Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.867
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.359
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.408
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.149
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - После заставки в начале игра крашится

Автор
Автор
C4RP3NT3R

C4RP3NT3R

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#11
@DOMENIK1, это всё очень странно, потому что до этого всё работало и даже с 11 директом, попробую поставить без него
 
Автор
Автор
C4RP3NT3R

C4RP3NT3R

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#12
@
Ну готика с дх11 порой анигилирует железо посильнее чем многие современные требовательные игры, так что это не всегда показатель. Такие симптомы говорят с большой вероятностью всё же об аппаратной проблеме, не зависимо от игры (тем более у многих нб идёт без проблем и комп не кладёт). Обычно такие симптомы происходят при перегреве видеокарты,процессора или, в более редких случаях, оперативной памяти (обычно ошибки с ней вызывают синий экран, но иногда выбрасывает и в чёрный), ну или если не хватает питания одному из компонентов (возможно бп при нагрузке просаживает напряжение по 12v). Так же если процессор\память\карта разогнаны, можно попробовать сбросить в сток, возможно при нагрузке ложится. Я бы посоветовал прогнать систему в каком-нибудь хорошем стресс тесте, одновременно нагрузив проц+видеокарту+оперу. И пусть он так постоит минут 20-30. Так же можете проверить без дх11. Если без него всё нормально - то проблема однозначно не в Новом Балансе. Либо в новом дх11 накосячили чего, либо всё таки аппаратка
А есть какая то прога на примете, а то у меня в голове только фурмарк и павермакс
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.029
Реакции
16.433
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#13
@C4RP3NT3R, furmark как раз подойдет.
 
Автор
Автор
C4RP3NT3R

C4RP3NT3R

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#14
Установил сейчас без 11 директа, помолился богу и снизил все настройки до уровня камня и игра запустилась) Сейчас буду поэтапно выявлять проблему
UPD. да, проблема в 11 директе, он кладёт игру намертво
 

DOMENIK1

Новичок
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#15
А есть какая то прога на примете, а то у меня в голове только фурмарк и павермакс
Ну для видеокарты фурмарк, да. Для процессора можно Linpack, для памяти какой-то отдельный не знаю. В прицнипе можно поставить Aida64, в ней можно нагрузить и проц и память (и видеокарту, но её лучше через фурмарк таки). Linpack конечно сильнее проц грузит, но аида тоже нормально, да и с ней попроще работать. Можно аида + фурмарк запустить и посмотреть
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.029
Реакции
16.433
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#16
@C4RP3NT3R, а какая видеокарта? 90% что из-за нагрузки на видеокарту.
 
Автор
Автор
C4RP3NT3R

C4RP3NT3R

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#17
@C4RP3NT3R, а какая видеокарта? 90% что из-за нагрузки на видеокарту.
1070 TI

Ну для видеокарты фурмарк, да. Для процессора можно Linpack, для памяти какой-то отдельный не знаю. В прицнипе можно поставить Aida64, в ней можно нагрузить и проц и память (и видеокарту, но её лучше через фурмарк таки). Linpack конечно сильнее проц грузит, но аида тоже нормально, да и с ней попроще работать. Можно аида + фурмарк запустить и посмотреть
Прогонял по прогам, держал в нагрузке 30 минут, никаких проблем не было выявлено. Видимо не хочет работать 11 директ с моей системой
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.029
Реакции
16.433
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#18
@C4RP3NT3R, возможно видеодрайвер, или даже дело в процессоре, такое тоже было, из-за перегрева у некоторых отрубалось, хотя это маловероятно. Штош.
 
Сверху Снизу