Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.142
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.259
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.398
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Шлемы и головные уборы

DKSkulL

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
575
Реакции
167
Баллы
104
Лучшие ответы
0
#1
По мне так складывается впечатление что маги и ловкачи сильно обделены количеством и что немаловажно качеством шлемов
В игре есть для ловкачей шлем лучника и шлем ЭрХазира, а, э, добавить больше, хотя бы один между ними? допустим на 250 ловкости где то, а Эр Хазира сдвинуть на 350 как топовый или на 400 даже?
Про магические шлемы, ситуация такая же примерно, имеем Корону древних жрецов, корону Аданоса и маску спящего, но у первых двух вариантов вообще отсутствует какой либо физдэф, хотя бы по 5 накинуть первой и по 10 второй короне, и да, фактически магическим головным убором является только маска, ведь только она требует ману для того чтоб надеть её

Ликер, если будет время и свободные модельки головных уборов, сделай пожалуйста хотя бы парочку, могу уже сейчас сгенерировать названия и примерные статы для них

Новый шлем для ловкачей можно назвать Шлем Копьеносца, Защиты: от рубящего 20, от дробящего 10, от колющего 30-35, от огня 10-15
Новые головные уборы для Магов можно назвать:
Шапка/Повязка ученика(даёт 5 инты), Защиты: от магии 5 от огня 10, Требует 50-100 маны, стоит как пояс послушника или чуть больше
Головной убор/Тиара мага (Даёт 15 инты), Защиты: от рубящего 5, от магии 10 от огня 20, Требует 200-250 маны, стоит как пояс мага или чуть больше
Шлем/Корона верховного мага/мудреца(Даёт 25 инты и 30-50 маны), Защиты: от рубящего 15, от дробящего 10, от колющего 10, от магии 15, от огня 25-30, Требует 300-400 маны, стоит как пояс верховного мага или чуть больше
Продаваться могут в магических гильдиях
 

goticgame2129

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
169
Реакции
56
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#2
мое нубское мнение:
можно шлемы сделать по примеру доспехов, и объединить собранный сет минимальный бонусом. Аргументация предложения.
1) доспехи натуралов-силачей дают бонус хп. Шлемы силачей тоже могут давать бонус хп.
доспехи бисексуальных ловкачей дают % уворота. Шлемы ловкости тоже могут давать бонус такой.
ну и, конечно же, слегка педиковатые маги. Им шлемы не нужны, чтобы другие мужики видели их роскошные шевелюры. Ну или их шлемы могут давать бонус маны.
2) а если, например, сделать так:
доспехи ополчения + шлем ополчения. Собрал сет. получил небольшой бонус по статам. Но шлем ополчения должен быть на карте где-то. Тем самым у игроков есть мотивация исследовать мир игровой. Ну или вставить шлем торговцу, но за голду приличную (это для тех, кому проще купить, чем исследовать мир, т.к. 100500 раз переиграл). или шлем по квесту получить.
 

Shtai

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
92
Реакции
31
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#3
Всё упирается в то что нужно рисовать новые текстуры и модели.
А делает это сколько, 2 человека?
Я думаю если нарисовать и предоставить всё готовое то они с радостью добавят.
 
Автор
Автор
D

DKSkulL

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
575
Реакции
167
Баллы
104
Лучшие ответы
0
#4
Всё упирается в то что нужно рисовать новые текстуры и модели.
А делает это сколько, 2 человека?
Я думаю если нарисовать и предоставить всё готовое то они с радостью добавят.
Дело в том что эти шапки есть уже, и я видел их в качестве головных уборов на стриме у Хаарта когда он играл в Возвращение старое
 
Сверху Снизу