Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 459
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.684
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.462
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.534
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Прокачка мага в новом балансе в ерли гейме

Автор
Автор
ASkold

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
#11
да уж, на персов кто на кс играет без слез не взглянешь, любите вы себе на 5 точку приключения искать, нужно Ликера попросить чтоб еще одну сложность замутил для супер хардкорщиков
Да тут не в этом дело, надо просто кейс найти для себя и всё

Идти во вторую главу и учить второй круг магии без требований по лп, а также реген (а как магом без регена?), с ним начать чистить и набивать ману за урон, там первоначальные пороги смешные.

Странно что у тебя сейчас лп нет, куда потратил-то? :D 1 лп в ману чтобы профильной стала, 10 на первый круг. Все, все траты, вроде ж у водного первые руны бесплатно выдает если не меняли. Мб еще 1лп на руну света и 10 на взлом если сильно хочется.
Возможно я ошибку сделал что 30 лп закинул в ману чтоб взять 1 круг

У меня сейвы есть можно переиграть но разрабы же сами писали что упор теперь идет на прокачку за лп)
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.197
Реакции
308
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#12
Надо форсить 2 главу, я пробовал за мага чистить в 1 главе, но эта такая шляпа))
Во 2 главе тебе дают посох на 45 инты вроде и +урон магии, мантию и реген маны(еще и 2 круг) и становится играть на порядок легче( хотя бы мобов пробивать начинаешь и ваншотишь некоторых) + новая локация, где можно пособирать таблички и травку + новые квесты за которые лп дают))
Лично я не учил готовку зелия(не хватало лп), а ману качал через новый СНК(убийство бандитов + бижа на 35 маны, дает 100+маны с раскачкой этого хватает на 1 время) , тратить лп на ману это опа, их очень сильно не хватает, я советую переиграть, если прям совсем тяжко
 
Последнее редактирование:

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
950
Реакции
166
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#13
нужно Ликера попросить чтоб еще одну сложность замутил для супер хардкорщиков
Это не поможет, игра слишком слаба для кибер спортсменов) А по сабжу ему бы на старом СНК было легче.
Ему реген не поможет, не хватит маны на спам ледяным копьем.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.917
Реакции
2.230
Баллы
361
Лучшие ответы
212
#14
Ему реген не поможет, не хватит маны на спам ледяным копьем.
Ну почему не поможет, ведь у слабых мобов оч мало хп. Прокастоваться, убить, подождать регена и так по кругу. Плюс постепенно ману апать за урон.
 

Kpocc

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
294
Реакции
44
Баллы
82
Лучшие ответы
0
#15
Тоже играю магом воды (ну как играю, для начала доделаю болванку для маг гильдий). Тоже были запары, никого не могу буить, 80% 1ой главы бегал с 21хп, ваншотили даже падальщики с крысами. С трудом и потом набрал где то уровней 15 (смертей около ста, можно прям челендж делать, у кого большей смертей на кс, в основном тупые смерти из за того что гг тупил, либо удар не делал либо отскок, ну или прям вабще "ааааргх" спотыкался об какой нить пиксиль). Прокачавшись взял с собой клыка, и потихоньку еще начал набивать уровней пока у него не стало 2к хп и 400 урона, потом пошло все по маслу. Выучил часть охоты, воровство и подкрадывание (кстати, вначале чистил все лучком, ловкости около 40 за счет кражи и колец и пояса с доспехом), так же выучил волка галахада, но он какой то не о чем, маны быстро уходит, толком никого не может убить. Бандитов около элвриха и за секобом убил огненным големом, декстера дождем. Продавал головы (голду тратил исключитеьно на свитки, но ее конкретно нехватало, спасибо разрабам за то, что подняли на кс стоимость 25% не вовремя, но и фикс надо было ставить, есть полезности в нем.) На данный момент прокачал хп до 170, что бы не ваншотили хотя бы. Доделаю еще пару квестов у наймов (осталось только всех побить там) и можно вступать в маги, там уже проще пойдет.
P.S. Опыт набивал за счет краж, не плохо уровни шли, правда было много сейв/лодов.
P.S.S Такой вопрос, кто как магом набирал 30 силы для Рода не задрачивая локацию в поисках элика силы.

Ах да, печеньку в лесу убил с помощью болотников, сначало варгов и волков ближайших на них выцеплял, кого мог так убивал, мракориса-тоже на них вывел (не велика потеря), а оставшихся варгов не бил. Подкрадывался к кнопке ночью, нажимал и на спринте убегал наверх так, что бы они за что то зацепились и остали. Печеньку наверх отвел. Печеньку около онара на наймов вывел.
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
950
Реакции
166
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#16
Таким и останется в будущем, волки на КС получают ваншоты от кого не лень.
Надо форсить 2 главу, я пробовал за мага чистить в 1 главе, но эта такая шляпа))
Так было не всегда, когда то магическим персонажем ты мог получить руну молнии довольно быстро и слабых мобов чистить без мучений) Убирание ее полностью убило смысл быть в 1й главе для того же мага воды, который собственно только во 2й начинается.
 
Автор
Автор
ASkold

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
#17
Ну при игре магом я хотя бы начал чувствовать какое-то сопротивление со стороны игры, недостаток голды лп и прочее)

Это явно не сломанный ТР который ставит раком весь контент во 2 главе)
 
Сверху Снизу