Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.552
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.977
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.172
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.832
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Прыжки в игре

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#1
Не могу запрыгнуть на большую пирамиду на раскопках магов воды, что только не выбрасывал под ноги. По анимации игры видно, что он должен ухватиться, но не хочет. Подскажите кто знает, в чем проблема? Тоже самое происходит на ферме Секоба, возле круга камней, где печеньку(каменного стража) вызываешь, сверху на комнях лежит кошелек, тоже кидал разные объекты под ноги, результата ноль. Может высоту прыжка в игре поменяли?
 
Последнее редактирование:

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#2
@Bell Wallenste, Слишком мало вводных данных. И про какую ферму идет речь, в т.ч. про какой объект?. Вообще видосик бы глянуть.
Вот как это обычно работает
 
Автор
Автор
Bell Wallenste

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#3
@Bell Wallenste, Слишком мало вводных данных. И про какую ферму идет речь, в т.ч. про какой объект?. Вообще видосик бы глянуть.
Вот как это обычно работает
По этому видео я уже пробовал с того же места прыгать, не получается.
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#4
@Bell Wallenste, повторюсь, слишком мало вводых. Попробуйте записать видео (чтобы точно видеть поведение персонажа и как вы это делаете), так же сохранение загрузите сюда.
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
667
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#5
На большую пирамиду запрыгиваю с мясного гриба.
Если ГГ поднимает руки вверх, но не хватается за крышу, то надо подойти ближе.
Можно или шаг вперёд через шифт сделать или так же через шифт, но "по диагонали", камеру повернуть направо градусов на 45, шаг, камеру повернуть обратно на теже градусы.

Ну и насколько я понимаю может быть проблемой слишком высокий или слишком низкий ФПС.
Ещё ГГ тупит с прыжками, если активировано ускорение времени или замедление.
 
Автор
Автор
Bell Wallenste

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#6
@Bell Wallenste, повторюсь, слишком мало вводых. Попробуйте записать видео (чтобы точно видеть поведение персонажа и как вы это делаете), так же сохранение загрузите сюда.
На большую пирамиду запрыгиваю с мясного гриба.
Если ГГ поднимает руки вверх, но не хватается за крышу, то надо подойти ближе.
Можно или шаг вперёд через шифт сделать или так же через шифт, но "по диагонали", камеру повернуть направо градусов на 45, шаг, камеру повернуть обратно на теже градусы.

Ну и насколько я понимаю может быть проблемой слишком высокий или слишком низкий ФПС.
Ещё ГГ тупит с прыжками, если активировано ускорение времени или замедление.
Стою в притык, но не помогает. ФПС у меня маленький, стоит nograss full all. Но тут не чего поделать не могу, железо такое, а покупать новое возможности нет. Приложу seves.
--- Добавлено: ---

@Bell Wallenste, повторюсь, слишком мало вводых. Попробуйте записать видео (чтобы точно видеть поведение персонажа и как вы это делаете), так же сохранение загрузите сюда.
Видео залить не могу, пишет файл с таким разрешением загружать нельзя. В кармане есть свитки превращения 4-шт. в глорха и 1 в шныга. Ближайший телепорт возле таверни мертвая гарпия.
--- Добавлено: ---

@Bell Wallenste, повторюсь, слишком мало вводых. Попробуйте записать видео (чтобы точно видеть поведение персонажа и как вы это делаете), так же сохранение загрузите сюда.
Суда не получилось загрузить видео. Залил на ютуб
 

Вложения

Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.837
Реакции
16.277
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#7
@Bell Wallenste, сколько у вас фпс? Если он высокий, то его надо ограничить, из-за этого анимации багуют
 
Автор
Автор
Bell Wallenste

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#8
@Bell Wallenste, сколько у вас фпс? Если он высокий, то его надо ограничить, из-за этого анимации багуют
Он у меня скачет от 20 - 40 т.д. Да и так стоит nograss full all спавн НПС стоит 1500, по сути на расстоянии вытянутый руки, у меня только расстояния обзора стоит на 220-230 как-то так. Да и высокого ФПС у меня не бывает, железо не то...
 

Вложения

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#9
@Bell Wallenste обычно себя так персонаж ведет, когда ему мешает объект какой-то сверху, либо персонаж физически не должен до такой высоты достать и при этом мы слишком близко подошли к стене/скале этой. Мне кажется что-то с текстурками (это как с листвой деревьев/кустов некоторых, когда мы не можем пройти их). Попробуйте к слову ноуграсс для теста вычленить.
 
Автор
Автор
Bell Wallenste

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#10
Liker, Brock, Tenshik.
В общем нашел я способ, выкинул все предметы из ивентаря возле ног, создал прям пирамиду Хиопса, но зато забрался=)
Вывод, одного объекта если не хватает - выкинь весь инветарь ;D;)

Спасибо, что попытались помочь:flower::-*:)

Тему можно закрывать.
--- Добавлено: ---

@Bell Wallenste обычно себя так персонаж ведет, когда ему мешает объект какой-то сверху, либо персонаж физически не должен до такой высоты достать и при этом мы слишком близко подошли к стене/скале этой. Мне кажется что-то с текстурками (это как с листвой деревьев/кустов некоторых, когда мы не можем пройти их). Попробуйте к слову ноуграсс для теста вычленить.
Нашел решение. Долго мучился) Слова благодарности оставил ниже)
 
Сверху Снизу