Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.495
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.764
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.085
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.663
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Магическая руда

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
554
Реакции
61
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#1
Как я понял, её количество в жилах резко снизили. И если раньше больше всего с одной жилы было железной руды, далее магической и потом золотой. Теперь же с жилы магической руды падает буквально ~10 штук. С учётом прокачки оружия/брони/ювелирки, магической руды категорически не хватает. Учитываю геометрическую прогрессию с каждым апом предмета.
Также она требуется для изучения компотов, покупки ключа в Замке в ДР у Клиффа, создание ювелирки, поиск через Огонёк и т.д. и т.п.
Я понимаю, это сделали специально, чтобы ГГ не проапал всё и вся. И всё таки, её патологически не хватает. Вся возможная руда добыта в Хоринисе и почти вся в ДР. И апнул только на +1 все носимое, кроме оружия. Его чуть больше. А сколько всего уровней апгрейда? 5?
Данная проблема решается только запуском своего лагеря?
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.428
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#2
Блин, ребят. Вам ввели новую метахрень - улучшение любого оружия и магии. Теперь по всему форуму пестрят сообщения, что вам не хватает то волков, то кабанов, то шкур волков на кабанах, то кабанов на волках, и вообще пусть теперь Альфред продает кабанов, а Боспер волков. А то они даже шкуры сданные им не отдают обратно (сволочи!). И Гримбальта вспоминали -что это он не настрелял для вас заранее пару тысяч шкурок и не принес в дар в знак признательности за убийство тролля.
А руды-то! То ее в хоринесе мало, то ее много требуется, то нет возможности надавить на Снайпса с Вайпером, чтобы работали усерднее...
Вы меня умиляете)

Разрабы приучили к такому со своей политикой, что всем доступно всё и полном достатке, вот и имеем что имеем
Баланс это не когда все доступно, а когда есть разумный выбор
 
Автор
Автор
M

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
554
Реакции
61
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#3
@Evgenius, не знаю, что за ребята, не люблю обобщение. Вы, возможно, отслеживаете каждый билд, все изменения в моде, каждую тему на форуме, но у меня такой возможности нет. Избавьте от лирики. Достаточно было этого:
Данная проблема решается только запуском своего лагеря?
надавить на Снайпса с Вайпером, чтобы работали усерднее...
И да, спасибо за ответ.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.428
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#4
@@Evgenius, не знаю, что за ребята, не люблю обобщение. Вы, возможно, отслеживаете каждый билд, все изменения в моде, каждую тему на форуме, но у меня такой возможности нет. Избавьте от лирики.
Окай. Конкретика по этому случаю. Факт - не хватает руды на улучшение всего.
Вопрос - а где написано что должно хватить?
Или - где написано, что должно хватить на определенное количество улучшений?
Далее, если такого нет, то почему это возводится в статус проблемы, тем более которая требует решения?

Более того:
Я понимаю, это сделали специально, чтобы ГГ не проапал всё и вся.
Если где-то есть понимание сути, то к чему эти тирады про
руды категорически не хватает
И всё таки, её патологически не хватает
??

Я ответил именно так, как поставлен был вопрос. Для ответа, о котором идет речь, вопрос должен был быть вида:
"Какие источники магической руды в игре еще есть?" И перечислить какие уже использованы.

И без этих тирад про нехватку, про количество недоапаного, про уменьшенное количество руды и тд Вот вам вся лирика. Потому что с моей точки зрения сам вопрос некорректен
 
Автор
Автор
M

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
554
Реакции
61
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#5
@Evgenius, когда я играл в предыдущий билд, руды было вагон и маленькая тележка. Теперь, когда появилась возможность апгрейда, её перестало хватать в принципе, ибо ГГ до "Лагеря" ещё далеко. Где именно найти возможные жилы, я и так знаю. Проблема не в их количестве, а в их качестве. Если отбросить мои "красные словца" про категорически/паталогически, а также Вашу лирику, то Вы мне уже ответили. Проблема решает только Лагерь и точка. На этом, пожалуй и закончим.
 

Qwilan

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
94
Реакции
40
Баллы
21
Лучшие ответы
12
#6
2 раза прошел НБ на КС с зачарованием, и даже без лагеря минимум кусков 500 магической руды собирается с жил и сдачи доспехов Дариону, не понимаю, как её может не хватать? Конечно, если точить каждое второе оружие и доспех, то и всей руды Хориниса не хватит.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.193
Реакции
304
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#7
Руды сейчас достаточно,в АБ ее девать некуда было, сейчас приходится думать, введение апгрейда очень хорошая идея (камни зачарования нет), руды очень много и без лагеря добыть можно:
1) квест груз руды
2) в пещерах больше 100 можно накопать
3) продажа доспехов в разрушенном монастыре
4) 2 шахты с рудой: старая и в новом лагере, в старой достаточно слабые монстры (есть конечно там арбалетчики и ещё нехорошие, но это еденичные случаи)
Руды более чем,тут вопрос в эффективности ее использования.
 
Последнее редактирование:

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
390
Реакции
124
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#8
Руда в игре бесконечная:

Всего то и надо что пробежать Яркендар и кусочек ДР. Далее с 3ей главы появляется свой лагерь и куча руды.
 
Автор
Автор
M

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
554
Реакции
61
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#9
Вопрос уже давно решён.
 

Ghoto1995

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2021
Сообщения
135
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#10
Недавно перешёл в 5 главу, в инвентаре 500 руды, девать некуда 😀 а вот шкур кабанов не хватает 😂
 
Сверху Снизу