Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.169
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.320
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.412
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.407
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Какие пироги профитнее ловкачу?

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
211
Лучшие ответы
90
#11
10 и 20 лвк только, исходя из вашего сообщения выше, сейчас пироги на любой сложности дают бонус за каждый съеденный. И вопрос выгоды идет относительно того стата, который тебе более важен для игры за данный билд. В самом начале тебя и 100 хп не спасет (разве что от укусов падальщика). Чистый лучник не нуждается в прокачке хп, хватает бонусов найденных и сваренных (это я про компоты и бальзам, хотя я лучнику вообще варю на ману, но это мой выбор), мы им вообще не должны подставляться под удары. У него стилистика боя этой кайтить зверье и единственное для чего нужно хп, так это переживать АоЕ атаки боссов неоторых. Но к тому моменту когда мы их идем бить этот минимум здоровья уже набирается. Ну и про милишника как и писал, зависит от билда. Если речь идет о шпажисте, то у него с самого начала отличная анимация боя, так что бить зверей не составляет сложностей без получения урона. В моем случае билд был с заморозкой, так что боссы меня и бить то не успевали: заморозил, натыкал в спину, отскочил и опять заморозил, так что варить зелья на хп или пироги не было никакого смысла, все шло в урон.
 
Последнее редактирование:

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
66
Лучшие ответы
2
#12
@Tenshik, Вы как то странно рассуждаете. К Вам обратился человек что лучше, значит навыков игры у него не много, а теперь представь его в бою с жизнями на 1 удар? Вы не рассуждайте относительного своего скилла, то что Вам хватает базовых так как из за полученных навыков вы можете избегать урон(кроме аое), то это не говорит что новичок сможет делать тоже самое. Человек который имеет навыки не будет задавать такой вопрос, так как он и сам знает что его ожидает и на что он способен.

P.S. А 100 жизней в начале игры это очень даже много, так как позволяет пережить лишний удар от легкой живности, что встречаешь на основных путях при выполнение квестов в начале игры и это на кс сложности.
 
Последнее редактирование:

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
211
Лучшие ответы
90
#13
@готомэн, "на что лучше потратить" - вопрос не всегда подразумевающий отсутствие навыков боевки у игрока. Если бы я например плохо очень играл в ближнем бою, то я бы в любом случае старался максить защиту и хп. Некоторые хотят например считают каждую циферку статов и лп и они создают тут темы, чтобы спросить совета (дабы потом не переигрывать). Понятно что все в любом случае зависит от стиля игры и навыков. Человек не первый день на форуме, так что мы не можем точно знать как он играет.
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
66
Лучшие ответы
2
#14
@Tenshik, вот видишь при не имение навыка сам же пишешь что качал жизни. Те кто имеют навыки и уже считают каждую циферку и лп, они не задают вопрос что лучше качать. Они и так уже знают что качать, но они могут не знать конечное число и уже будут спрашивать про кол-во. В данном случае они бы спросили - сколько всего пирогов можно изготовить в игре? или сколько яблочных пирогов? или сколько хлеба или другого индигриенда доступно для пирогов?
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
211
Лучшие ответы
90
#15
@готомэн, если я четко знаю, что ближний бой для меня будет сложным, но очень хочется, то я не буду уточнять ни у кого "живучесть" мне поднять или "урон", тут вполне очевидно куда уйдут все улучшения. Вот к чему я это писал. Тут вопрос очень коротко и обще прозвучал, поэтому мы всей ситуации не поймем в любом случае. Мы оба только предположения выдвигать можем, но думаю уже достаточно отписались. Не стоит продолжать в чем-то друг друга убеждать (очевидно каждый при своем останется, но в этом нет ничего такого). Раз автор темы более не отписывался, то уже сделал для себя нужные выводы.
 
Сверху Снизу