Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 546
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.819
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.473
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.558
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Сильно просело FPS после обновления

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.078
Реакции
16.462
Баллы
1.291
Лучшие ответы
727
@sid_spears, в пещерах баги это поправимо и без новой игры. Просто это может сделать только Хаарт и это муторно. Ну как будет время, он сделает.
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
@Liker, он сделал, он присылал мне файл с пофикшеными пещерами, но этот фикс убил починенное ранее ФПС
замкнутый круг..
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.078
Реакции
16.462
Баллы
1.291
Лучшие ответы
727
@sid_spears, ааа, тогда не знаю. Я в этом не разбираюсь) В 3d этом.

"Порталы" (то что в пещерах) на dx11 вообще не обрабатывается, это одно из его огромных преимуществ) Потому что это очень странная технология, но сделано это для оптимизации чтобы движок не рисовал ненужную геометрию, которую игрок не видит.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.244
Реакции
2.434
Баллы
393
Лучшие ответы
214
@sid_spears, комп какой?
Почему без дх11?
Оконный режим без рамок ставил?
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
@Evgenius, Да, в оконном без рамок играю, комп далеко не слабый - в теме вроде указывал выше, дх11 не поддерживается на 32битных приложениях

проблема не в железе а конкретно в том как дх7 обрабатывает локацию собранную для НБ, в аб было всё чётко
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.244
Реакции
2.434
Баллы
393
Лучшие ответы
214
ок, а то фулскрин может резко тормозить игру

проблема не в железе а конкретно в том как дх7 обрабатывает локацию собранную для НБ, в аб было всё чётко
Для меня удивительным является не то, что тормозит, а то, что не тормозило раньше на дх7. Когда-то сам играл дх7, но мне пришлось перейти на 11 с обновлением железа, тк новое железо и/или его дрова не могли в возвратку на дх7.
Сейчас сам попробовал дх7 и в порту 25фпс. В городе от 30 до 45. В зданиях 60+. В ненагруженных локация 100+.
Так у меня было в чистой в2 и так сейчас и это нормально для железа 2015+годов. Тоже радеон.
Поэтому вопрос почему не тормозил в АБ. Может все же в самом ини есть что изменить и тогда проблема исчезнет.
Ини при установке НБ меняется или остается с АБ?
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
@Evgenius, остаётся с АБ, вообще ничего не меняется кроме самих файлов АБ и НБ )

Сейчас сам попробовал дх7 и в порту 25фпс. В городе от 30 до 45.
это днём или ночью? если есть время и желание, то попробуй ради интереса проверить фпс в этих же местах только в АБ :P
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.244
Реакции
2.434
Баллы
393
Лучшие ответы
214
остаётся с АБ, вообще ничего не меняется кроме самих файлов АБ и НБ )
Жаль, была надежда сравнить

ночью. Днем получше, но не чтобы прям "ах" по сравнению с дх11.
если есть время и желание, то попробуй ради интереса проверить фпс в этих же местах только в АБ
То же самое

дх11 не поддерживается на 32битных приложениях
Раньше не сталкивался с этим вопросом. Ты имеешь ввиду конкретно для готики который?
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
@Evgenius, я имею ввиду в моей ситуации, у меня нет виндовса, и нет возможности приобрести, играю на рабочем макбуке (да, разрешается), он очень мощный, меня всё всегда устраивало и прошёл 2 раза АБ с 60фпс, пока не вышел НБ.. который на удивление (и к сожалению) в хоринисе больше 30 не даёт

всё) моя игра в готику на этом временно (я надеюсь, что не навсегда) приостановилась

это вкратце)
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.917
Реакции
2.230
Баллы
361
Лучшие ответы
212
Сверху Снизу