Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 462
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.688
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.463
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.535
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Ледяная глыба фишка (баг)

gothic6oy

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
26
Реакции
13
Баллы
26
Лучшие ответы
1
#1
Предлагаю пофиксить фишку (баг) с ледяной глыбой. Играл магом воды, если заморозить противника глыбой и забежать за спину ему, а после атаковать любым заклинанием (я атаковал шаровой молнией), противник просто афк, стоит. Можна морозить опять и опять кидать спел, и так пока он не умрет. Мана по сути тоже никогда не закончиться, если есть мана поты. А вообще думайте сами, маг воды так то не очень имбовый, может это его фишка :D

P.S. Не мог никак пройти Настоятеля в кошмаре ворона, вообще без шансов. Потом по этой страте он как булка отлетел.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.061
Реакции
16.454
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#2
@gothic6oy, не совсем понял баг, можете видео прислать?
Обычный противник стоит в заморозке, босс должен выйти из заморозки при ударе по нему. Как это связано со спиной?
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#3
@gothic6oy, не совсем понял баг, можете видео прислать?
Обычный противник стоит в заморозке, босс должен выйти из заморозки при ударе по нему. Как это связано со спиной?
Баг есть действительно, он завязан на заморозке. Цель должна быть не агрессивна к гг изначально. И далее как на видео. Но такое работает далеко не со всеми. Насколько понимаю, происходит это на тех целях, которые не перемещаются по локации, в состоянии покоя, но опять же не у всех. Например с этим ищущим работает, а вот с теми, которые шарятся по дорогам уже не выходит. Точно помню, что стражи, которых ворон в данже призывал, не агрились после магических стрел. Были и другие случаи, просто не особо запоминал. Так же важно находиться на дистанции большей, чем зона агресси цели (когда враги замечают гг).

 
Автор
Автор
gothic6oy

gothic6oy

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
26
Реакции
13
Баллы
26
Лучшие ответы
1
#4
@Liker У меня не осталось сейвов к сожелению что-бы переиграть файты. Больше всего запомнились Наставник из кошмара ворона, друид из того же кошмара и Ахирон. Если на словах объяснять то они после Глыбы и Шар молнии просто возвращались в состояние покоя, либо медленным шагом двигались в точку в которой стоят, не обращая на меня внимания. Я попробывал создать Ахирона через марвин, но он себя нормально вел уже. Код на Наставника не смог найти чтобы попробывать подраться. Короче не со всеми работает, но некоторые становяться грушой для битья.

P.S. Для себя лично я нашел логическое объяснение, они после ледяного душа и шара молнии, входили в состояние шока и забывали что деруться со мной :D

@Tenshik Вот прям как у тебя на видео, только это во время файта, когда я у них прям за спиной был. И это хард босы, Наставник, Ахирон.

@Liker Попробуй на друиде из кошмара ворона, он вообще фул афк стоял весь файт, я просто за спиной кидал глыбу и шар. Он менял форму, я о5 кидал, он просто афк стоял на месте, пока не умер.
 
Последнее редактирование:

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#6
Довольно занимательно. И раз уж такая жара пошла, то вот что было сейчас при зачистке зоны ледяного дракона. Так что некоторые сущности и в лицом ловя заморозку сбрасывают агрессию. Пару раз еще попробовал. У них это как-то рандомно там. То после двух стрел, то после каждой, а порой вообще не сбрасывается агр.
 
Сверху Снизу