)

P.S. запускал у друга НБ на Windows 10, c видеокартой gtx1070, процессором 4 ядра по 3.6Ghz в разрешении 2560x1440 - везде стабильные 61FPS - и на максимальных настройках директ икс реднерера и на минимальных, но, внимание, в порте... 22... Не ну если вообще вообще всё на минимум поставить то будет 35-36 - что тоже не круто
вот пару фотографий приатачил, именно фотографий) почему то не получалось скриншот
IMG_5281 copy.jpg IMG_5282 copy.jpg IMG_5283 copy.jpg IMG_5284 copy.jpg


А теперь бонус - поставил АБ - и на самых максимальных настройках, со всеми тенями и максимальной дальностью прорисовки и всем всем всем - 60fps
IMG_5286 copy.jpg

То есть проблема конкретно в локации Хориниса в новом балансе
И я очень прошу Вас @Haart @Liker это пофиксить

Спасибо)
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.256
Реакции
3.325
Баллы
676
Лучшие ответы
397
скажи пожалуйста, вы вообще не планируете это фиксить потому что не знаете как? потому что это сложно? или почему? просто интересно мне вообще есть смысл чего то ждать и на что-то надеяться или нет)
Если мы найдем причину, почему фпс упал - пофиксим. А пока просто непонятно. почему он упал.
 

a1ex_SVB

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
369
Реакции
250
Баллы
101
Лучшие ответы
7
А теперь бонус - поставил АБ - и на самых максимальных настройках, со всеми тенями и максимальной дальностью прорисовки и всем всем всем - 60fps
я конечно ни на что не намекаю, а можно скрин фпс с видом на город, а не на море на аб?? И вкючена ли опция occlusion culling в рендере?(ctrl+f11) ее включение прогружает только то что находится на экране (за спиной текстуры будут выгружаться)

А все, увидел что только dx9
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
я конечно ни на что не намекаю, а можно скрин фпс с видом на город, а не на море на аб??
Да, с видом на море FPS совсем чуть чуть лучше) но буквально на пару единиц, ребята видели уже видео и другие скрины и знаю что проблема есть, и она не связана с видом куда то )
 
Сверху Снизу